Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Линия долга, 6 сезон 4 серия резюме: крысы накапливаются – ..

    Culture

    Линия долга, 6 сезон 4 серия резюме: крысы накапливаются – но это марширующие приказы для Теда Гастингса

    Сюжет сгущается: Вики Макклюр и Келли Макдональд при исполнении служебных обязанностей Кредит: Стеффан Хилл

    Теперь это был эпизод исполнения Долга.

    – Мы поймали ее-она наговорила нам кучу лжи.

    Самый головокружительный из всех клиффхангеров – АС-12 обнаружил, что старший инспектор Джоан Дэвидсон (Келли Макдональд) связана с кем-то значительным и, по-видимому, гнусным. Но кто? При обработке образцов, найденных в доме Фариды Джатри, они обнаружили там ДНК Дэвидсона – никаких сюрпризов. Но они нашли кое-что еще. ДНК-связь Дэвидсона с кем-то из полицейских баз данных.

    “Матерь Божья,” сказал Тед Гастингс (Эдриан Данбар). “Матерь Божья! – закричали мы все, когда пошли титры и мы поняли, что пройдет еще семь дней, прежде чем мы узнаем. Арнотт, казалось, предположил, что кровный родственник Дэвидсона не был полицейским, поэтому умные деньги будут на Томми Хантере, главаре ОПГ, убитом во второй серии (и коллеге из Глазго). Если да, то что же это значит для Дэвидсона? Долговременный завод ОПГ, как Райан Пилкингтон? Или ОПГ шантажировала ее, честного полицейского, из-за ее связей с Хантером? А если это не Хантер… тогда кто? Оставьте свои теории в комментариях ниже, пожалуйста.

    – Есть люди, от которых нет защиты.

    С возвращением, Джимми Лейквелл (Патрик Балади), гладкий адвокат, которого мы в последний раз видели избитым в четвертой серии за сговор с ОПГ. И, эм, прощай, Джимми Лейквелл.… Наконец, проверив то, что мы подозревали пару недель назад, – что голос, услышанный на записи интервью с Гейл Веллой, принадлежал Лейквеллу, – АС-12 увидел редкую возможность получить некоторые сведения об ОПГ.

    В первом общении Стива Арнотта (Мартин Компстон) и Лейквелла произошел приятный обратный звонок – Арнотт напомнил Лейквеллу, что в последний раз он видел его в инвалидном кресле, а Лейквелл пошутил о росте Арнотта. Конечно же, Лейквелл предупредил Человека в Балаклаве, который сбросил Арнотта с лестницы, причинив ему длительную травму спины. Однако Лейквелл ясно дал понять, что тюрьма-небезопасное место для людей с распущенными губами, поэтому АС-12 требовался другой план.

    Фреймер или фрейм? Келли Макдональд в роли старшего инспектора Джоан Дэвидсон Кредит: Стеффан Хилл

    Сцена, в которой Арнотт спрыгнул с Лейквелла из тюрьмы Блэкторн на свободу через защиту свидетелей (если он заговорит), была мгновенной классикой дежурства – мы знали, что вооруженный конвой будет уничтожен, но все равно это был край сиденья, поскольку пули сыпались вниз, и бедный старый Джонси был убит при исполнении служебных обязанностей. Лейквелл выжил, но был должным образом предупрежден – его губы были запечатаны еще крепче, чем когда-либо.

    “Я трус,” сказал он, “а не дурак.” Однако… Под конец он многозначительно переглянулся с Арноттом. – Они поймут, что я ничего не говорил.… Так ведь, инспектор Арнотт?” Стив многозначительно кивнул. Это означает, что, пока мы отсекаем волнение от перестрелки, вполне возможно, что трусливый адвокат серебряной лисы все-таки дал АС-12 то, что они хотели. Лейквелл, как и следовало ожидать, был встречен в тюрьме Блэкторн тем, что был задушен до смерти другим заключенным. Снимаю шляпу перед прекрасным выступлением Балади.

    – Вас допрашивают, суперинтендант, допрашивают без страха и благосклонности.

    DSI Ян Бакелс (Найджел Бойл) получил свой день перед AC-12 VLB (Очень длинный звуковой сигнал), и, как мы и ожидали от шаткого сапожника, он должным образом увял под давлением. Хитрость Бакелса в том, что мы знаем, что он коррумпирован, но мы также подозреваем, что когда он говорит, что его подставляют, это, вероятно, правда. Он стал падшим парнем ОПГ. Арнотт, Гастингс и констебль Хлоя Бишоп (Шалом Брюн-Франклин) изложили все обвинения: что он задержал арест “Росса Тернера”; что он заказал неправильный тип слежки за Тернером, вызвав трехчасовую задержку, что означает, что ОПГ может похитить Тернера (он же Карл Бэнкс) и заменить его невинным Терри Бойлом; что он привел коррумпированного Райана Пилкингтона (Грегори Пайпер) в Массачусетский технологический институт; что он спрятал файлы, принадлежащие делу Гейл Велла, которое предполагало, что ее убийство было совершено ОПГ.

    Шаткая медь: Найджел Бойл в роли DSI Ян Бакеллс Кредит: Стеффан Хилл

    Самое забавное, что они обвинили его в том, что он подставил Бойла через “свидетеля” Дебору Деверо, с которой у Бакелса, похоже, была история (э-э, Дебора, это не так пишется дубинка). Бакелс – плохой парень. Бойл отлично сыграл в этой сцене интервью, постепенно переходя от закатывающего глаза сарказма к поражению. Почему он, старший детектив по этому делу, не знает, почему убийство Веллы было расследовано должным образом? Бакеллс был поджарен. “Не знаю, почему я не знаю, – грустно сказал он. Ты почти жалела его. Тебе определенно было жаль его, когда он сидел в своей новой обители – тюрьме Блэкторн – и смотрел, как задушили Джимми Лейквелла. – А теперь посмотри, что происходит с крысой.” О, он наблюдал.

    – Ты всю жизнь крадешь гнутые медяки, и начинаешь верить, что они повсюду.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...