Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Галлоуэй выдвигает “странный” план раздела Шотландии, если страна проголосует за ..

    Politics

    Галлоуэй выдвигает “странный” план раздела Шотландии, если страна проголосует за независимость

    Джордж Гэллоуэй во время запуска своего манифеста Кредит: Эндрю Миллиган/PA

    Шотландские банкноты будут списаны, Банк Англии переименован, а независимая Шотландия разделена на британские и шотландские территории в соответствии с планами, выдвинутыми Джорджем Галлоуэем.

    Бывший депутат от Лейбористской партии и Партии уважения в среду опубликовал свой манифест, направленный на то, чтобы убедить про-британских избирателей поддержать его организацию “Все за единство” (ВСУ), которая выставляет региональных кандидатов по всей Шотландии, на выборах в Холируд в следующем месяце.

    Среди его политики, направленной на укрепление Союза, есть требование, чтобы Банк Англии был переименован в “Банк Англии “и чтобы фунт был” проявлен в одном единственном диапазоне британских банкнот.” 

    И в предложении, которое оппоненты назвали “странным”, он сказал, что “регионы” должны иметь возможность отделиться от независимой Шотландии, если страна проголосует за отделение, и вместо этого остаться переданной частью Великобритании. 

    Джордж Гэллоуэй со своим манифестом Кредит: Эндрю Миллиган/PA

    Он привел Эдинбург, Абердиншир, Оркни, Дамфрис и Галлоуэй в качестве частей Шотландии, которые могут потребовать остаться британцами, а не быть частью независимого государства.

    Г-н Галлоуэй призвал юнионистов участвовать в массовой кампании тактического голосования, которая, по утверждению ВСУ, может победить SNP и вместо этого привести к власти юнионистское “правительство национального единства”. 

    Он призвал избирателей поддержать партию, наиболее способную победить SNP в избирательных округах, и его партию своим вторым голосованием, используемым для избрания региональных MSPS по системе голосования Холируда.

    Однако старшие тори считают, что план г-на Гэллоуэя рискует нанести ущерб Союзу, отнимая вторые голоса у существующих партий, но не в достаточно большом количестве, чтобы вместо них были избраны кандидаты ВСУ.

    Запустив свой манифест, мистер Гэллоуэй заявил, что основные партии не смогли эффективно привлечь SNP к ответственности, и заявил, что Шотландия превратилась в “антиутопическую” страну под властью националистов. Он заявил, что в случае избрания “откроет книги о скандалах” СНП, которые, по его словам, “изуродовали шотландскую политическую жизнь за последние несколько лет”, и поддержал теорию о том, что Алекс Салмонд был “подставлен”.

    Кейт, дорогая, если мы будем полагаться на наших официальных “юнионистов”, то союз потерян. Я могу вынести низкие удары националистов, но глупость и теперь эгоистичная продажность некоторых с нашей стороны-это слишком. https://t.co/UtlHh6ti6I

    — Джордж Гэллоуэй (@georgegalloway) 30 марта 2021 года

    Он добавил: “Я не хотел бы быть министром в любом шотландском правительстве. Все, о чем я прошу, – это комната, судебный бухгалтер, юридический орел и книги, разложенные передо мной. 

    – Если я начну открывать эти книги, я принесу такую жесткую метлу в эту комнату Холируда, вооруженную тем, что я найду в этих книгах, SNP будет бежать, бежать в укрытие.”

    Он отрицал, что его кампания была тщеславным проектом или что он отказался от своих социалистических принципов. 

    Г-н Гэллоуэй, который в 2014 году сказал, что ненавидит Тори больше “с каждым ударом моего сердца”, теперь говорит, что будет голосовать за консерваторов в мае со своим первым голосованием, поскольку партия лучше всего подходит для победы над SNP в его избирательном округе. 

    Он также сказал, что ненавидит флаг Союза, но его новый манифест предлагает вывешивать Юнион Джек “всегда” из правительственных зданий рядом с Салтиром.

    Он сказал: “Это было тогда, и это сейчас. Опасность распада страны сейчас острее, чем тогда. А когда меняются факты, меняются и мои мнения.”

    Джордж Гэллоуэй со сторонниками и кандидатами во время запуска манифеста партии единства Alliance 4 Кредит: Эндрю Миллиган/PA

    Новый референдум об отделении должен быть проведен, по мнению ВСУ, только в том случае, если большинство всего электората, а не только тех, кто голосует на выборах, поддержат партии, выступающие за независимость.

    В манифесте говорится, что после любого голосования за отделение “регионы” Шотландии смогут выбрать, чтобы остаться переданной частью Великобритании в “народном голосовании”.

    “Я бы не хотел, чтобы это произошло, но было бы необычайной иронией, если бы распад Британии породил силы, которые затем начали разрушать Шотландию”, – сказал мистер Гэллоуэй. – Страна будет есть сама себя.”

    Энни Уэллс, которая баллотируется на переизбрание в качестве Тори MSP в Глазго, сказала, что предыдущие комментарии мистера Гэллоуэя о ненависти к Юнион Джеку были “ужасающими”.

    Она добавила: “Я бы не доверяла никому, кто гордо стоял рядом с Джерри Адамсом и говорил, что он “скорее будет застрелен”, чем будет работать с шотландскими консерваторами, чтобы спасти Союз.

    – Эти странные планы по разделению Шотландии-не то, чего хотят люди. Они хотят остановить большинство SNP и indyref2, они не хотят, чтобы небольшие партии разделили про-британское голосование и передали больше мест националистам.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...