Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Принц Филипп против звезд: его 10 самых смешных встреч со ..

    Culture

    Принц Филипп против звезд: его 10 самых смешных встреч со знаменитостями

    Герцог Эдинбургский встречается с актером Стивом Макфадденом на съемочной площадке “Истендеров” Кредит: ПА

    Герцог Эдинбургский, умерший в возрасте 99 лет, когда-то был описан как своего рода его королевское высочество Виктор Мелдрю, реальная королевская версия архетипического сварливого старика телевидения. Во время почти 23 000 публичных выступлений за шесть десятилетий мало кто был в безопасности от его едкого остроумия.

    Хотя он шутил, что был экспертом в “открывании рта и вставлении в него ноги”, его почти постоянные оплошности и шутки – и готовность говорить все, что ему заблагорассудится – стали неотъемлемой частью его имиджа.

    Он открыто пренебрегал городами и поселками, которые ему не нравились – такие далекие места, как Пекин, и такие близкие, как Сток, были отвергнуты как “ужасные” – и даже его собственная семья не была пощажена. Он сказал о своей одержимой лошадьми дочери Энн в 1970 году, что “если она не пердит и не ест сено, она не заинтересована”.

    Он познакомился с тысячами артистов по всему миру, включая Ронана Китинга, Питера Кея, Брюса Форсайта, One Direction, Кэтрин Дженкинс, Алисию Кис, Нила Даймонда, Hear’Say и S Club 7, и принц Филипп, конечно, не боялся огорчать богатых и знаменитых – как могут засвидетельствовать сэр Элтон Джон и сэр Том Джонс.

    Во всех этих встречах две звезды, казалось, сошлись удачно: американский актер Том Круз и австралийская певица Кайли Миноуг. Круз был сфотографирован, заставляя Филиппа громко смеяться во время ужина в Букингемском дворце в марте 2017 года; а после встречи с мужем королевы в Виндзорском замке месяц спустя, на британско-австралийском светском мероприятии, Миноуг сказала, что у них была “старая добрая беседа”, и описала герцога как “олицетворение очарования”.

    Герцог отлично поладил с Кайли Миноуг в 2017 году

    Вот некоторые знаменитости, которые испытали больше вреда, чем очарования.

    Элтон Джон

    Когда принц Филипп наблюдал за выступлением Элтона Джона в Королевском варьете в 2001 году, его поймали бормочущим: “Я бы хотел, чтобы он повернул свой микрофон в сторону”. Оказалось, что у HRH уже была стычка со знаменитой певицей, когда они познакомились в конце 1970-х. В своей автобиографии ” Я ” Джон вспоминал, как герцог расспрашивал его о жизни рядом с Виндзорским замком. “Мы вели вежливую беседу, когда он внезапно сменил тему”, – вспоминал Джон. Он спросил, видел ли певец “кровавого идиота”, который разъезжал в “ужасной машине”, описывая ее как “ярко-желтую с нелепой полосой на ней”.

    Элтон Джон со своим партнером Дэвидом Фернишем на королевской свадьбе в 2011 году Кредит: Getty

    Джон признался, что на самом деле является владельцем Aston Martin V8 Vantage, который был специально выкрашен в цвета его любимого футбольного клуба “Уотфорд”. – О чем, черт возьми, ты думаешь? Нелепый. Из-за этого ты выглядишь полным идиотом. Избавься от него, – отрезал герцог.

    Том Джонс

    Хотя Герцог хвалил “Битлз” (он назвал их “хорошими парнями” и “полезным влиянием” после встречи с ними в 1964 году), он, казалось, сразу же невзлюбил Тома Джонса. Герцог поболтал с Джонсом после того, как увидел его выступление на Королевском варьете 1969 года, и шокировал его колючей репликой: “Чем ты полоскаешь горло… камешки?”. Днем позже Филипа спросили, что он думает о выступлении валлийской поп-звезды, и он добавил: “Очень трудно понять, как можно стать чрезвычайно ценным, исполняя то, что я считаю самыми отвратительными песнями.”

    Много лет спустя, выступая на обеде для владельцев малого бизнеса, он снова показал, что нет ничего необычного в том, чтобы оскорбить человека, у которого был хит номер один с Далилой. – А как же Том Джонс? Он заработал миллион, и он чертовски ужасный певец”, – сказал Филип аудитории.

    Мадонна

    Когда Филипп сопровождал королеву на королевскую мировую премьеру фильма о Джеймсе Бонде 2002 года “Умри в другой день” в Альберт-холле, ему сказали, что поп-звезда Мадонна будет петь эту мелодию. Согласно книге Карен Долби “Злое остроумие принца Филиппа”, королевская особа повернулась к королеве и спросила: “Нам понадобятся беруши?”

