Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Итальянцы присоединяются к гонке, чтобы запустить Национальную лотерею

    Business

    Итальянцы присоединяются к гонке, чтобы запустить Национальную лотерею

    Франческо Дуранте настаивает на том, что магазины будут продолжать играть решающую роль в Национальной лотерее, даже если онлайн-сервисы будут улучшены Кредит: Алессандро Рота

    Одна из самых плодовитых инвестиционных компаний в мире неожиданно объявила о проведении Национальной лотереи, сорвав гонку за призовой британский розыгрыш.

    The Sunday Telegraph может сообщить, что CVC Capital Partners поддерживает заявку, возглавляемую портфельной компанией Sisal, оператором самой популярной лотереи Италии, противопоставляя инвестиционного гиганта двум своим самым яростным конкурентам.

    Заявка будет подана совместно с детской благотворительной организацией Barnardo’s, которая предоставит экспертные знания по сбору денег на благие дела в Великобритании.

    CVC особенно активно работает в спортивной индустрии, инвестируя в регби Шести наций и премьер-лигу Галлахера, а ранее-в Формулу-1 автоспорта. Массовый спорт является одним из крупнейших бенефициаров финансирования Национальных лотерей.

    Отдельно на прошлой неделе фирма со штаб-квартирой в Люксембурге подала заявку на покупку электронного гиганта Toshiba на сумму $20 млрд (£15 млрд) в рамках крупнейшей сделки по выкупу акций в Японии.

    Камелот | По номерам

    Возглавляемый Сизалем консорциум борется за то, чтобы вытеснить действующего оператора “Камелот”, который управляет Национальной лотереей с момента ее запуска более четверти века назад.

    Камелот, первоначально возглавляемая британцами группа, проводит свой первый аукцион в собственность другого инвестиционного центра-Пенсионного плана учителей Онтарио.

    Он столкнулся с критикой со времени последнего аукциона более десяти лет назад из-за падения продаж и падения количества денег, собранных на благие цели. Однако босс Найджел Рейлтон остановил этот спад совсем недавно, когда в прошлом году Camelot опубликовал рекордные продажи.

    До сих пор самая большая угроза возвращению лицензии Camelot, которая будет действовать в течение 10 лет с 2023 года, исходила от чешского оператора Sazka, игорной компании, принадлежащей миллиардеру Карелу Комареку.

    Карел Комарек, который проводит лотереи в Греции, Италии и Чехии, уже более года готовит заявку на проведение Национальной лотереи Кредит: CTK / Alamy 

    Сазка объединила усилия с другим конкурентом CVC-Apollo Global Management. Фирма с Уолл-стрит в прошлом году передала Сазке €500 млн (£430 млн) для финансирования расширения своих лотерейных операций. Он нанял бывшего босса Сейнсбери Джастина Кинга и Lastminute.com основатель Брент Хоберман посоветовал возглавить заявку сэру Киту Миллсу, который руководил Лондонской Олимпиадой 2012 года.

    Миллиардер-медиамагнат Ричард Десмонд и индийский лотерейный оператор Sugal & Damani также публично раскрыли планы участия в аукционе этого года.

    Франческо Дуранте, исполнительный директор Sisal, сказал, что победа в британской жеребьевке была “большим стремлением”.

    Сизаль, который управляет SuperEnalotto в Италии, только недавно начал торги за рубежом. За последние два года она получила мандаты в Турции и Марокко, а также сохранила свою лицензию на родине.

    Г-н Дюранте сказал, что Барнардо, который был основан в 1866 году, имеет 10 000 сотрудников и управляет сетью из 600 магазинов на хай-стрит, сыграет решающую роль в предложении Сизаля.

    “Для проведения Национальной лотереи знание рынка Великобритании имеет первостепенное значение”, – сказал он.

    Детская благотворительная организация Barnardo’s предоставит Сизалю опыт по сбору денег на благие дела в Великобритании Кредит: Эдди Малхолланд

    Джавед Хан, исполнительный директор Barnardo, сказал: “Мы рады работать с Сизалем в тендере на возрождение Национальной лотереи, которая генерирует значительные средства для достойных целей по всей Великобритании.

    “Наше участие укрепит акцент партнерства на защите игроков и ответственной игре, а также углубит понимание благотворительного сектора Великобритании и того, как он работает, чтобы изменить жизнь местных сообществ.”

