Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Алекс Салмонд “разжигание антианглийских чувств с помощью видео Braveheart о ..

    Politics

    Алекс Салмонд “разжигание антианглийских чувств с помощью видео Braveheart о ломании шипов угнетателей”

    Бывший MSP Алекс Салмонд начинает кампанию Альбы Лотиан на Калтон-хилл в Эдинбурге Кредит: Юэн Черри

    Алекса Салмонда обвинили в потворстве крайним шотландским националистам после того, как его новая партия выпустила предвыборное видео, в котором говорилось о сломе “хребта английского превосходства”, и он заявил о поддержке короля, который умер почти семь веков назад.

    Партия бывшего первого министра Альба в понедельник передала предполагаемую поддержку Роберта Брюса, который успешно возглавил Шотландию во время первой войны за независимость против Англии в четырнадцатом веке.

    В клипе “Брюс”, который на самом деле умер в 1329 году, предсказывает, что новая соперничающая партия мистера Салмонда в SNP ” объединит кланы”.

    Странное видео на самом деле было озвучено Ангусом Макфадьеном, актером, сыгравшим шотландского короля в блокбастере “Храброе сердце” 1995 года, и сторонником партии мистера Салмонда.

    В нем современные образы борцов за независимость показаны во время предполагаемого монолога Брюса.

    Размахивающих солонцами агитаторов, по-видимому, сравнивают с так называемыми шотландскими “силами свободы”, которые славно разгромили армии английского “угнетателя” в битве при Баннокберне в 1314 году. 

    Демонстрация “народной власти малочисленным народом Шотландии была той соломинкой, которая сломала хребет английскому превосходству”, утверждает он.

    Оппоненты утверждали, что г-н Салмонд прибегнул к антианглийскому фанатизму в своей попытке совершить прорыв на выборах в Холируд в следующем месяце. 

    Лидер партии ALBA Алекс Салмонд на фотоколле на Калтон-Хилл, Эдинбург Кредит: Эндрю Миллиган/PA

    Опросы общественного мнения показывают, что он сталкивается с тяжелой борьбой за одно место и гораздо более непопулярен среди шотландцев, чем Борис Джонсон.

    Памела Нэш, исполнительный директор про-британской предвыборной группы Scotland in Union, заявила, что “националистическая маска соскользнула”, и описала кампанию мистера Салмонда как “устаревшую на 700 лет”.”

    “Салмонд дает понять, что для него и его коллег эти выборы-битва между Шотландией и Англией”, – сказала она. 

    “Они говорят об объединении шотландцев против ” английских угнетателей’, которые избиратели сочтут жалкими и раскольническими.”

    Мистер Макфадьен, актер-подмастерье, который остается самым известным за свою роль в фильме Мела Гибсона “Храброе сердце “26 лет назад, сказал, что видео, которое он продюсировал и которое было официально принято Альбой, было” слегка насмешливым, но все же очень серьезным”.

    Поскольку мистер Джонсон до сих пор отказывался одобрить проведение референдума о независимости, актер утверждал, что “Именно “народ сма” или народная власть держат ключ к будущему Шотландии. Так было в 1314 году. Это верно и в 2021 году.”

    Ангус Макфадьен В Фильме “Храброе Сердце” Кредит: Moviepix/Moviepix

    Мистер Салмонд сказал: “С Робертом Брюсом на нашей стороне другие партии должны начать дрожать.” В ответ на критику видео он сказал, что победа при Баннокберне была соусом “национальной гордости” и что те, кто нападает на его послание, “мало заботятся об истории Шотландии.” 

    Однако его оппоненты отвергли попытки изобразить видео как беззаботное, заявив, что оно было разработано для разжигания антианглийских настроений.

    Ян Мюррей, теневой шотландский секретарь, сказал, что “неприятности толпы Алекса Салмонда” были раскрыты видео, которое пропагандировало “ненавистное разделение”.

    Он добавил: “Поскребите поверхность многих, вовлеченных в шотландское националистическое движение, и вы обнаружите фанатизм под поверхностью.

    – Англия-не иностранный угнетатель, а англичане-не наш средневековый враг.

    “Они наши друзья, семья и соседи – и такого рода риторика заслуживает того, чтобы быть оставленной в 1314 году.

    “Нам нужна Шотландия, сосредоточенная на национальном восстановлении, а не на этом ненавистном разделении.”

    Лидер Партии Alba Алекс Салмонд Проводит Кампании На Калтон-Хилл Кредит: Джефф Джей Митчелл/Гетти

    Еще один удар по мистеру Салмонду нанес соперник Роберта Брюса, актер Дэвид Пейсли, сыгравший роль короля в документальной драме Би-би-си “Восстание кланов”, раскритиковавший послание Альбы.

    Он сказал: “Этот Роберт Брюс может категорически сказать, что он не поддерживает ваш фанатичный ненавистный тщеславный проект партии. Я знаю, что Альбы считаются регрессивными, но я не ожидал, что меня затащат обратно в 1300-е годы.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...