    Принц Филипп встречается с Мадонной на премьере 2002 года премьера фильма Die Another Day Credit: Shutterstock Russell Watson

    Рассел Уотсон пел на благотворительном вечере в Букингемском дворце в 2011 году, а потом поболтал с герцогом, который сказал знаменитому тенору: “Господи, зачем тебе микрофон? Они могут слышать тебя в космосе этим голосом.” Затем он спросил напарницу Уотсона Луизу Харрис, не оглохла ли она от того, что все время его слушает.

    Кейт Бланшетт

    После того как Кейт Бланшетт снялась в роли королевы Елизаветы I в фильме 1988 года, получившем премию Bafta “Елизавета”, австралийскую актрису пригласили на эксклюзивный ужин в Букингемский дворец, где она сидела рядом с герцогом. Похоже, он мало что знал о Бланшетт, кроме того, что она каким-то образом связана с кинобизнесом. Два десятилетия спустя она рассказала о том, что произошло на их встрече. “Я был рядом с ним, и он сказал: ‘Я слышал, вы актер? Ну, мне подарили на Рождество DVD-плеер, и я не могу понять, вставил ли я зеленый шнур или красный”, – вспоминает Бланшетт. – Я сказал: “Сэр, это действительно не мой опыт’. Я подумал: “Он пригласил меня на обед, чтобы рассказать о своем DVD-плеере”.”

    Рик Штайн

    Рик Стейн однажды приготовил тюрбо для королевы – и знаменитый телевизионный шеф-повар позже с удовольствием рассказывал, что она сказала ему: “Филипу нравится ваша программа… значит, ты делаешь что-то правильно.” Однако когда в 2000 году герцог посетил ресторан Стейна “seafood deli”, он отказался от предложения рыбы, сказав: “Нет, я, вероятно, закончу тем, что выплюну ее на всех.”

    Филипп Скофилд

    В декабре 2016 года Филипп Скофилд представил специальный телевизионный выпуск ITV, посвященный Бриллиантовому юбилею премии герцога Эдинбургского. Почетный гость показал, что у него мало времени на подобострастное поведение Шофилда. Когда ведущий сообщил, что он даже примет участие в прогулке по крылу, чтобы собрать средства для этой схемы, герцог коротко пошутил: “Кто пытается избавиться от вас?”

    Когда Филипп встретил Герцога, специальный выпуск ITV от 2016 года Кредит: ITV

    Однако не все были льстивы к герцогу. Писатель и критик Сирил Коннолли описал его как “мещанина из салуна-бара”, а комик Фрэнк Карсон высмеял его, когда принц Филипп присутствовал на завтраке в Эстрадном клубе Великобритании и якобы заметил, что это продолжалось слишком долго. Оживленный Карсон сказал герцогу, что, по его мнению, он хотел бы вернуться в “Герб королевы”, добавив со смехом: “Это паб на Эджвер-роуд”.

    Стив Макфадден

    Обсуждение телевидения с герцогом всегда было рискованным делом. Когда он встретился с председателем Channel 4 Майклом Бишопом в 1996 году, он приветствовал его словами: “Итак, вы несете ответственность за то дерьмо, которое производит Channel 4”. Шесть лет спустя герцог отправился с королевой в студию “Элстри Студиос” в Истендерсе. Актер Стив Макфадден, который играет Фила Митчелла, спросил его, что он думает о шоу. “Я видел часть одного эпизода, но он идет в самое неподходящее время, – пренебрежительно ответил герцог.

    Впрочем, вряд ли он следил за Короной. Мэтт Смит, который играет Филиппа в шоу Netflix, сказал интервьюеру Джимми Киммелу, что у него есть близкий друг, который спросил королевскую особу, смотрит ли он “Корону”. “Не говори глупостей,” ответил герцог.

    Майкл Бюрк

    В 2004 году диктор Би-би-си Майкл Бюрк, по-видимому, совершил ошибку, сказав, что он мало знает о Золотых наградах герцога Эдинбургского. Он был встречен мгновенной колкостью герцога, который сказал: “Ну, это больше, чем вы знаете о чем-либо еще.” Надо сказать, что журналисты никогда не были его любимыми людьми. – У вас есть комары. У меня есть пресса”, – сказал он в 1966 году медсестре одной из больниц на Карибах.

    Майкл Кейн

    Актер Рэй Уинстон рассказал в 2018 году, что герцог однажды пренебрежительно отозвался о сэре Майкле Кейне, когда тот внезапно появился на съемочной площадке “Короля воров”, когда снималась сцена в поместье Виндзорского замка. “Подъехал “Рейнджровер”, и герцог спросил: “Что вы делаете?” – Мы снимаем фильм, сэр, с Майклом Кейном и Томом Кортни. Хотите с ними познакомиться? И он подумал об этом, а потом сказал:” Нет”, снова поднял стекло и уехал”, – рассказывал Уинстон.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...