Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Хитроу рискует расколоть зал заседаний из-за плана привлечь 2,8 млрд ..

    Business

    Хитроу рискует расколоть зал заседаний из-за плана привлечь 2,8 млрд фунтов стерлингов

    Хитроу столкнулся с призраком разделенного зала заседаний по поводу своего плана привлечь миллиарды фунтов от авиакомпаний и клиентов за счет повышения цен в аэропортах.

    Поддерживаемая государством Qatar Airways, владелец которой также является вторым по величине акционером Хитроу, заявила, что планы Хитроу окупить 2,8 млрд фунтов стерлингов “необоснованны, не отвечают интересам потребителей и должны быть отклонены”.

    Глава авиакомпании Акбар Аль-Бейкер является представителем государства Катар в совете директоров Хитроу. В Хитроу заявили, что сама авиакомпания не входит в число ее акционеров.

    Аэропорт сильно пострадал от пандемии, а ограничения на поездки нанесли ущерб его финансам. Тем не менее, его боссы настаивали на том, что у него достаточно денежных резервов, чтобы продержаться до конца года, несмотря на то, что число пассажиров упало до уровня, который в последний раз наблюдался в 1960-х годах.

    Тем не менее, Хитроу утверждает, что имеет право возместить убытки, понесенные из-за пандемии, и хочет соответствующим образом скорректировать сложную нормативную базу. Эти требования были отклонены авиационным регулятором, Управлением гражданской авиации, но подлежат отраслевым консультациям. Хитроу пригрозил судебным иском, если сторожевой пес не отступит.

    Как была сокращена пропускная способность на 20 самых загруженных маршрутах Великобритании

    Отраслевые источники сообщили, что CAA во главе с Ричардом Мориарти собралась, чтобы окончательно согласовать свое решение по этому вопросу в середине прошлой недели. Объявление ожидается в ближайшее время.

    Qatar Airways заявила: “Предоставление повышения сейчас создаст впечатление, что CAA позволяет HAL [Heathrow] несправедливо переложить риск, созданный пандемией, на потребителя.”

    Представитель Хитроу сказал: “Предложенная нами корректировка [регулирования] снижает цены для потребителей – без нее пассажиры будут платить больше и получать меньше, путешествуя через аэропорт.

    “Разрушительные последствия Covid-19 никогда нельзя было себе представить. Мы просто просим САА выполнить свои обязанности и сделать то же самое. Как следует из представления, Qatar Airways не является акционером Хитроу.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...