Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Amazon сталкивается с разборками с профсоюзными вождями по поводу прав ..

    Technology

    Amazon сталкивается с разборками с профсоюзными вождями по поводу прав работников

    Когда Сара впервые прочитала, что водители доставки Amazon мочатся в пластиковые бутылки в своих фургонах, вместо того чтобы сделать перерыв, ее реакция — удивительно — была одной из зависти.

    – Счастливчики, вот что я подумала,” говорит она. Это не так-то просто для нее и других женщин-курьеров. “Мы же не можем писать в бутылки, правда?

    Вместо этого у нее был другой подход, когда она обрабатывала огромные пакеты поставок с небольшим количеством свободного времени. – Только постарайся не пить воду.”

    Работа на Amazon в течение последнего года была напряженной и безжалостной работой, поскольку американский технический титан изо всех сил старался нажиться на резком росте онлайн-заказов Covid. Amazon говорит, что это побуждает водителей делать перерывы, но Сара говорит, что это было похоже на “доставку в дикой природе” с несколькими открытыми магазинами или туалетами.

    Вдобавок ко всему, сказала она, казалось, что число родов утроилось. Закончить вовремя всегда было нелегко – Сара говорит, что работала сверхурочно четыре из пяти дней в неделю, чтобы доставлять посылки клиентам.

    Сообщения о растущем давлении на водителей доставки вряд ли должны вызывать удивление. В прошлом году только в Великобритании продажи Amazon подскочили на 51% до $26,4 млрд (£19,3 млрд) — что равно £290 на каждого мужчину, женщину и ребенка, — поскольку миллионы людей обратились в компанию электронной коммерции, в то время как магазины на хай-стрит были закрыты.

    Amazon создала еще 10 000 рабочих мест на своих складах, стремясь идти в ногу со временем, доведя свою общую постоянную рабочую силу в Великобритании до 40 000. Но, хотя эти посты были одобрены правительством, критики предупреждают, что существует значительное давление на тех, кто подписывается. Старший организатор GMB Аманда Гиринг утверждает, что внутри складов “рабочие часто выходят за рамки того, с чем могут справиться их тела”.

    Ковид сделал эти опасения еще более острыми.

    “В то время как остальной публике было сказано не встречаться с другими людьми, Amazon было разрешено продолжать продвигать такие вещи, как Prime Day и Black Friday”, – говорит Гиринг.

    “Из-за этого произошел значительный рост спроса, и Amazon привлекла больше сотрудников, когда социальное дистанцирование уже было трудным.”

    Представитель Amazon говорит, что компания “гордится тем, что предлагает отличную зарплату, отличные льготы и отличные возможности для карьерного роста, работая в безопасной, современной рабочей среде”.

    Акция в Алабаме Про-профсоюзные работники повесили баннер, призывающий персонал голосовать на складе Amazon в Алабаме, хотя это движение в конечном итоге провалилось Кредит: Jay Reeves /AP

    Но все же значительный рост численности персонала вызвал толчок к объединению в профсоюзы. В последние недели это было сосредоточено на складе в Бессемере, штат Алабама, где рабочие оказались в центре ожесточенной битвы между Amazon и агитаторами, в результате чего вокруг склада были развешаны антипрофсоюзные плакаты.

    На прошлой неделе усилия профсоюзных организаторов не увенчались успехом. Складские рабочие подавляющим большинством проголосовали против создания профсоюза 1798 голосами против 738, что, по мнению некоторых, могло бы уменьшить активность в других местах.

    Маркус Кортни, однако, не верит, что это произойдет. Теперь директор по связям с общественностью Кортни, он сыграл ключевую роль в попытке объединить сотрудников колл-центра Amazon в 2000 году. С тех пор Amazon преуспела в том, чтобы противостоять трудовым усилиям, используя то, что Кортни описывает как “агрессивный” подход к активному обескураживанию работников.

    Его реакция на последний толчок лейбористов в Алабаме, по его словам, ничем не отличалась. Во всяком случае, это был более широкий общественный резонанс, с крупным наступлением в Твиттере с участием прядильщиков Amazon, руководителей и официальных “послов” сотрудников — все они оспаривали обвинения в бесчеловечных условиях труда.

    Amazon была вынуждена извиниться за отрицание утверждений о том, что водителям приходилось мочиться в бутылки во время смены Кредит: КРИСТОБАЛЬ ЭРРЕРА-УЛАШКЕВИЧ/EPA-EFE/Shutterstock 

    В пятницу юристы из Юридической школы Корнельского университета заявили, что “всепроникающая антипрофсоюзная тактика” помогла склонить голосование против профсоюза.

    Кортни не верит, что это конец.

    “На этот раз разговор действительно был взломан”, – говорит он. – Амазонка пыталась найти способ покончить с этим. Он пытается сказать другим складам: посмотрите, что случилось с рабочими здесь, это случилось бы и с вами. Но я думаю, что теперь это будет очень трудно остановить. Похоже, это находит отклик и у рабочих за пределами Соединенных Штатов.”

