Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Немецкий регулятор советует лицам в возрасте до 60 лет, перенесшим ..

    News

    Немецкий регулятор советует лицам в возрасте до 60 лет, перенесшим укол АстраЗенеки, получить вторую дозу конкурирующей вакцины

    Ангела Меркель, как сообщается, готовит новый закон, чтобы забрать контроль над блокировкой у региональных лидеров Кредит: ПУЛ/REUTERS

    Немецкие регуляторы в четверг повторили ранее высказанные рекомендации о том, что лицам в возрасте до 60 лет, получившим первый укол вакцины Оксфорд-АстраЗенека, следует дать вторую дозу конкурирующих вакцин Pfizer или Moderna.

    Этот совет был дан неделю назад, когда Германия прекратила использование вакцины АстраЗенека в возрасте до 60 лет из-за опасений, что она может вызвать опасные тромбы в мозге. Но германское правительство еще не решило, следует ли принять его в качестве политики. 

    Совет немецкого регулятора расходится с советом британского коллегиального агентства, которое в среду заявило, что любой, кто получил первую дозу АстраЗенеки, должен продолжать ее принимать во вторую.  

    Дебаты идут на фоне сообщений о том, что Ангела Меркель планирует взять под контроль блокировку Германии из рук региональных лидеров и впервые ввести национальные ограничения.

    Германия находится во власти третьей волны, и госпожа Меркель уже несколько недель призывает к ужесточению режима изоляции, но в соответствии с федеральной системой Германии 16 региональных правительств в настоящее время имеют последнее слово в отношении ограничений.

    По сообщениям нескольких немецких газет, госпожа Меркель планирует протолкнуть через парламент новый закон, дающий ей прямой контроль.

    Германия откроет переговоры о покупке российского кредита на вакцину Sputnik V: MOHAMMED ABED/AFP

    Этот шаг не лишен риска. Коалиция госпожи Меркель имеет комфортное большинство в парламенте, но любой новый закон может быть заблокирован верхней палатой, которая состоит из делегатов от региональных правительств.

    Угроза нового закона может быть попыткой заставить региональных лидеров согласиться на более жесткую блокировку на переговорах с госпожой Меркель в следующий понедельник.

    Немецкие инфекции резко снизились в последние дни, но правительственные эксперты полагают, что это может быть связано с меньшим количеством тестов, проводимых в пасхальный период, и говорят, что надежные цифры могут быть доступны только во вторник.

    Тем временем министр здравоохранения Йенс Спан вчера подтвердил, что готовится начать переговоры с Россией о закупке вакцины Sputnik V для Германии.

    Йенс Спан, министр здравоохранения Германии Кредит: Pool/Getty Images Europe

    Г-н Спан заявил, что откроет двусторонние переговоры после того, как Европейский союз исключит переговоры о массовом заказе для блока.

    Но он подчеркнул, что Германия не будет покупать Sputnik V до тех пор, пока он не будет одобрен Европейским агентством по лекарственным средствам ЕС (EMA).

    – Мы должны быть очень осторожны, чтобы это не превратилось в мираж, – сказал мистер Спан. “Прежде всего, речь идет об одобрении со стороны ЕС. Россия должна предоставить эти данные. До тех пор, пока этого не произойдет, не может быть никакого одобрения.”

    Германия уже несколько недель безуспешно настаивает на том, чтобы Россия передала ЕМА необходимые данные.

    Новое сомнение было брошено на Sputnik V вчера (ЧТ), когда словацкий национальный регулятор лекарственных средств заявил, что партия вакцины, полученная из России, значительно отличается от тех, что были рассмотрены EMA и медицинским журналом Lancet.

    “Единственное, что объединяет эти вакцины, – это их название”, – сказал Словацкий государственный институт по контролю над наркотиками (SUKL).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...