Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Герцог Эдинбургский опередил свое время, пожертвовав карьерой ради влиятельной женщины, ..

    Politics

    Герцог Эдинбургский опередил свое время, пожертвовав карьерой ради влиятельной женщины, говорят Стерджен и Дэвидсон

    Лидер шотландских консерваторов Рут Дэвидсон выступает с выражением соболезнования в Холируде  Кредит: Reuters

    Никола Стерджен и Рут Дэвидсон отдали дань уважения герцогу Эдинбургскому за то, что он на десятилетия опередил свое время, пожертвовав карьерой ради поддержки влиятельной женщины.

    На специальном заседании в Холируде, которое было созвано после смерти герцога, и первый министр, и мисс Дэвидсон отметили, что в 1950-е годы мало кто из мужчин был готов играть вспомогательную роль для своих жен.

    Г-жа Стерджен сказала, что “разворот более традиционной динамики был очень необычным”, в то время как лидер шотландских тори Холируд сказал, что принц Филипп был “модернизатором в жизни, а также в работе.”

    Первый министр сказала MSPs, что она была свидетелем силы “истинного партнерства” между королевой и принцем Филиппом во время посещения их в Балморале, и сказала, что ей “всегда нравились” ее беседы с герцогом.

    Она сказала, что была “поражена тем, насколько он отличался в частной жизни от того, как его иногда характеризовали на публике.”

    Описывая его как вдумчивого и “отчаянно умного”, она сказала, что их разговоры часто вращались вокруг книг, которые они читали, и описала его как “серьезного книжного червя”.”

    Г-жа Дэвидсон похвалила герцога за “замечательную общественную службу”, сказав: “Любой, кто в своей жизни сражался во Второй мировой войне; создал организацию, чтобы помочь молодым людям обрести устойчивость и изменить ход своей жизни к лучшему; кто помог основать крупнейшую в мире благотворительную организацию по сохранению исчезающих видов; и кто отдал свое время, чтобы помочь 800 отдельным благотворительным организациям и кто все еще работал хорошо в свои 90 лет, заслуживает того, чтобы эта жизнь была признана.”

    Никола Стерджен принимает участие в движении соболезнований в Холируде Кредит: Reuters

    Анас Сарвар, лидер шотландских лейбористов, и Вилли Ренни, его коллега-либерал-демократ, подчеркнули трансформационное влияние на молодежь системы премий герцога Эдинбургского.

    Но Патрик Харви, один из лидеров шотландских зеленых, поднял вопрос о “чрезвычайном богатстве, привилегиях и статусе” принца Филиппа, признав, что его партия рассматривает возможность бойкота дани Холируда.

    Он также противопоставил поддержку герцога Эдинбургского охране природы – он был президентом благотворительного фонда охраны природы WWF в течение 15 лет – “кровавому спорту богатых”.

    Г-н Харви, чья партия поддерживает отмену монархии, сказал, что было бы “неправильно давать представление о чувствах, не испытываемых искренне”.

    Он также сравнил национальный траур после смерти герцога в возрасте 99 лет в пятницу с трауром, показанным 150 000 людям, которые умерли от Covid в Великобритании с прошлой весны.

    Специальная сессия была организована после того, как основные политические партии приостановили свои кампании после смерти герцога в возрасте 99 лет в пятницу, и Кен Макинтош, председательствующий офицер, решил отозвать MSPS.

    Это стало возможным потому, что парламент не был распущен на выборы, как обычно, а был объявлен перерыв, чтобы члены парламента могли быть отозваны в случае любой чрезвычайной ситуации Covid-19. Ожидается, что национальная агитация на выборах 6 мая возобновится во вторник.

    Патрик Харви, соруководитель шотландских зеленых Кредит: Reuters

    Мисс Стерджен сказала, что герцог “столкнулся с дополнительной проблемой быть мужем влиятельной женщины в то время, когда это было еще большим исключением, чем сегодня.”

    Мисс Дэвидсон сказала: “Сколько мужчин в 1950-х годах отказались от работы ради карьеры своей жены? Сколько из них возглавляли домашнее хозяйство, принимая решения и сглаживая путь? Сколько из них шли за своим супругом или принимали своих детей, которые никогда не брали их фамилию?”

    Г-н Харви сказал: “Сегодняшнее экологическое движение в подавляющем большинстве возлагает ответственность за глобальный кризис на сильных мира сего и не стремится примирить сохранение природы с кровавым спортом богатых.

    “Тем не менее, это все еще тот случай, когда долг перед теми, чей экологизм достиг глобального осознания, даже если он был сформирован другими ценностями, чем сегодняшние.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...