Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Повторное открытие спортзалов: насколько это будет отличаться и нужен ли ..

    Sports

    Повторное открытие спортзалов: насколько это будет отличаться и нужен ли мне сертификат Covid?

    Сотрудники развлекательного центра Clapham Leisure Centre, южный Лондон, готовят тренажерный зал к открытию 12 апреля Кредит: Yui Mok /PA

    Правительству было настоятельно рекомендовано обеспечить, чтобы любая будущая сертификация Covid для спортивных залов и развлекательных центров не допускала дискриминации в отношении пользователей или персонала до их повторного открытия в понедельник после более чем трехмесячной изоляции.

    То, что было названо “машинным отделением” физического и психического здоровья нации, относится к числу тех секторов, которые могут возобновиться на втором этапе “дорожной карты”, и лидеры надеются, что это возвестит новую эру в политическом значении благополучия нации.

    Правительство только что объявило о создании нового Управления по укреплению здоровья, а также назначило сэра Кита Миллса, руководителя Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чтобы рассмотреть вопрос о том, как можно стимулировать население вести более здоровый образ жизни.

    Поскольку в Соединенном Королевстве зафиксирован один из худших в мире показателей смертности от Covid-19, в странах с высоким уровнем ожирения была обнаружена четкая более широкая корреляция.

    Нил Рэндалл, исполнительный директор Anytime Fitness, указал на пример Финляндии и на то, как они изменили здоровье нации за последние 60 лет. “В стране был самый высокий уровень сердечных заболеваний у мужчин в мире, но перенесемся на сегодняшний день, и они являются самым приспособленным населением в мире”,-сказал Рэндалл. “Это изменение было достигнуто полным изменением отношения к физической активности, которое финское правительство положительно стимулировало улучшение здоровья и физической активности.”

    Около 400 развлекательных заведений уже закрылись по всей Великобритании после различных национальных блокировок, и, поскольку сотни общественных бассейнов изо всех сил пытаются вновь открыться, был еще один призыв как к продлению скидки НДС, так и к созданию специального фонда общественного досуга.

    Более 17 миллионов взрослых достигают рекомендованных CMO 150 минут активности каждую неделю, регулярно посещая тренажерные залы, развлекательные центры и бассейны, и, учитывая предыдущие данные, показывающие “очень низкую” распространенность заболевания-1,7 случая на 100 000 посещений, операторы ожидают высокого немедленного спроса.

    Крытые плавательные бассейны также вновь откроются 12 апреля, но 400 развлекательных центров по всей стране были вынуждены навсегда закрыться из-за последствий первой блокировки Кредита: Paul Grover /Paul Grover for The Telegraph 

    “Цифры говорят сами за себя – понедельник-очень важный день, поскольку мы начинаем работу машинного отделения в этой стране”, – сказал Хью Эдвардс, исполнительный директор ukactive.

    Переговоры уже ведутся в отношении 21 июня, когда правительство надеется снять ограничения, но изучает, как некоторые меры по обеспечению безопасности Covid могут остаться в силе, такие как форма сертификации. Это может потребовать от людей, посещающих определенные учреждения или мероприятия, продемонстрировать, что у них был отрицательный результат теста на Covid-19, они были вакцинированы или недавно перенесли вирус.

    “Мы сейчас обсуждаем это с правительством,” сказал Эдвардс. “Если бы существовал какой-то уровень сертификации, мы должны были бы убедиться, что нет никакой дискриминации клиентов и рабочей силы. 

    “В нашем секторе есть уникальные характеристики с точки зрения объема, возрастного профиля и рабочей силы. Существует явная разница между поездкой на “Уэмбли” на разовое мероприятие или походом владельца абонемента на футбол раз в две недели и посещением спортзала четыре или пять раз в неделю.”

    Эдвардс также сказал, что будут “неловкие и неудобные вопросы со стороны общин”, если реальность в понедельник будет заключаться в том, что значительное количество общественных развлекательных заведений не сможет вновь открыться из-за огромных финансовых затрат прошлого года. “Есть реальная возможность творчески подумать о том, как мы делаем больше людей активными и действительно интегрируем акцент на физических упражнениях, фитнесе и благополучии в деятельность правительства”, – сказал Эдвардс.  

