Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Алекс Салмонд обвиняет Николу Стерджен в “отсутствии срочности” в связи ..

    Politics

    Алекс Салмонд обвиняет Николу Стерджен в “отсутствии срочности” в связи со вторым референдумом о независимости

    Бывший первый министр и лидер партии Alba Алекс Салмонд проводит кампании на Калтон-Хилл, Эдинбург Кредит: Getty Images Europe

    Алекс Салмонд обвинил Николу Стерджен в том, что она проявила “отсутствие срочности” в связи со вторым референдумом о независимости после того, как она заявила, что ее крайний срок для очередного голосования в 2023 году может быть отложен из-за пандемии.

    Лидер партии Alba заявил, что госпожа Стерджен, его бывшая протеже, вызвала “полный ужас” среди националистов, указав, что Шотландия не будет “свободной до 2023 года”.”

    Он утверждал, что отделение от Великобритании, которая на сегодняшний день является крупнейшим экспортным рынком Шотландии, “не является альтернативой экономическому восстановлению после Ковида”, а вместо этого является “существенной частью построения нового, иного и лучшего общества”.”

    Хотя г-жа Стерджен также выдвинула этот аргумент, его вмешательство направлено на то, чтобы привлечь сепаратистов, которые все больше разочаровываются в ее графике проведения очередного референдума. Опросы показывают, что с момента своего запуска Alba получила лишь три процента поддержки.

    Она заявила, что хочет еще одного голосования за отделение до конца 2023 года, но на прошлой неделе заявила, что это может быть отложено, если Шотландия все еще “борется” с глобальной пандемией.

    Алекс Салмонд (справа) с бывшим боксером и кандидатом от Альбы Лотиан Алексом Артуром на фотоколле на Калтон-Хилл, Эдинбург Кредит: PA

    Последняя ссора между госпожой Стерджен и ее бывшим наставником произошла, когда она снова настояла на том, что премьер-министр откажется от своей оппозиции на другом референдуме, если СНП получит большинство голосов 6 мая.

    Она сказала the Guardian: “Если люди в Шотландии голосуют за партию, которая говорит: “Когда придет время, должен быть референдум о независимости”, вы не можете стоять на пути этого – и я не думаю, что это произойдет.”

    Однако на Даунинг-стрит не было никаких признаков перемены настроения, и пресс-секретарь премьер-министра повторил, что “призывать к референдуму таким образом в разгар пандемии неправильно.”

    Г-н Салмонд и г-жа Стерджен обменялись колкостями по поводу тактики независимости на прошлой неделе, причем он утверждал, что она должна немедленно начать переговоры об отделении с Великобританией, если выборы приведут к националистическому “супер-большинству”.” 

    Он утверждал, что референдум в стиле 2014 года был только одним из способов достижения независимости, но г-жа Стерджен обвинила его в “введении в заблуждение” националистов, поскольку ни один из других предполагаемых методов не будет признан Великобританией или иностранными правительствами.

    Никола Стерджен присоединяется к лидерам шотландских политических партий, которые принимают участие в соболезновании герцогу Эдинбургскому в шотландском парламенте в понедельник.

    Г-н Салмонд ударил в ответ после перерыва в кампании, вызванного смертью герцога Эдинбургского, сказав: “Комментарии Николы Стерджен на прошлой неделе о референдуме о независимости в 2023 году или позже вызвали полный ужас в национальном движении.  

    “Похоже, что Шотландия не будет “свободной до 2023 года”, более серьезно это указывает на отсутствие срочности в решении вопроса о независимости.”

    Противопоставляя СНП своей новой партии, он сказал: “Для Альбы независимость является приоритетом, поэтому мы ставим ее во главу угла в предвыборной кампании.”

    Алистер Кармайкл, председатель кампании шотландских либерал-демократов, сказал: “Никола Стерджен и Алекс Салмонд не заботятся о вашей работе, работе ваших родителей или учебе вашего ребенка.

    “Шотландия заслуживает лучшего, чем националистическое движение, которое хочет провести следующие пять лет, споря о сроках независимости.”

    Официальный представитель премьер-министра сказал: “Я думаю, что это то, что хочет видеть общественность, шотландцы ясно дали понять, что хотят видеть правительство Великобритании и переданные ему администрации, работающие вместе, чтобы победить эту пандемию.”

    Представитель SNP заявил, что последнее вмешательство г-на Салмонда было “просто не заслуживающим доверия вкладом в дебаты о независимости.”

    Он добавил: “Единственный безопасный способ гарантировать, что Никола Стерджен будет переизбран, чтобы возглавить правительство SNP, которое может обеспечить независимость,-это отдать оба голоса SNP.”

    Тем временем Альба заявила, что сообщила в полицию твиты, в которых, по-видимому, предполагались физические угрозы в адрес их кандидатов-женщин. 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...