    В первые годы существования Национальной лотереи Камелот испытывал ожесточенное соперничество с сэром Ричардом Брэнсоном. Основатель Virgin Group потерпел поражение на первых двух аукционах в 1994 и 2000 годах. Он начал изучать новую заявку в 2019 году, но прошлой весной отказался от своих планов сосредоточиться на том, чтобы помочь своему бизнесу справиться с пандемией.

    Решение о пятисторонней битве будет принято Комиссией по азартным играм в конце этого года.

    Интервью | ‘Британская лотерея должна иметь британскую операцию”

    Итальянский босс Сизаля рассказывает Оливеру Гиллу, почему он заручился поддержкой детского благотворительного фонда Барнадо в своей заявке и планирует взять на себя персонал Камелота

    Кредит: Алессандро Рота

    Франческо Дюранте воображает свои шансы на участие в Национальной лотерее. У него победная полоса. Сизаль, итальянский оператор азартных игр, которым он руководит, за последние два года победил своих конкурентов, взяв на себя турецкие и марокканские лотерейные мандаты и сохранив SuperEnalotto у себя дома.

    “Пока это три-ноль”, – говорит Дюранте, пожизненный футбольный фанат “Ромы”. “До сих пор мы были очень удачливы и очень успешны.”

    Но британский розыгрыш, управляемый действующим Camelot с момента его запуска в 1994 году, – это джекпот, который Сизаль и его сверстники хотят выиграть больше всего.

    “Это одна из крупнейших лотерей в мире, – говорит он. “Так что для людей, работающих в нашей отрасли, это большое стремление.”

    С тех пор как “Камелот”, в то время консорциум преимущественно британских компаний, отбился от сэра Ричарда Брэнсона в первые годы существования Национальной лотереи, оператор избегал серьезной конкуренции на протяжении большей части двух десятилетий.

    Но с соперниками, стоящими в очереди, чтобы бросить кости, все скоро изменится.

    Торги за четвертую Национальную лотерейную лицензию, которая будет действовать в течение 10 лет с 2023 года, были официально начаты чуть более года назад.

    Аукцион, организованный инвестиционными банкирами из Ротшильда, бухгалтерами из EY и городскими юристами Хоганом Ловеллсом от имени Комиссии по азартным играм, должен завершиться этой осенью.

    Компания Ричарда Десмонда Northern & Shell и игорный бизнес Sazka, принадлежащий чешскому миллиардеру Карелу Комареку, также соперничают за завоевание Камелота, как и индийская Sugal & Damani.

    Сэр Ричард, однако, не появится. Его надежды на возвращение были разбиты, поскольку Ковид поглотил его бизнес как раз в тот момент, когда начались торги.

    Отказ основателя Virgin прошлой весной привел к тому, что многие поверили, что аукцион-это скачки на четырех лошадях.

    Но опоздание Сизаля в качестве серьезного соперника делает и без того широко открытую гонку еще шире.

    В нем можно выиграть | Кто является участником Национальной лотереи?

    История итальянской компании восходит к 1945 году, когда три спортивных журналиста запустили игру в стиле футбольных бассейнов, где номера были нарисованы городами по всей Италии в алфавитном порядке.

    Жеребьевка, получившая название Enalotto, была пересмотрена в 1996 году с запуском SuperEnalotto. Оператор Sisal был затем продан фондам прямых инвестиций Apax Partners и Permira в 2006 году, прежде чем нынешний владелец CVC Capital приобрел этот бизнес 10 лет спустя.

    Камелот, который был продан британским консорциумом владельцев канадскому пенсионному фонду в 2010 году, подвергся критике за то, что Национальная лотерея проводится для наполнения карманов пенсионеров учителей.

    И Дюранте знает, что владение одним из самых известных в мире фондов прямых инвестиций-CVC на прошлой неделе подала заявку на покупку Toshiba на сумму 20 миллиардов долларов (15 миллиардов фунтов стерлингов) – скорее всего, привлечет еще более пристальное внимание.

    Защищая владельцев Сизаля, Дюранте говорит, что инвестиции в частный капитал позволили компании удвоить численность персонала до более чем 2000 человек с 2009 года и инвестировать в технологии для выявления проблемных игроков.

    И при своих нынешних владельцах “Сизаль” начал реализовывать заморские амбиции экспансии, которые уже более десяти лет находятся в процессе становления.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...