Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Младше 30 лет, возможно, придется путешествовать дальше для получения уколов ..

    Politics

    Младше 30 лет, возможно, придется путешествовать дальше для получения уколов Covid после консультации с AstraZeneca, говорит главный шотландский советник

    Профессор Джейсон Лейч и Никола Стерджен призвали шотландцев принять предложение о вакцинации, поскольку риск образования тромбов “исчезающе мал”.

    Распространение шотландской вакцины среди людей в возрасте до 30 лет может быть вынуждено замедлиться из-за того, что они не получили укол АстраЗенеки, признали медицинские руководители в четверг, когда число погибших к северу от границы перевалило за 10 000.

    В то время как национальный клинический директор Шотландии настаивал на том, что это изменение не задержит цель предложить всем взрослым вакцину к концу июля, темпы внедрения “могут замедлиться в эти средние недели”.

    Из-за того, что и Moderna, и Pfizer jabs являются морозильными, а не холодильными вакцинами, профессор Джейсон Лейч сказал, что молодых людей могут попросить поехать дальше на прием, потому что логистика “немного сложнее”.

    Тем не менее, он сказал, что моделирование предполагает, что это “не задержит” цель конца июля, несмотря на то, что Никола Стерджен заявила ранее на этой неделе, что такие изменения “самоочевидно” окажут влияние на развертывание, и призвал людей принять предложение о вакцинации. 

    Хотя профессор Лейч не смог подтвердить количество шотландцев, у которых развился “чрезвычайно редкий” тромб из – за низкой численности и конфиденциальности пациентов, он сказал, что риски были “исчезающе малы” – было выявлено 79 случаев заболевания в Великобритании из 20 миллионов доз вакцины, введенной в оружие.

    “Существует значительно больший риск в связи с заражением Covid, чем получить тромб от вакцинации”, – сказал он.

    Преимущества вакцины АстраЗенека перевешивают риск для большинства возрастных групп

    Профессор Лейч сказал, что, поскольку Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) решил ограничить возраст реципиентов AstraZeneca 30 годами, а не 50 годами, это дает логистам время, чтобы решить, как лучше всего развернуть Moderna и Pfizer, потому что здоровым 30-летним людям еще не предлагают их первые дозы.

    “Я предполагаю, что когда мы перейдем к этой стадии, мы, возможно, попросим их путешествовать немного больше, потому что Pfizer и Moderna-это морозильные вакцины, а не холодильные вакцины, и поэтому логистика их немного сложнее, и это может замедлиться где-то в середине недели, но я действительно верю, что мы сможем добраться до июля вовремя, и темпы будут точно такими, как позволяют поставки.”

    Он сказал, что совет для тех, кто получил первый укол АстраЗенеки, остается получить вторую дозу того же препарата, добавив: “Нет никаких данных в Великобритании, чтобы предположить, что у кого-то было это осложнение после второй дозы АстраЗенеки.

    – В тех редких случаях, когда это случается, это происходит после первой дозы, а не после второй.”

    Он добавил, что получит свой укол в пятницу и будет “рад” принять любую вакцину, которую ему предложат.

    Выступая на предвыборном мероприятии, Никола Стерджен повторила, что будет “абсолютно счастлива” принять вакцину АстраЗенека, и описала риск как “вероятно, более низкий, чем переход дороги”.

    – Вообще-то у меня сегодня неделя вакцинации. Я не знаю, какую вакцину мне предложат, но если мне предложат вакцину АстраЗенека, я приму вакцину АстраЗенека, и у меня не будет никаких колебаний в этом”, – сказала она.

    “Если вы получите вакцину АстраЗенека сегодня или завтра, или в моем случае, возможно, через неделю, это будет одна из наименее рискованных вещей, которые вы делаете в течение дня.”

    “Если мне предложат вакцину АстраЗенека, то я охотно приму вакцину АстраЗенека”

    💉 @NicolaSturgeon призывает людей продолжать получать jag, если им предложат, и говорит, что риск свертывания крови “очень, очень, очень редок”. pic.twitter.com/O9ivc6I4py

    — Радио Клайд Ньюс (@RadioClydeNews) 8 апреля 2021 года

    Она добавила: “Учитывая риски, особенно с возрастом, связанные с Covid, преимущества вакцинации Астразенекой или любой другой вакциной значительно перевешивают любой минимальный риск, который может возникнуть в результате этого.”

    Это происходит, когда страна в четверг прошла мрачную веху в 10 000 смертей, связанных с Ковидом, согласно Национальным записям Шотландии.

    Данные NRS показывают, что в период с 29 марта по 4 апреля было зарегистрировано 38 смертей, связанных с Covid-19, в результате чего общее число смертельных случаев к воскресенью достигло 9997. С тех пор в ежедневных сводках общественного здравоохранения Шотландии было зафиксировано шесть смертей.

    Отвечая на эту новость, лидер шотландских тори Дуглас Росс сказал, что “трагическая веха” напоминает нам о “разрушении”, вызванном вирусом.

    “За этими цифрами стоят реальные люди, чьи жизни оборвались, оставив близких оплакивать”, – сказал он.

    “Но мы побеждаем этот вирус, мы выигрываем гонку. По мере того как число вакцинированных растет с каждым днем, растет и наш оптимизм в отношении светлого будущего.”

    Тем временем лидер шотландской либерально-демократической партии Вилли Ренни заявил, что с одним из самых высоких уровней смертности в Европе Шотландия несет “особую ответственность” за проведение раннего общественного расследования.

    “Это расследование должно быть направлено на отсутствие тестирования для новых жителей домов престарелых, отсутствие подготовки летом ко второй волне осенью и отсутствие бессимптомного тестирования, чтобы выследить и изгнать вирус”, – сказал он.

    Никола Стерджен на прошлой неделе пообещала, что общественное расследование того, как ее правительство справляется с пандемией, будет приоритетным, если она будет переизбрана на пост первого министра в мае, добавив, что оно должно начаться до конца этого года. 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...