Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Нападение талибов на секретную базу США вызывает страх перед выводом ..

    News

    Нападение талибов на секретную базу США вызывает страх перед выводом войск и насилием

    Америка все еще имеет более 2500 военнослужащих в Афганистане

    Серия нападений на американские базы в Афганистане, в том числе на секретную шпионскую базу, вызвала опасения, что талибы активизируют нападения на американские войска до истечения крайнего срока вывода войск-1 мая.

    Ракеты дважды ударили по базе, используемой военными, работающими на ЦРУ в восточном Афганистане в прошлом месяце, сообщает CNN, в явное нарушение соглашения об уходе США и Талибов, подписанного в прошлом году.

    Аэродром Кандагар, который используется американскими и коалиционными войсками, поддерживающими афганские силы, был затем поражен в начале этой недели.

    Нападения произошли в тот момент, когда Джо Байден обдумывал, следует ли придерживаться подписанного Дональдом Трампом в Дохе соглашения, согласно которому все американские войска должны покинуть страну к концу этого месяца. Талибы перестали нападать на американские войска после Дохинской сделки и, как полагают, в частном порядке договорились не нападать на уходящие войска.

    Г-н Байден сказал, что выход из ситуации, когда осталось всего несколько недель, будет трудным, и американские официальные лица попросили талибов принять продление, поскольку они пытаются оживить переговоры, чтобы добиться политического урегулирования. Президент также предположил, что в стране могут остаться американские силы по борьбе с терроризмом. 

    Талибы публично заявили, что Америка должна придерживаться Дохинской сделки, и пригрозили эскалацией своих атак, если они не уйдут. Международные миссии в Кабуле начали сокращать персонал, готовясь к ожидаемой волне насилия.

    Умер Карим из аналитического центра Королевского института объединенных служб заявил, что эти нападения, скорее всего, будут сигналом о том, что талибы могут начать весеннее наступление и что все базы, включая базы ЦРУ по борьбе с терроризмом, неприемлемы.

    Он сказал: “Это, конечно, посылает сигнал от талибов, что они начнут летнее наступление и нападут на американские объекты.

    – Но также и то, что у них есть информация о каждом объекте, где есть американские активы.”

    В прошлом месяце ракетные удары были нанесены по передовой оперативной базе Чапман, секретной американской базе в провинции Хост, которая играла важную роль в операциях ЦРУ по охоте на Аль-Каиду в пограничных районах между Афганистаном и Пакистаном.. База была местом взрыва террориста-смертника в 2009 году, когда иорданский двойной агент убил семерых американцев, работающих на ЦРУ.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...