    Что откроется в понедельник?

    Тренажерные залы, крытые бассейны и другие крытые спортивные площадки вновь откроются на втором этапе ослабления блокады. Однако встреча с кем-то, кто не находится в вашем доме для тренировки в помещении, по-прежнему будет противоречить правилам. Занятия физическими упражнениями в помещении также не могут возобновиться до дальнейшего ослабления мер изоляции 17 мая. Спорт на открытом воздухе и спортивные сооружения в основном возобновились 29 марта.

    Насколько по-другому это будет выглядеть?

    Сектор вернется в соответствии с протоколами, которые были установлены и действовали в период с июля по декабрь прошлого года. Это включало социальное дистанцирование, ограничение количества пользователей в любой момент времени, дополнительную дезинфекцию и поощрение пользователей приходить в тренажерный зал или бассейн готовыми, чтобы минимизировать время, проведенное в раздевалках. Эти меры по смягчению последствий обеспечили отсутствие необходимости сертификации статуса Covid при их повторном открытии.

    “Мы указываем на доказательства того, что мы были эффективно защищены от Ковида”,-сказал Хью Эдвардс, исполнительный директор ukactive. “Команды делают огромную работу, чтобы обеспечить безопасность нашей рабочей силы и клиентской базы, а также удовольствие и удовлетворение от этого опыта.”

    Выживут ли все спортивные залы, бассейны и развлекательные центры?

    Около 400 мест отдыха уже были потеряны, и почти треть общественных мест отдыха не смогли вновь открыться, когда ограничения были ранее сняты в июле. Это включало в себя около 200 плавательных бассейнов. Лидеры сектора настоятельно призывают к различным налоговым льготам и схемам стимулирования, таким как продление срока снижения НДС, а также создание специального фонда общественного досуга на сотни миллионов фунтов.

    “Это должно произойти скорее раньше, чем позже, чтобы общественный досуг действовал за пределами знаковых дат”, – сказал Эдвардс. “Мы нуждаемся в продлении срока снижения НДС и создании фонда общественного досуга в дополнение к возобновлению работы.”

    Нил Рэндалл, исполнительный директор Anytime Fitness, на этой неделе также призвал правительство внести вклад в членство в тренажерных залах и гранты “инвестиции в благополучие”, чтобы работодатели могли предложить средства для создания более здоровой рабочей силы.

    Будут ли они доступны всем пользователям?

    Там будут ограничения на номера, а также некоторые классы из-за различных протоколов и правил блокировки. Ограничения особенно повлияли на группы инвалидов в период с июля по ноябрь прошлого года, и на этой неделе прозвучал новый призыв обеспечить равенство доступа, когда учреждения вновь откроются. Инвалиды с большей вероятностью будут обеспокоены тем, что они покидают свой дом, чтобы быть активными, и на них непропорционально сильно повлияло национальное снижение уровня активности.

    “Этот последний год научил нас тому, что активность играет огромную роль во всех наших жизнях”, – сказал Барри Хорн, исполнительный директор Альянса активности. “Инвалиды больше всего пострадали от пандемии, поэтому сейчас самое время сделать все возможное, чтобы наши места и пространства были как можно более гостеприимными. Миллионы людей с ограниченными возможностями не должны быть забыты или упущены из виду огромные преимущества активного физического и психического здоровья.”

    Когда они могут полностью открыться без ограничений и может ли это потребовать сертификата Covid?

    Правительственная дорожная карта работает в направлении 21 июня как потенциальное более широкое открытие всех объектов без ограничений. Уже начались переговоры о том, будет ли сертификация Covid-статуса применяться к тренажерным залам и развлекательным центрам и как это может выглядеть. С понедельника, когда будут действовать протоколы Covid-secure, такого требования не будет. Сектор непреклонен в том, что его “уникальные” характеристики должны быть тщательно рассмотрены с учетом объема его клиентов и возрастного профиля его клиентов и рабочей силы.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...