Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Сингапур делает ставку на серебряный всплеск с огромным новым хранилищем

    Business

    Сингапур делает ставку на серебряный всплеск с огромным новым хранилищем

    Серебряные монеты  Кредит: Крис Рэтклифф/Bloomberg 

    Дилер драгоценных металлов в Сингапуре строит хранилище, способное хранить 15 000 тонн серебра на фоне резкого роста цен и повышенного спроса со стороны розничных инвесторов. 

    “Резерв”, шестиэтажный склад недалеко от сингапурского аэропорта Чанги, принадлежащий компании Silver Bullion, в настоящее время вмещает около 400 тонн и будет расширен к первой половине 2022 года до 15 000. 

    Цены на серебро достигли восьмилетних максимумов в 30 долларов за унцию в феврале, когда розничные инвесторы, многие из которых использовали дискуссионные форумы Reddit, вливались в него, чтобы попытаться превзойти хедж-фонды. 

    Хотя это ралли остыло, спрос на монеты и слитки остается сильным, а количество серебра, хранящегося в лондонских хранилищах в марте, выросло на 11%, сообщает Bloomberg. Ожидается, что физические инвестиции в серебро достигнут шестилетнего максимума в 257 млн унций в 2021 году.   

    Грегор Грегерсен, основатель Silver Bullion, сказал Bloomberg: “Идея состоит в том, чтобы превратить это здание в действительно культовое. На самом деле нет объекта, построенного специально для безопасного хранения большого количества серебра.

    – Серебро, как правило, забытый металл, о котором люди не очень-то заботятся. Но он начинает светить немного больше, и эта тенденция будет продолжаться.”  

    Markets Hub I Серебряное пятно

    Это происходит в то время, как американский ритейлер JM Bullion готовится открыть в июне склад площадью 25 000 квадратных футов в Далласе для хранения серебра и других драгоценных металлов.

    Спрос со стороны финансовых инвесторов, а также промышленных потребителей укрепляет цены на серебро. Спотовое серебро торгуется на уровне около $25 за унцию, и Citigroup прогнозирует, что в среднем оно будет стоить $27,30 в год, что на 34% больше, чем в прошлом году. 

    Филип Клапвейк, управляющий директор гонконгского консультанта Precious Metals Insights, сказал: “Перспективы роста спроса на серебро в ближайшие несколько лет выглядят очень позитивными, особенно в широком спектре промышленных применений, включая солнечную энергию, 5G и автомобильную промышленность.

    “Это, в сочетании с продолжающимся высоким уровнем инвестиций, вероятно, создаст потребность в более выделенном пространстве для хранения серебра в слитках, а также промежуточных формах.”

    Для сравнения, золото, которое в прошлом году достигло рекордных максимумов в 2075 долларов, откатывается назад на фоне оптимизма по поводу восстановления экономики после пандемии. 

    В настоящее время он составляет около 1740 долларов за унцию, а аналитики Citi прогнозируют, что через шесть-двенадцать месяцев он упадет до 1575 долларов за унцию. 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...