Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лидер шотландских тори призывает избирателей поддержать лейбористов или Либдемов на ..

    Politics

    Лидер шотландских тори призывает избирателей поддержать лейбористов или Либдемов на местах, где соперники могут остановить SNP

    Лидер шотландских консерваторов Дуглас Росс возле больницы Нью-Стобхилл в Спрингберне, северный Глазго Кредит: Эндрю Миллиган/PA

    Дуглас Росс призвал профсоюзных активистов голосовать за лейбористов или ЛибДем, если они находятся в лучшем положении, чтобы победить SNP, на фоне растущих опасений, что Никола Стерджен курсирует к огромному большинству Холируда.

    Лидер шотландских тори в четверг одобрил широкое тактическое голосование в попытке помешать националистам претендовать на мандат на новый референдум о независимости, заявив, что “люди должны голосовать за самую сильную партию, чтобы остановить SNP” в избирательных округах.

    Он заявил, что второе голосование – используемое для избрания региональных, а не избирательных депутатов – более важно на выборах в мае, и призвал профсоюзных деятелей по всей стране поддержать консерваторов этим голосованием, независимо от того, где они живут.

    Тактическое руководство по голосованию на выборах в шотландский парламент в 2021 году.

    Является ли ваш приоритет остановить большинство SNP и второй референдум, вызывающий разногласия? Если это так, введите свой почтовый индекс по ссылке ниже, чтобы найти наиболее эффективный способ использовать свой голос: https://t.co/s9fxIwQxtV

    Пожалуйста, РЕТВИТНИТЕ

    — Шотландия в союзе (@scotlandinunion) 7 апреля 2021 года

    Среди консервативных стратегов растет тревога по поводу того, что маргинальные партии, такие как “Все за единство” Джорджа Гэллоуэя, будут стоить устоявшимся про-британским партиям жизненно важных региональных голосов, означающих, что вместо них будут избраны шотландские зеленые или кандидаты от партии Алекса Салмонда Alba.

    Новый опрос показал в четверг, что SNP в настоящее время находится на пути к тому, чтобы выиграть 53% избирательных округов и 44% региональных голосов, что приведет к тому, что SNP получит большинство в 13 мест. 

    Такой результат привел бы к тому, что госпожа Стерджен получила бы подавляющий мандат на проведение нового референдума о выходе из состава Великобритании.

    Выступая по телефону на радио Би-би-си в Шотландии со сторонником консерваторов, который сказал, что планирует голосовать за лейбористов в своем избирательном округе, поскольку у тори “нет шансов” выиграть место, г-н Росс сказал: “По всей стране люди должны смотреть на свой отдельный избирательный округ и голосовать за самого сильного кандидата, который в большинстве случаев является консервативным кандидатом, чтобы победить SNP.”

    Кто – нибудь, позовите Дугласа Росса с радио. Теперь он говорит людям голосовать за лейбористов. Это просто смешно…..

    — Пит Уишарт (@PeteWishart) 8 апреля 2021 года

    На вопрос о том, будет ли это означать голосование лейбористов на месте звонившего, он сказал: “Люди должны голосовать за самую сильную партию, чтобы остановить SNP”. 

    В то время как общественное мнение о выходе из Великобритании разделено поровну, SNP выигрывает от того, что является единственной крупной партией, выступающей за независимость, стоящей в избирательных округах.

    Опрос Opinium предсказал, что зеленые получат шесть мест, а SNP-71, то есть партии, выступающие за независимость, получат 77 из 129 мест Холируда.

    Опрос показал, что тори были на пути к тому, чтобы получить 27 мест, а лейбористы-21, и оба они сократились по итогам 2016 года. Однако только два процента избирателей планируют поддержать партию г-на Салмонда, которая не сможет выиграть ни одного MSP.

    Согласно тактическому руководству по голосованию, подготовленному про-британской предвыборной группой Scotland in Union, лейбористы являются основной оппозицией SNP в 35 избирательных округах, тори-в 32 и либерал-демократам-в шести.

    “SNP будет использовать каждый голос, который она получит, чтобы аргументировать еще один референдум о своем негативном видении выхода из Великобритании”, – сказал представитель Шотландии в Союзе.

    Лидер шотландских лейбористов Анас Сарвар во время визита в Шотландский центр подготовки кадров в Камберно  Кредит: Джейн Барлоу/PA

    “Если вы не хотите, чтобы ваш голос на этих выборах был использован для разделения наших общин, друзей и семей, подумайте о том, чтобы тактически проголосовать за лучшую про-британскую партию, чтобы остановить SNP в вашем избирательном округе, и проголосовать за одну из трех основных про-британских партий-консерваторов, лейбористов или Либеральных демократов – в региональном списке.”

    Тори посвятили свою первую телевизионную политическую передачу на этой неделе призыву избирателей поддержать партию своим вторым голосованием в знак тревоги, что общественность не понимает важности региональных бюллетеней или сложной системы голосования.

    Избирательные округа избираются по принципу “первым прошел пост”, как и Вестминстер, но региональные места распределяются по системе, разработанной для того, чтобы сделать конечный результат более пропорциональным.

    Нарушение 🚨🚨

    Опрос Новой Шотландии с @SkyNews

    Несмотря на разногласия между Салмондом и Стердженом, SNP усилила свою поддержку. Маржа по-прежнему очень жесткая, но это возвращает их на курс для большинства. https://t.co/0wDzmEmb2f

    — Opinium (@OpiniumResearch) 8 апреля 2021 года

    В то время как тори выиграли семь избирательных округов в 2016 году, 24 консервативных MSPS были избраны региональными MSPS. Лейбористы выиграли всего три избирательных округа, но 21 региональный MSPS.

    На вопрос, ответит ли он на призыв г-на Росса, призывая своих сторонников голосовать за другие про-британские партии, если они будут лучше, чем лейбористы, способны победить националистов в избирательных округах, Анас Сарвар отказался это сделать.

    “То, что я не думаю, что политики должны делать, это пытаться играть в систему”, – сказал лидер шотландских лейбористов. “Люди могут сделать свой собственный выбор, когда дело доходит до голосования на этих выборах.

    – С одной стороны, у нас слабеющее правительство, а с другой-играющая в игры дешевая оппозиция.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...