Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Премьер-министр Австралии призывает королеву использовать Содружество как свою “силу и ..

    News

    Премьер-министр Австралии призывает королеву использовать Содружество как свою “силу и остаться”, когда она скорбит 

    Последний визит принца Филиппа в Австралию состоялся в 2011 году Кредит: РИЧАРД ХАТЕРЛИ /AFP

    Премьер – министр Австралии Скотт Моррисон умолял королеву позволить Содружеству быть “ее силой и оставаться” во время ее скорби-точно так же, как она была для союза на протяжении “стольких поколений”.

    “Она была там для нас в течение такого долгого времени, позвольте нам быть там сейчас для вас, ваше величество, и позвольте нам послать вам нашу любовь”, – сказал он во время своей речи из Дома Кирибилли в пятницу.

    Слова мистера Моррисона перекликались с словами королевы, которая в 1997 году описала своего мужа как своего “сильного и стойкого”.

    Герцог Эдинбургский впервые приплыл в Сиднейскую гавань 14 марта 1940 года в качестве 18-летнего военнослужащего Филиппа Маунтбеттена в том, что станет первым путешествием из 20.

    Во время его второго визита во время королевского турне 1957 года 75% населения Австралии вышли на улицы, чтобы увидеть королеву и ее мужа.

    Принц Филипп посетил Австралию 20 раз  Кредит: Fairfax Media 

    Последняя поездка принца Филиппа состоялась в 2011 году, через 71 год после его путешествия на линкоре HMS Ramillies, когда он сопровождал королеву на встречу глав правительств Содружества.

    Когда мистер Моррисон возглавлял австралийскую трибуну, он описал, как герцог стал фигурой “стабильности” с его первого визита до конца своей жизни.

    “Его присутствие и служение [были] утешением, напоминанием о стабильности, в которой мы так часто нуждаемся в мире, который может быть таким неопределенным”, – сказал он. – С его уходом мы прощаемся с другим величайшим поколением.”

    Мистер Моррисон описал, как герцог стал фигурой “стабильности” во время своих визитов.

    Похвала мистера Моррисона обрисовала теплые и эмоциональные воспоминания о принце Филиппе, оттачивая его сострадание, когда Австралия пошатнулась после лесных пожаров в Тасмании в 1967 году.

    “Были также моменты глубокого сострадания, в частности, во время ужасных лесных пожаров 1967 года в Тасмании, когда он утешал жертв и осматривал сгоревшую пивоварню Каскад.”

    Визит герцога в разрушенные огнем районы, где погибло 60 человек, оказал поддержку 900 раненым и 7000 оставшимся без крова.

    По всей Австралии флаги были приспущены до полумаски, а в субботу у здания парламента в Канберре раздался салют из 41 орудия. Традиция пройдет во всех странах Содружества.

    В субботу у здания парламента в Канберре прогремел салют из 41 орудия Кредит: LSIS KIEREN WHITELEY /AFP

    “Семья Содружества объединяется в скорби и благодарении за гибель принца Филиппа”, – сказал мистер Моррисон.

    Королева Иордании Рания в субботу описала герцога как “постоянный якорь” во время его брака с королевой, поскольку она затронула свой собственный опыт королевской семьи

    “Быть женатым на ком-то, кто находится под таким сильным давлением, означает, что вы должны сделать все возможное, чтобы попытаться облегчить часть этого давления”, – сказала она ITV news.

    – Должно быть, были времена, когда ему было нелегко… Но в то же время он был постоянным якорем для ее Величества, и я думаю, что она, вероятно, не смогла бы продолжать свое путешествие так, как она это делала без него.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...