Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Предвыборная агитация приостановлена из-за притока дани герцогу Эдинбургскому, который “глубоко ..

    Politics

    Предвыборная агитация приостановлена из-за притока дани герцогу Эдинбургскому, который “глубоко любил Шотландию”.

    Королева, герцог Эдинбургский и первый министр Никола Стерджен на официальном открытии перекрестка Квинсферри в 2017 году Кредит: Джейн Барлоу/PA

    Предвыборная кампания на выборах в Холируд была приостановлена в пятницу, когда политические лидеры приветствовали десятилетний вклад герцога Эдинбургского в общественную жизнь Шотландии.

    Никола Стерджен отдала дань уважения принцу Филиппу, который, по ее словам, оставит “глубокий след” в стране благодаря своим связям с Шотландией, восходящим к его школьным дням, когда он учился в Гордонстоуне близ Элгина.

    Его положительный опыт в Гордонстоуне, который известен своей ориентацией на занятия на свежем воздухе, был широко воспринят как вдохновение для премии герцога Эдинбургского. 

    Один из сотрудников прикрепляет к воротам дворца Холируд-хаус в Эдинбурге объявление о смерти британского принца Филиппа Кредит: ЛЕСЛИ МАРТИН/AFP

    Начатая в 1950-х годах, эта инициатива с тех пор распространилась по всему миру и теперь ежегодно завершается сотнями тысяч молодых людей.

    – Герцог Эдинбургский имел глубокие и давние связи с Шотландией, посещал школу здесь, в Гордонстоуне, и регулярно проводил каникулы в замке Балморал, – сказала мисс Стерджен. Она также отметила его почти шестидесятилетнее пребывание на посту ректора Эдинбургского университета.

    Она добавила: “Но, вероятно, прежде всего это премия герцога Эдинбургского, которая изменила жизнь и дала надежду и вдохновение бесчисленному количеству молодых людей. Поэтому я думаю, что мы должны оценить тот огромный вклад, который он внес в общественную жизнь и в жизнь всей страны.” 

    Объявление о смерти было вывешено на воротах дворца Холирудхаус, официальной резиденции королевы в Эдинбурге.

    Флаги там были приспущены до половины мачты, а также на зданиях шотландского парламента, шотландского правительства и местных органов власти.

    Лев Безудержный виден летящим на полмачты над дворцом Холируд-Хаус Кредит: Питер Саммерс/Гетти

    Все крупные политические партии объявили о приостановке предвыборной кампании в Холируде.

    Шотландские тори заявили, что также прекратят предвыборную деятельность в эти выходные, прежде чем вернуться к предвыборной кампании в понедельник.

    “В разгар политической кампании это напоминание о том, что самое важное в жизни”, – сказал Дуглас Росс, лидер шотландских тори. 

    “Мы потеряли огромного государственного служащего, который десятилетиями служил своей королеве и стране. Мои искренние соболезнования Ее Величеству и всей Королевской семье. Сейчас не время для политической агитации. Это время национального траура.”

    Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, сказал, что страна скорбит по “потере преданного государственного служащего, который так много сделал для нашей страны.”

    Он добавил: “Принц Филипп питал глубокую любовь к Шотландии, и теперь мы соберемся вместе как страна, чтобы вспомнить его жизнь и отметить его выдающуюся карьеру.”

    Принц Филипп в Гордонстоуне Кредит: PA Archive/PA

    Вилли Ренни, лидер Либдема, сказал, что принц Филипп был “часто колоритным, иногда противоречивым, но всегда преданным своей жене, королеве и своей стране”.

    Он добавил: “Схема герцога Эдинбургского, в частности, будет специфическим наследием, которое сохранится в течение многих лет. Она обогатила жизнь молодых людей.  

    “Мои два сына извлекли из этого пользу, и это помогло сделать их такими, какие они есть сегодня. Кончина принца Филиппа знаменует конец великой, хорошо прожитой жизни.”

    Королевская семья в Балморале в 1960 году Кредит: PA/PA

    Однако, также приостановив свою кампанию, шотландские зеленые, которые хотят упразднить монархию, выпустили менее пышную дань.

    Патрик Харви, ярый республиканец и соруководитель партии, сказал: “Мы признаем, что кончина герцога Эдинбургского будет глубоко воспринята некоторыми людьми по всей стране, и выражаем наши соболезнования его семье, которая присоединяется ко многим другим, потерявшим близких в этом прошлом году.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...