Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Великобритания “тайно отправила 700 000 вакцин AstraZeneca в Австралию”, несмотря ..

    News

    Великобритания “тайно отправила 700 000 вакцин AstraZeneca в Австралию”, несмотря на нехватку

    Партия вакцин AstraZeneca прибыла в Мельбурн в прошлом месяце Кредит: GETTY IMAGES Coronavirus Article Bar with counter ..

    Правительство тайно переправило в Австралию более 700 000 доз вакцины “АстраЗенека”, несмотря на нехватку уколов в Великобритании.

    Согласно сообщениям в “Сидней Морнинг Геральд” и “Эйдж”, выпуск вакцины в Австралии был ускорен поставкой из Великобритании, которая хранилась в тайне, чтобы избежать споров.

    Мэтт Хэнкок, министр здравоохранения, заявил в прошлом месяце, что нехватка вакцин в Великобритании означает, что больше не будет первых назначений на уколы, назначенные на апрель, на фоне растущего хаоса с поставками.

    Но газеты утверждают, что 717 000 доз были отправлены в Австралию после того, как были изготовлены в Великобритании, а не в Европе, как считалось широко. 

    Австралия вступила в конфликт с Европейским союзом в последние недели после того, как блок ввел жесткий экспортный контроль над ЯБ.

    Австралийское правительство получило 300 000 британских доз в аэропорту Сиднея 28 февраля, через месяц после того, как ЕС установил ограничения на отправку вакцин за границу.

    Последние данные по вакцинам в Великобритании: цифры внедрения

    В то время правительство заявило, что груз прибыл “из-за границы”. Ни одна вакцина не была отправлена Брюсселем в Австралию, утверждают газеты.

    В прошлом месяце итальянское правительство заблокировало экспорт 250 000 доз вакцины AstraZeneca в Австралию.

    Скотт Моррисон, премьер-министр Австралии, заявил, что его страна задолжала более 3,1 миллиона доз вакцины, и в среду потребовал, чтобы Брюссель одобрил поставки.

    Великобритания направила вакцины на свои заморские территории, включая Гибралтар и Фолклендские острова, но Австралия считается единственной страной, получающей уколы AstraZeneca, изготовленные на британских заводах.

    Высокопоставленный чиновник Уайтхолла сообщил газетам, что поставки в Австралию не помешали развертыванию Великобритании, которое было одним из самых быстрых в мире.

    Скотт Моррисон говорит, что его страна задолжала более 3,1 миллиона доз вакцины Кредит: AAP

    Даунинг – стрит не ответила на запросы о комментариях в среду.

    Доктор Брендан Мерфи, секретарь австралийского министерства здравоохранения, сказал Sky News в прошлом месяце, что Британия “очень помогла нам”.

    На вопрос о том, пересмотрит ли Европейская комиссия свою позицию по блокированию экспорта вакцин, пресс-секретарь ответил: “С момента внедрения системы разрешения на экспорт Австралия получила более миллиона доз вакцин из ЕС.”

    В четверг Австралия заявила, что не планирует прекращать распространение вакцины AstraZeneca после того, как европейский регулятор лекарств обнаружил возможную связь с редкими тромбами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...