Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Boeing посадил десятки самолетов 737 Max

    Business

    Boeing посадил десятки самолетов 737 Max

    Отдельно Airbus поставила 72 самолета в прошлом месяце в своих лучших месячных показателях в этом году, доведя квартальный итог до 125 – на три больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Этот рост ослабит опасения по поводу количества недоставленных самолетов, которое в середине февраля составляло около 100.

    Согласование поставок с темпами сборки жизненно важно для Airbus, поскольку он стремится увеличить выпуск своей линейки A320 в течение квартала.

    Акции Airbus выросли почти на 3% в Париже, доведя рост в этом году до 15%.

    Последние цифры “поддерживают 40-месячную скорость сборки его самого прибыльного самолета”, говорится в записке аналитиков Bloomberg Intelligence Джорджа Фергюсона и Франсуа Дюфло.

    Помощь пришла в виде американо-китайского торгового спора, когда Китай взял 10 самолетов Airbus, а не Boeing, а также бюджетные авиакомпании, сказали они.

    В марте у Airbus было восемь отмененных заказов, а арендодатель Avolon Holdings отказался от некоторых узкобортных заказов.

    Компания приняла 28 заказов, доведя чистую сумму в этом году до минус 61 после того, как Norwegian Air Shuttle отменила множество самолетов в феврале.

    В то время как увеличение числа хэндоверов является хорошей новостью для Airbus, перспективы поездок в Европу и Азию остаются мрачными, что оказывает давление на финансы ключевых клиентов.

    По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, форвардные заказы на май-сентябрь составляют всего 15% от уровня 2019 года в Европе и 14% в Азии. Великобритания к началу следующего месяца решит, могут ли британцы отправиться в зарубежный отпуск в середине мая.

    Учитывая многолетнее отставание заказов, Airbus заявила, что она больше сосредоточена на поставке самолетов клиентам во время кризиса, чем на обеспечении новых обязательств.

    Тем не менее в этом году компания отстала от Boeing по потоку заказов. Эта тенденция, вероятно, продолжится и в марте, когда Boeing получит от Southwest Airlines колоссальные обязательства по приобретению своего 737 Max. Американская авиакомпания публично заигрывала с Airbus A220, небольшим одноместным самолетом.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...