Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Свергнутому послу Мьянмы приказано покинуть лондонскую резиденцию военным режимом

    News

    Свергнутому послу Мьянмы приказано покинуть лондонскую резиденцию военным режимом

    Посол Мьянмы в Соединенном Королевстве Кьяу Звар Минн по прибытии в посольство Мьянмы в Лондоне окружен представителями средств массовой информации.

    Свергнутому послу Мьянмы в Великобритании военная хунта страны приказала покинуть свою лондонскую резиденцию или подвергнуться судебному преследованию со стороны нового режима.

    В доставленном от руки письме Кьяу Цвар Минну, который на прошлой неделе был вынужден покинуть посольство Мьянмы по приказу режима, теперь было сказано покинуть Хэмпстед-хаус, где он жил со своей семьей с момента своего назначения в 2013 году.

    В качестве шага, призванного укрепить позиции чиновников, лояльных военному правительству, которое свергло гражданского лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи, Кяу Звар Минну было дано время до четверга, чтобы уйти.

    Сторонники посла говорят, что он находится под постоянным наблюдением в доме чиновников режима и не может покинуть здание из-за страха, что они войдут и преградят ему доступ.

    В прошлую среду Кьяу Цвар Минну не позволили войти в его собственное посольство и заставили провести ночь в его машине после того, как здание Мэйфэр было захвачено чиновниками, лояльными хунте.

    Хотя сам он бывший военный полковник, Кьяу Звар Минн разозлил вооруженную хунту Мьянмы в прошлом месяце после того, как выразил свое несогласие с успешным переворотом, который они начали 1 февраля.

    Он публично призвал освободить свергнутого гражданского лидера г-жу Су Чжи и свергнутого президента Вин Мьинта.

    Теперь сторонники, близкие к послу, говорят, что он, его жена и сын опасаются за свою жизнь.

    Один из них сказал “Телеграф”: “За ними все время следят. Они не могут покинуть резиденцию в случае, если чиновники режима войдут и запрут их. Теперь им приказано уйти.

    – Им нужна помощь британского правительства. Если они вернутся домой, то рискуют быть убитыми режимом.”

    Друг посла добавил: “Они не могут спать. Они очень беспокоятся о том, что произойдет и кто может попытаться ворваться в любое время. Мы все время следим, чтобы чиновники режима не входили.”

    Верные послу сотрудники держат ворота большой резиденции из красного кирпича, расположенной неподалеку от Хэмпстед-Хит, запертыми на все времена, впуская только доверенных друзей и сторонников.

    В воскресенье через почтовый ящик резиденции было отправлено письмо с приказом послу покинуть страну.

    Подписанное генеральным директором Министерства иностранных дел Мьянмы Аун Чжо Заном, оно гласило: “Чжо Суар Минн был уволен с должности посла бирманского посольства в Лондоне.

    “Транспортные средства для сотрудников посольства, телекоммуникационное оборудование, чрезвычайные фонды посольства, государственные документы, такие как офисные документы, офисные компьютеры и связанные с ними предметы должны быть возвращены не позднее 15 апреля. Невыполнение этого требования приведет к судебному иску против вас.”

    На просьбу прокомментировать предстоящее выселение посла из его дома Министерство иностранных дел по делам Содружества и развития заявило: “Мы стремимся обеспечить Кьяу Цвар Минну безопасную жизнь в Соединенном Королевстве, пока он решает свое долгосрочное будущее.”

    Мужчина смотрит на цветочные дани и фотографии жертв продемократических протестов, прикрепленные к перилам у посольства Мьянмы в Лондоне Кредит: Anadolu

    После выселения Чжо Цвар Минна из своего посольства министр иностранных дел Доминик Рааб осудил “издевательские действия военного режима Мьянмы” и высоко оценил его мужество.

    Но FCDO заявила, что обязана принять выселение Чжо Цвар Минна из посольства после того, как получила официальное дипломатическое уведомление о его увольнении от властей Мьянмы.

    Тем временем госпожа Су Чжи попросила суд в понедельник разрешить ей лично встретиться со своими адвокатами, поскольку ей предъявлены обвинения, выдвинутые после ее свержения.

    Госпожа Су Чжи, которая находится под стражей после переворота, явилась на судебное заседание по видеосвязи. Против нее было выдвинуто дополнительное обвинение, связанное с законом о стихийных бедствиях, сообщил ее адвокат Мин Мин Со.

    Следующее слушание назначено на 26 апреля.

    В то же время Специальный консультативный совет по Мьянме – группа международных экспертов, которые служили специальными советниками ООН, – обнародовал более подробную информацию о пятничной резне в Баго, в результате которой погибли по меньшей мере 82 человека.

    Они сказали, что солдаты начали предрассветную атаку на лагерь протеста в Баго, городе недалеко от Янгона. Солдаты окружили местность и начали непрерывно стрелять, стреляя в кого попало.  

    Солдаты оттащили тела убитых и свалили их на территории пагоды вместе с другими ранеными, которым было отказано в медицинской помощи. К утру субботы тела убрали.  

    “Трудно представить себе тот ужас, который произошел в Баго”, – говорит Янги Ли, член-основатель SACM. “Предрассветные атаки, резня, груды тел, оскверненные тела и уничтоженные улики – вот что такое операция по расчистке Татмадау. Хунта убивает людей, которых она должна защищать и которым должна служить.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...