Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Итальянские острова надеются вакцинировать все население, чтобы сделать туризм безопасным

    News

    Итальянские острова надеются вакцинировать все население, чтобы сделать туризм безопасным

    Остров Прочида находится в Неаполитанском заливе, наряду с Капри и Искьей Кредит: Габриэле Скотто ди Фазано/Moment RF

    Для британцев, жаждущих пиццы, пасты и Апероль-спритца, небольшие итальянские острова становятся безопасным местом для этого лета, поскольку они подражают примеру Греции по вакцинации всего населения.

    Такие острова, как Искья, знаменитая своими горячими источниками, Прочида, которая использовалась в качестве места для талантливого мистера Рипли, и Капри настаивают на том, чтобы все их жители были вакцинированы, чтобы они могли принимать иностранных гостей.

    Живописные острова, такие как Эолийский архипелаг к северу от Сицилии и Эльба у берегов Тосканы, также надеются присоединиться к кампании.

    Остров Искья и его арагонский остров Кредит: alxpin

    Сардиния и Сицилия пытаются принять участие в этом акте, хотя их очень большое население – Сардиния насчитывает около 1,6 миллиона жителей, а Сицилия – пять миллионов-делает массовую вакцинацию гораздо более сложной задачей.

    “Если мы быстро приступим к вакцинации всего населения, то сможем принимать туристов в полной безопасности, открыв льготные коридоры со странами, которые уже завершили свои программы иммунизации”, – написали губернаторы Сицилии и Сардинии в обращении к премьер-министру Марио Драги.

    План вакцинации острова поддерживает Бернабо Бокка, президент Federalberghi, национальной ассоциации отельеров.

    Важно представить итальянские острова как безопасные направления, “иначе туристы выберут Киклады” и другие греческие направления, сказал он.

    Нет никакого национального плана вакцинации итальянских островов – на данный момент инициатива принадлежит таким регионам, как Кампания, которая причисляет Капри, Прочиду и Искью к своим островным жемчужинам.

    Кампания выделила 20 000 вакцин для островов, и толчок должен начаться на следующей неделе.

    Мэр Капри говорит, что он надеется, что все население может быть вакцинировано против Covid-19 Кредит: iStockphoto

    “Мы надеемся стать островом, свободным от Ковида этим летом”,-сказал Марино Лембо, мэр Капри. – Мы можем спасти летний сезон и в то же время защитить местное население.” Он сказал, что 70% крошечного населения Капри зависит от туризма.

    Регионы запоздало следуют примеру Греции, где бригады врачей и медсестер были отправлены на десятки небольших островов в Эгейском и Ионическом морях, чтобы убедиться, что все успевают к летнему сезону отпусков.

    Греция заявила, что она будет открыта для туризма 14 мая, если посетители смогут показать, что они были вакцинированы или имели отрицательный результат теста на Covid-19.

    В отличие от этого, Италия отстает, не имея четкого графика, установленного правительством для повторного открытия страны для туризма.

    Премьер-министр сказал, что это зависит от количества новых случаев заболевания и от того, сможет ли страна ускорить свою отстающую программу вакцинации. Министр туризма заявил, что Италия потенциально может вновь открыться для туризма в начале июня.

    “Необходимо следить за данными и на основе этих данных как можно скорее возобновить работу”, – сказал Массимо Гаравалья.

    “Мы должны планировать быстро, иначе другие страны догонят нас.” Он сказал, что 2 июня, который является национальным праздником, “может быть датой повторного открытия.”

    Закат над островом Прочида Кредит: Момент РФ

    Туристический сектор, который боится потерять такие направления, как Греция и Испания, отчаянно нуждается в том, чтобы правительство дало четкое указание, когда посетители снова будут желанными гостями.

    Итальянская программа вакцинации была омрачена проблемами со снабжением, опасениями по поводу безопасности jab AstraZeneca и бюрократической дисфункцией.

    Из 60-миллионного населения страны только 3,5 миллиона имели оба укола – около 6% населения.

    В четверг было зарегистрировано более 17 000 новых случаев заболевания Covid-19, а также 487 смертей от вируса. Это по сравнению с почти 14 000 новыми случаями и 627 жертвами в среду. Общее число погибших в Италии в настоящее время составляет более 112 000 человек.

    Читайте также: Британцам предложили начать бронировать летние каникулы в Греции, так как правительство вакцинирует десятки островов

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...