    Британские профсоюзы “без проблем”

    Среди британских профсоюзов надежды высоки. Профсоюз GMB говорит, что растет интерес к объединению профсоюзов на складе Amazon в Ковентри, и что он также все еще пытается создать профсоюз в Раджли близ Бирмингема.

    Еще в 2019 году группа попала в скандал с Amazon из-за этого объекта, в результате чего регулятор постановил, что у GMB не хватает складских работников, согласившихся стать частью профсоюза, чтобы что-то установить на этом объекте. В Великобритании работодатели могут либо добровольно признавать профсоюзы, либо подать заявку на официальное признание, и в этот момент более 50% рабочей силы должны быть в пользу признания профсоюза.

    GMB утверждает, что он изо всех сил пытался поговорить с рабочими на месте.

    “Многие из них будут работать в автобусах или вместе в автомобилях, но если бы мы могли просто получить доступ к ним, было бы гораздо больше людей, которые поняли бы, что такое профсоюз, и присоединились бы к нему, потому что это не проблема”,-говорит Гиринг.

    Тем не менее, инсайдеры в Amazon говорят, что компания обеспокоена не тем, что складские работники начнут объединяться в профсоюзы. Источник говорит, что сотрудники имеют “большие преимущества, и большинство действительно довольны своей работой”. Вместо этого они говорят, что “зона риска для Amazon – это драйверы, и особенно Amazon Flex”.

    Amazon Flex позволяет фрилансерам получать деньги за доставку посылок, вождение собственных автомобилей и получение оплаты за каждую доставку.

    Экономика концерта под давлением

    Этот вид работы, в так называемой экономике концертов, находится под все более пристальным вниманием. Знаковое решение Верховного суда в начале этого года побудило Uber предоставить своим водителям минимальную заработную плату и отпускные. Райдеры службы доставки еды на вынос Deliveroo в начале этого месяца приняли участие в забастовке за расширение прав работников.

    Около 10% британских рабочих еженедельно работают в экономике концертов

    Разочарование растет среди тех, кто работает на Amazon Flex. “Они дают нам фиксированную ставку, но из этого мы платим нашу зарплату, за наши машины, наши налоги”, – говорит водитель Майк*. Сара говорит, что необходимость платить 15 фунтов за пробки в Лондоне была для нее большим яблоком раздора – почти половина 32,50 фунтов, которые она утверждает, что получает за два часа езды.

    Проблемы связаны не только с оплатой труда. “В Amazon все ориентировано на клиента”, – говорит Сара. “Люди могут просто сказать, что они не получали посылок, и вы будете наказаны за это, даже если у вас есть фотографии, которые вы им доставили. Мне казалось, что я робот, которого можно легко заменить.”

    Майк говорит, что пытаться объединить этих рабочих в профсоюз — дело непростое, и не только потому, что они никогда по-настоящему не встречаются. “Люди боятся, – говорит он.

    – Если всплывет твое имя, тебя могут просто отключить.”

    Продажи Amazon в Великобритании взлетели на 51% из-за пандемии, оставив армию водителей компании работать дополнительные часы, чтобы сделать поставки Кредит: Sean Gallup /Getty Images Europe 

    Amazon говорит, что она “стремится к тому, чтобы водители получали справедливую компенсацию и относились к ним с уважением, и это отражается в положительных отзывах, которые мы получаем от водителей каждый день”.

    Компания говорит: “Наша сложная технология наведения планирует маршруты доставки, советует, когда сделать перерыв, и гарантирует, что водители не получают и не едут с слишком большим количеством посылок. Мы продолжаем внедрять инновации, чтобы улучшить опыт наших партнеров по службе доставки и наших клиентов. У водителей также есть несколько способов поделиться своими предложениями и опытом, включая эскалацию любых проблем с Amazon через горячую линию 24/7.”

    Этого может быть недостаточно, чтобы предотвратить серьезные изменения.

    Позже в этом году правительство собирается представить новый законопроект о правах занятости, который, как многие надеются, будет касаться экономики гигантов. Даррен Джонс, председатель Комитета по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии, говорит, что если этого не произойдет и министры не решат эти вопросы напрямую, “они потерпят неудачу еще до того, как начнут”.

    Джонс должен встретиться с несколькими работниками Amazon в ближайшие пару недель, чтобы напрямую услышать об их опыте, и описал их рассказы об условиях как “глубоко тревожные”.

    В Amazon, как полагают, есть опасения, что любые успешные усилия по объединению профсоюзов среди одной группы работников могут привести к спирали. “Это односторонняя дверь”, – говорит один из инсайдеров.

    По мере того как все больше работников, таких как Сара, высказываются, Amazon, возможно, ведет проигранную битву.

    *Имена были изменены

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...