Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Стерджен “не возьмет трубку Салмонду”, даже если он держит руку ..

    Politics

    Стерджен “не возьмет трубку Салмонду”, даже если он держит руку независимости в Холируде

    Никола Стерджен агитирует в четверг Кредит: Эндрю Миллиган/PA

    Никола Стерджен настаивала на том, что не станет поднимать трубку телефона Алекса Салмонда, даже если ей понадобится поддержка его новой партии, чтобы провести референдум о независимости после выборов в Холируд в следующем месяце.

    Первый министр дала категорическое “нет”, когда ее спросили, будет ли она обращаться к своему бывшему наставнику, если парламентская арифметика означает, что ей нужна поддержка партии MSPS Alba, чтобы настаивать на ее требовании еще одного голосования за отделение.

    Несмотря на то, что мистер Салмонд заявил, что он готов отложить их личную вражду, чтобы работать вместе над независимостью, она настаивала, что он также не захочет говорить с ней “в ближайшее время.”

    Мисс Стерджен сказала, что у нее “нет никаких планов, никаких намерений иметь какое-либо соглашение с Алексом Салмондом”, и отметила, что опросы общественного мнения, предсказывающие большинство SNP, означают: “это не то, с чем мне придется бороться после выборов.”

    Бывший первый министр Алекс Салмонд выступает во время запуска предвыборной кампании партии Alba 6 апреля Кредит: Джефф Джей Митчелл/ Getty Images Europe

    В последний раз пара выступала в июле 2018 года по завершении серии секретных и беспрерывных дискуссий о незаконном расследовании ее правительством обвинений в сексуальных домогательствах против него. Она сказала, что прервала контакт после отказа вмешаться.

    Выступая на следующий день после того, как он трижды отказался сказать, считает ли он Россию ответственной за атаку нервно-паралитического вещества в Солсбери в 2018 году, эмоциональная мисс Стерджен сказала: “Я смотрю на него сейчас и не всегда узнаю человека, с которым была близка все эти годы назад.”

    Она также вылила презрение на его альтернативную карту маршрута к независимости, обнародованную на этой неделе, в которой он сказал, что она должна немедленно начать переговоры об отделении с Великобританией, если выборы 6 мая приведут к националистическому “супер-большинству”.”

    Г-н Салмонд утверждал, что референдум в стиле 2014 года был лишь одним из способов достижения независимости, но г-жа Стерджен обвинила его в “введении в заблуждение” националистов, поскольку ни один из других предполагаемых методов не будет признан Великобританией или иностранными правительствами.

    Но мистер Салмонд вчера вечером обвинил ее в “очевидном отсутствии срочности в отношении независимости” после того, как она сказала, что отложит референдум сверх своего предпочтительного крайнего срока 2023 года, если Шотландия все еще “борется” с глобальной пандемией.

    #Supermajority в шотландском парламенте-это единственный мандат, который понадобится Шотландии, чтобы начать переговоры о независимости нашей страны как парламента, а не просто партии.

    Обеспечьте независимость #Supermajority: Пожалуйста, пожертвуйте на @AlbaParty Crowdfunderhttps://t.co/H9wepBQV58

    — Алекс Салмонд (@AlexSalmond) 8 апреля 2021 года

    Выступая в пресс-галерее Холируда, она подтвердила, что планирует продвигать свой собственный законопроект о референдуме, если премьер-министр откажется передать ей полномочия для законного голосования, вынудив правительство Великобритании попытаться заблокировать его в судах.

    Она выразила уверенность, что Борис Джонсон уступит, заявив, что уже слышала в Уайтхолле слухи о том, что начались дискуссии по этому вопросу и франшизе. Это был вздор со стороны источников Тори.

    Ее вмешательство произошло после того, как один опрос общественного мнения предсказал, что SNP едва не упустит большинство благодаря партии Alba, а второй утверждал, что она находится на пути к огромному 13-местному большинству.

    Последний опрос, проведенный Opinium для Sky News, показал, что только 15% избирателей считают, что коалиция между SNP и партией Alba будет хороша для Шотландии, в то время как 63% считают, что это будет плохо.

    На этой неделе мистер Салмонд настоял на том, чтобы мисс Стерджен отложила их гражданскую войну, из-за которой он обвинил ее мужа в попытке посадить его в тюрьму, и работала с ним, чтобы добиться развода.

    Но мисс Стерджен, которая была его заместителем в течение десяти лет, возразила, что она “больше не подотчетна и не подотчетна Алексу Салмонду” и у нее “нет планов работать с Альбой”.”

    Никола Стерджен (справа) беседует с представителями общественности в Куинз-парке, Глазго, во время предвыборной кампании  Кредит: Джефф Митчелл/PA

    Она отметила, что не может помешать другим партиям голосовать за или против предложений SNP о проведении еще одного референдума, но ясно дала понять, что не будет искать обсуждения с мистером Салмондом, если ей понадобятся голоса Alba.

    На вопрос, ответит ли она на звонок мистера Салмонда, если он захочет обсудить тактику независимости после выборов, она ответила: “У меня такое чувство, что Алекс не захочет брать трубку в ближайшее время.”

    Г-жа Стерджен заявила, что хочет провести еще одно голосование об отделении к концу 2023 года, после того как мировые лидеры перестанут ежедневно объявлять о массовых смертях от Covid, но во время восстановления Шотландии от пандемии.

    Однако она сказала, что если бы “мы все еще боролись с такой же глобальной пандемией, как сейчас, то я не думаю, что было бы уместно проводить референдум в этот момент.”

    Г-жа Стерджен также предупредила шотландцев, которые голосуют за SNP, потому что они одобряют ее обращение с Covid, что их поддержка будет способствовать ее мандату на второй референдум о независимости к концу 2023 года, хотят они этого или нет.

    Но г-н Салмонд сказал: “Сторонники независимости, которые уже не в восторге от отсутствия прогресса в направлении независимости за последние пять лет, несмотря на то, что большинство в парламенте выступает за нее, будут ошеломлены очевидным отсутствием срочности в отношении независимости в следующем парламенте.

    “Когда Шотландия оправится от Ковида, нам понадобятся все силы независимости, чтобы обновить нашу экономику и общество, и именно поэтому стремление к независимости должно быть приоритетом, а не чем-то отложенным.”

    Дуглас Росс, лидер шотландских тори, сказал: “Это еще одно подтверждение от Николы Стерджен, что если SNP получит большинство, они проведут еще один раскольнический референдум о независимости, независимо от того, что скажет правительство Великобритании.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...