Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Дэвид Кэмерон “признает, что совершил ошибку”, написав Риши Сунаку о ..

    Politics

    Дэвид Кэмерон “признает, что совершил ошибку”, написав Риши Сунаку о Гринзилле, говорят друзья 

    Дэвид Кэмерон столкнулся с вопросами по поводу своих посланий Риши Сунаку относительно кредита Greensill Capital: Kate Green/Getty Images

    Дэвид Кэмерон признал, что совершил ошибку, отправив сообщение Риши Сунаку по поводу доступа его работодателя к кредитной схеме коронавируса, как сообщают его друзья.

    Бывший премьер-министр продолжает сталкиваться с вопросами по поводу своих усилий по обеспечению доступа к финансовой компании Greensill Capital, крах которой поставил под угрозу тысячи рабочих мест в Великобритании.

    На этой неделе стало известно, что канцлер ответила на сообщения господина Кэмерона о том, что он “подтолкнул” чиновников рассмотреть планы, которые могли бы помочь Гринсиллу в 2020 году.

    Г-н Кэмерон еще не прокомментировал публично спор или крах фирмы в прошлом месяце, но друзья бывшего лидера консерваторов говорили с Financial Times о его участии.

    “Я думаю, он согласится, что можно было бы утверждать, что официальное письмо было бы более уместным”, – сказал один из союзников газете.

    Казначейство опубликовало два сообщения, которые канцлер отправила господину Кэмерону Кредит: Reuters

    Возникли также вопросы о привилегированном доступе основателя фирмы Лекса Гринсилла к правительству, когда мистер Кэмерон был в № 10, и о том, как австралийский финансист смог извлечь выгоду из схемы государственного займа, которую он защищал.

    На визитной карточке мистера Гринсила он значился как “старший советник канцелярии премьер-министра” и был указан личный адрес электронной почты № 10.

    Друзья старались преуменьшить количество встреч мистера Камерона с мистером Гринсиллом во время его пребывания в должности.

    “Дэвид думает, что встречался с ним один раз за все время его пребывания на посту премьер-министра”, – сказал один из них, предположив, что это было в октябре 2012 года.

    Но в 2014 году тогдашний премьер-министр указал на мистера Гринсила в аудитории во время выступления перед Федерацией малого бизнеса, когда его спросили о банковском деле.

    – Здесь сидит моя лучшая команда из отдела политики № 10. Еще у нас есть Лекс Гринзилл – Лекс, где ты? Помашите нам, – сказал мистер Камерон.

    – Лекс решает для нас вопрос финансирования всей цепочки поставок.”

    После ухода с Даунинг-стрит г-н Кэмерон стал работать советником Гринсилла и лоббировал поддержку министров через правительственную корпоративную финансовую схему Covid.

    В ответ на запрос о свободе информации Министерство финансов опубликовало два ответа канцлера на имя господина Кэмерона.

    “Я думаю, что эти предложения в конце концов потребовали изменения рыночного уведомления, но я подтолкнул команду к изучению альтернативы с Банком, которая могла бы сработать”, – писал г-н Сунак в апреле.

    В конце концов усилия мистера Камерона потерпели неудачу, и Гринсилл подал заявление о банкротстве.

    GFG Alliance Liberty Steel

    Этот шаг поставил под угрозу тысячи рабочих мест в сталелитейном производстве в Великобритании и сделал бесполезными десятки миллионов опционов на акции, о которых сообщал г-н Кэмерон. Гринсилл был главным финансовым спонсором “Либерти Стил”.

    Теневой канцлер лейбористов Аннелиза Доддс заявила, что текстовые сообщения “поднимают очень серьезные вопросы” о том, нарушил ли г-н Сунак министерский кодекс.

    Она также утверждала, что действия канцлера “ставят под угрозу государственные деньги”, и требовала полного расследования.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...