Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Побрякушки! Судьи охотятся за следующим звездным ювелиром Британии

    Culture

    Побрякушки! Судьи охотятся за следующим звездным ювелиром Британии

    Шон Лин, Кэтрин Райан, Соланж Азагури-Партридж, из All That Glitters: Britain’s Next Jewellery Star Credit: Justin Downing/Twenty Twenty TV

    Вы когда-нибудь, листая страницы журнала Vogue, задумывались о том, как создаются восхитительные украшения, которые носят модели? Все, что блестит, новое шоу BBC Two, возглавляемое трио, состоящим из двух ведущих британских ювелиров, Шона Лина и Соланж Азагури-Партридж, а также комика (и ведущей) Кэтрин Райан, стремится ответить на этот вопрос – и найти в этом процессе следующую британскую ювелирную суперзвезду

    Со вторника зрители могут наблюдать, как конкурсанты со всей Британии сражаются в Ювелирном квартале Бирмингема. Они отлиты из всех уровней интереса и опыта. Некоторые участники шоу, такие как 26-летний Сонни, ювелир-самоучка и бывший личный тренер, и стажер-ювелир Наоми, 23 года, открыто говорят о том, как они используют шоу в качестве учебного опыта.

    23-летний Хьюго рассказывает, что всегда намеревался пойти по стопам своего отца-графического дизайнера, пока в возрасте 15 лет не получил опыт работы с ювелиром. А конкуренты – это смесь подмастерьев и профессионалов. 40-летний Дэн, сообразительный и ранняя звезда шоу, хочет найти свой собственный стиль, чтобы перестать делать украшения для других лейблов и создать свой собственный.

    Все, что блестит, следует проверенному формату таких хитов, как The Great British Bake Off и Sewing Bee. Здесь интересно посмотреть, что связано с созданием даже самого простого на первый взгляд произведения: процесс включает в себя высокий уровень художественного видения и способность сохранять хладнокровие, когда дела идут ужасно плохо с дорогими кусочками металла.

    “Конкурсанты казались довольно чувствительными и эмоциональными. Они часто чувствовали себя поэтами”,-говорит Райан, которого недавно видели в драме Netflix “Герцогиня-мать-одиночка” и который регулярно участвует в панельных шоу, таких как “8 из 10 кошек”. “Под давлением часов можно было представить, как кто-то выбрасывает свои игрушки из коляски, но они просто приспосабливались и пытались сделать это по-другому.”

    Умение, необходимое для создания ювелирного изделия, также было откровением для Райана. – Мне всегда казалось, что где-то во дворце сидит богатая наследница. Она рисовала то, что хотела, и это было сделано волшебным образом”, – говорит она. “Я понятия не имел, что это будет такой тяжелый и, порой, мужской процесс.”

    All That Glitters cast members Credit: Mark Bourdillon/Twenty Twenty TV

    51 – летняя Лиан, ветеран Александра Маккуина, создала обручальное кольцо и обручальное кольцо принцессы Беатрис. У него есть неотразимо теплое присутствие на экране, которое наводит на мысль о телевизионной звезде в процессе становления. Когда в первом эпизоде его спрашивают, что он ищет в сопернице, он рявкает: “Сексуальность!”

    “Я также сказал исполнение, хороший дизайн и совершенство”, – протестует он, когда я напоминаю ему об этом. “Но я действительно люблю [сексуальность]. Для меня украшения-это сексуально!”

    Другой судья, Азагури-Партридж, его современник. Тесная дружба пары началась семь лет назад, когда они стали частью группы под названием “Леопарды”, ведущих британских ювелиров, работающих над сохранением знаний, накопленных за века, и воспитанием новых поколений талантов. 59-летний Азагури-Партридж, любимец моды, чьи работы находятся в постоянных коллекциях многих ведущих музеев мира, является самоучкой, как и пара конкурсантов этого года.

    “Это такая загадка, когда начинаешь заниматься этим бизнесом”, – говорит она. “Это так кропотливо, каждая его часть, и вы должны вложить в это так много мыслей и энергии. Если у вас нет страсти к этому, вы не продержитесь долго.”

    Все, что блестит конкурсантка Наоми, стажерка ювелира Кредит: Марк Бурдиллон/Двадцать Двадцать

    Конкурсанты не только тестируются на свой индивидуальный стиль каждую неделю, но и должны показать способность создавать то, что понравится более широкой аудитории. В каждом эпизоде им дается вызов “Бестселлера”, чтобы создать классику в духе любовного браслета Картье или ожерелья сердца Тиффани. С другой стороны, существует также Заказной вызов, в котором конкурсанты должны создать произведение для особого случая, такого как посещение Букингемского дворца.

    “Речь идет не только о дизайне и навыках, но и о социальном взаимодействии”, – объясняет Лиане. – Это так важно-драгоценности-такой эмоциональный объект. Это может значить так много и передаваться из поколения в поколение на протяжении сотен лет. Когда я отдам им эту вещь, на обратной стороне будет выгравировано что-то [удивительное], например, розы, которые любила их мать. Вот что такое заказ.”

    Так что же Лиане выгравировала на обручальном кольце принцессы Беатрис? “Этого я никогда не скажу, – смеется он. – В нем так много скрытых посланий. Это было что-то очень личное, что Эдо [Эдоардо Мапелли Моцци, ее муж-бизнесмен-миллионер] и я придумали для Беатрис, и я пообещал, что унесу это с собой в могилу.”

    Трудно понять, как бюджет Би-би-си-два может сравниться с бюджетом королевской невесты. Можно ли вообще сделать качественное ювелирное изделие, не тратя целое состояние на материалы?

    “Вы можете создавать украшения из чего угодно”,-утверждает Азагури-Партридж. “Вещь, которую я носил в течение многих лет, была золотой сережкой с раковиной, которую я нашел на пляже. Она не должна быть внутренне ценной. Это как бюджет – он заставляет вас принять правильное решение. Когда у вас есть бесконечные банки денег, вы не принимаете правильных решений, потому что вам не нужно сосредотачиваться.”

    Тем не менее, позже в серии конкурсанты смогут получить в свои руки более дорогие предметы, такие как жемчуг. “Когда конкурсантов сокращают, мы знаем, что они ничего не расплавят”, – шутит Райан.

    Итак, к концу Всего Этого Блеска мы встретим следующую британскую ювелирную суперзвезду? Азагури-Партридж уверен в себе, хотя и дипломатичен. “Я думаю, что все наши конкурсанты получили эту любовь – и у них у всех есть выдержка.”

    Все, что блестит, начинается во вторник в 8 вечера на Би-би-си Два

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...