Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Как Райан из Line of Duty стал самым пробивным телевизионным ..

    Culture

    Как Райан из Line of Duty стал самым пробивным телевизионным злодеем со времен Джоффри из Game of Thrones

    Грегори Пайпер в роли психопата Райана Пилкингтона при исполнении служебных обязанностей Кредит: Би-би-си

    Нет ничего более приятного, чем телевизионные персонажи, которых мы просто любим ненавидеть. Вспомните ужасную Крестную Оливию Колман в Блошином мешке. Джона Райан в Випе. Мастер в “Докторе Кто”. Почти все в Девочках. И, как известно, король Джоффри в “Игре престолов”.

    Джоффри (искусно сыгранный Джеком Глисоном) сделал идеальный каблук для тех ранних сезонов шоу. Поначалу он казался золотым, рыцарским принцем из снов Сансы Старк, но вскоре она поняла, что на самом деле он был избалованным, садистским, трусливым, лживым и прямо-таки убийственным тираном.

    Он мучил Сансу отрубленной головой ее отца, бежал с поля битвы, когда Королевская Гавань была в осаде, пытал и убил женщину, и жестоко преследовал своего дядю, фаворита фана Тириона. Неудивительно, что Тирион, шлепающий хнычущего сопляка, стал популярным гифом. Его ужасная смерть от яда казалась вполне заслуженной.

    Теперь эту отвратительную роль телевизионного юнца исполнил Райан Пилкингтон из “Линии долга”. Как и у Джоффри, у Райана детское лицо и внешность ангела, но в глубине души он пугающе психопатичен.

    Мы впервые встретились с Райаном в первом сезоне, когда актеру, который его играет, Грегори Пайперу, было всего 13. Райан был курьером на BMX для “ОПГ” (организованной преступной группы), перевозил наркотики и одноразовые телефоны, в то же время словесно оскорбляя старшего инспектора Ленни Джеймса Тони Гейтса, которого шантажировала банда. Кроме того, Райан терроризировал пожилого мужчину и воспользовался Терри Бойлом, уязвимым соседом с синдромом Дауна (который также вернулся в этой последней серии), спрятав тело в его морозильнике. 

    Но, возможно, самым тревожным было его участие в похищении Стива Арнотта из AC-12 – и его неуклюжая, но очень реальная попытка отрезать пальцы Арнотта болторезами. Хотя Райана позже арестовали, он признался только в краже телефонов для криминального лорда Томми Хантера и отрицал, что знал обо всем остальном.

    Этот дар неприкрытой лжи помог ему выжить в шестой серии “Линии долга” -довольно неплохо для шоу с таким высоким количеством смертей. Это также один из самых тревожных аспектов его характера. 

    С тех пор Райан получил более высокую роль в ОПГ и более серьезное насилие. В пятой серии он помог убить констебля Манита Биндру и перерезал горло офицеру под прикрытием Джону Корбетту. Затем он использовал свое жесткое воспитание в своем заявлении в полицию, убедив своих интервьюеров, что офицер помог ему изменить свою жизнь.

    Теперь, как и Мэтью “Дот” Коттен (он же Кэдди) до него, он просочился в силу: завод ОПГ в составе группы по расследованию убийств, возглавляемой Джо Уилкинсоном (Келли Макдональд). Он-постоянное напоминание о фатально испорченной системе.

    Райан (справа) терроризировал уязвимого Терри Бойла (слева) в течение многих лет Кредит: Стеффан Хилл/Би-би-си

    Но внешне Райан – серьезный констебль с испытательным сроком, улыбчивый, вежливый со своим начальством и стремящийся угодить. Он даже – и это самое британское предательство из всех – предлагает сделать чайную пробежку. И он был провозглашен героем бесчувственным сержантом Бакелсом, который выставил его на благодарность за “спасение” жизни Терри Бойла.

    На самом деле именно Райан невинно сказал констеблю Пателю, который вел патрульную машину, что они едут по новому маршруту, а затем вытолкнул машину с дороги в озеро. Когда Патель выжил в катастрофе, он жестоко утопил ее – и сделал бы то же самое с Бойлом, если бы на место происшествия не прибыла Кейт Флеминг. Он также предупредил Бойла, чтобы тот молчал под маской дружелюбия, оставаясь его “лучшим другом” – жуткая деталь.

    На вопросы Флеминга скользкий Райан отвечал на все вопросы в раздражающе фальшиво-извиняющейся манере, приправленной заискивающими “мэм”. К нашему ужасу, мы не видели никаких признаков того, что он боролся с тем, что сделал, или испытывал какие-либо угрызения совести по поводу убийства и попытки убийства коллеги и человека, которого он знал много лет.

    Но, хотя Райан, кажется, младший член команды Уилкинсона, постепенно в течение шестого сезона выяснилось, что именно он находится в положении силы. В эпизоде прошлой ночи, когда она попыталась перевести его, он устроил засаду у ее дома и приставил пистолет к ее голове. Мы не сможем так легко избавиться от Райана.

    Кто на самом деле главный? Райан угрожал своему боссу Джо Уилкинсону (Келли Макдональд) Кредит: Стеффан Хилл/Би-би-си

    Он также – сохраняя все ту же нервирующе вежливую манеру – сообщил ей, что адвокат Джимми Лейквелл, который собирался предать ОПГ, был убит в тюрьме. “Какова причина смерти?” – спросила она. “Быть крысой, мэм.

    В то время как Райан так же бесит, как и Джоффри, во многих отношениях он более страшный злодей: контролируемый, хитрый, кажущийся бесчувственным, робот-убийца с почтительным фасадом, похожим на ребенка с опытом работы, скрещенного с Декстером.

    И в то время как у некоторых других нарушителей служебного долга были объяснимые мотивы, такие как Линдси Дентон Кили Хоуз, изначально желавшая спасти уязвимую девушку, у Райана нет такого оправдания. Да, мы знаем, что у него было тяжелое детство, с небрежной матерью – наркоманкой, и актер Пайпер, который рассказал, что зрители подошли к нему, чтобы сказать: “Боже, ты ужасен”, – считает, что Райан всегда был “нечувствителен” к насилию.

    Тем не менее, это не останавливает фанатов Line of Duty, жаждущих увидеть, как он получит свое возмездие. И чем дольше ему это будет сходить с рук, тем больше он будет рад, когда Джед Меркурио наконец напишет свою ужасную судьбу.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...