Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Покупатели остаются настороженными, когда магазины наконец открываются

    Business

    Покупатели остаются настороженными, когда магазины наконец открываются

    Покупатели выстраиваются в очередь у входа в Primark на Оксфорд-стрит в центре Лондона в понедельник

    Многие потребители по-прежнему опасались заниматься розничной терапией, поскольку тысячи магазинов, наконец, открылись в понедельник после нескольких месяцев спячки. 

    Посещаемость центральных улиц, торговых парков и торговых центров по-прежнему снижалась на 16,2% по сравнению с уровнем до пандемии, несмотря на очереди клиентов за пределами сетей, включая JD Sports, Primark и Zara. 

    По данным Springboard, во второй половине дня количество посетителей на Хай-стрит снизилось почти на четверть, но розничные парки, в которых есть более крупные магазины, показали лучшие результаты с увеличением числа посетителей на 1,7 ПК по сравнению с 2019 годом. 

    Тем не менее, по сравнению с предыдущим понедельником, footfall подскочил на 146%, что говорит о значительном отложенном спросе. 

    Розничные сети были воодушевлены возвращением покупателей в свои магазины. 

    Primark вновь открыла 161 магазин в Англии и Уэльсе. Главный исполнительный директор Пол Марчант сказал: “Это было чудесное утро, когда мы снова приветствовали наших клиентов. Магазины были очень заняты, но мы более чем готовы. Настроение было невероятно приподнятым и позитивным.”

    Весенне-летний ассортимент сети был популярен среди покупателей. 

    Босс Джона Льюиса Пиппа Уикс сказала, что это было “фантастически снова приветствовать клиентов” и “видеть так много людей, взволнованных тем, что они вышли на улицу”. 

    Самые продаваемые товары в первые два часа торгов включали графины, стаканы и стаканы для хайбола, а также пуговицы и вязаную шерсть. 

    Нетерпеливые клиенты TK Maxx на Оксфорд – стрит 

    Отдельно выяснилось, что Next откроет новый магазин этим летом в Ньюбери в бывшем Магазин Джона Льюиса, который был срублен топором.

    Тем временем в Selfridges покупатели раскупали кроссовки и джинсы. Красота и ароматы – две области, которые были оцеплены во время предыдущего открытия розничной торговли, – также оказались популярными, сказал ритейлер. 

    По данным Revolut, TK Maxx входила в число самых популярных сетей, за ней следовали Primark и JD Sports. Расходы в магазинах выросли В 2,5 раза больше, чем нормальный уровень понедельника до пандемии. 

    Джейс Тиррелл, исполнительный директор New West End Company, представляющей 600 предприятий на Оксфорд-стрит, Бонд-стрит, Риджент-стрит и Мэйфэр, сказал, что количество посетителей было немного лучше, чем ожидалось, но это все еще было только 44% от обычного числа посетителей в апреле. 

    Местные жители были в силе, но отсутствие международных покупателей было заметно, добавил он. 

    Стив Медуэй, менеджер Cadogan, которая владеет Chelsea’s Pavilion Road и King’s Road, сказал, что у магазинов были очереди, включая Zara, Peter Jones и toy shop Trotters, а также Chanel и Hermes. “Люди кажутся очень уважительными и счастливыми ждать – общее чувство-это радость от того, что они снова общаются с людьми и местами.” 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...