Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. HSBC передаст “Принцессе Huawei” ключевые документы для борьбы с экстрадицией

    Technology

    HSBC передаст “Принцессе Huawei” ключевые документы для борьбы с экстрадицией

    Финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу

    HSBC заключил сделку с главным финансовым директором Huawei Мэн Ваньчжоу по производству банковских записей, которые, как ожидается, будут иметь важное значение для борьбы с ее экстрадицией в США.

    Госпожа Мэн, известная как “Принцесса Huawei”, в настоящее время находится под домашним арестом в Канаде, ей грозит экстрадиция в США по обвинению в банковском мошенничестве, которое она совершила, введя HSBC в заблуждение относительно связей между китайским телекоммуникационным гигантом Huawei и Skycom.

    Власти США утверждают, что связи между Huawei и Skycom позволили Huawei нарушить санкции и продать телекоммуникационное оборудование Ирану.

    Huawei утверждала, что Skycom был деловым партнером, и что эти отношения были ясны, в то время как прокуроры утверждают, что Skycom фактически была дочерней компанией китайского телекоммуникационного гиганта. 

    На судебном заседании в понедельник судья Высокого суда Гонконга Линда Чан одобрила соглашение о совместном использовании документов между Huawei и HSBC.

    Это произошло через несколько недель после того, как юристы Huawei заявили, что записи, хранящиеся в HSBC, докажут, что руководители банков знали “истинное положение дел” в сделках между Skycom и Huawei. 

    Госпожа Мэн находится под строгим комендантским часом в одном из домов Ванкувера с декабря 2018 года, когда ее арестовали во время пересадки между самолетами. В прошлом году она проиграла свою первую битву по этому делу, пытаясь доказать, что Канада незаконно выдаст ее США. 

    Верховный суд Британской Колумбии вынес решение против нее. 

    Huawei и Запад – временная шкала

    Арест госпожи Мэн произошел на фоне эскалации напряженности между Вашингтоном и Пекином, а ее адвокат назвал ее “пешкой” в геополитическом скандале. 

    Huawei добивалась доступа к документам, электронным письмам и протоколам от HSBC, но в прошлом месяце ее запрос был заблокирован судьей в Великобритании, сославшись на то, что Высокий суд Великобритании не обладает юрисдикцией. Затем дело дошло до гонконгского суда. 

    Адвокаты Huawei заявили, что г-же Мэн нужны эти документы “для того, чтобы у нее было справедливое судебное разбирательство в Канаде”. 

    Юристы заявили: “Разумно предположить, что бухгалтерские книги HSBC будут включать записи об оценке рисков, которую он проводил в отношении своих отношений с Huawei [и Skycom].”  Они утверждали, что американские прокуроры выбрали ключевые документы. 

    HSBC ответил, что “заявление о раскрытии информации в Великобритании не имеет никаких оснований”.

    “HSBC не является участником основного уголовного дела в США или процедуры экстрадиции в Канаде.”

    За последний год HSBC неоднократно оказывался втянутым в конфликт между Западом и Китаем, а прошлым летом the Telegraph сообщила, что предупредила Даунинг-стрит о запрете оборудования Huawei в своих сетях.

    В то время он также публично поддерживал законы о “национальной безопасности” в Гонконге, что вызвало яростную критику в странах, включая Великобританию.

    Около 80% прибыли HSBC приходится на Гонконг и материковый Китай.

    В HSBC тогда отказались комментировать эту отчетность. 

    Документы поступают по мере того, как канадские слушания по запросу об экстрадиции продолжаются, и дело должно завершиться в мае.

    Он был омрачен обвинениями в неправомерных действиях полиции и пограничников во время ареста г-жи Мэн, а адвокаты исполнительной власти утверждали, что ее устройства были изъяты без надлежащих полномочий и пропуска.

    Федеральный прокурор возразил, что канадские пограничники имели право получить коды доступа госпожи Мэн, но они были переданы полиции по ошибке. Они сказали, что у государственных чиновников нет никакого плана действий по этому делу. 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...