Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Украина обвиняет Россию в блокировании переговоров по разрядке напряженного военного ..

    News

    Украина обвиняет Россию в блокировании переговоров по разрядке напряженного военного противостояния

    Войска патрулируют границу после гибели украинского солдата в результате обстрела пророссийскими сепаратистами Донбасса, Восточная Украина Кредит: Anadolu

    Президент Украины обвинил Владимира Путина в игнорировании попыток связаться с ним по телефону, чтобы разрядить стремительно накручивающееся военное противостояние между его страной и Россией. 

    Владимир Зеленский заявил через своего пресс-секретаря в понедельник, что он просил Кремль о телефонном разговоре с российским президентом более трех недель назад, но до сих пор его игнорировали. 

    “У Кремля, конечно, есть просьба поговорить с Владимиром Путиным. Мы пока не получили ответа и очень надеемся, что это не отказ от диалога”, – заявила Юлия Мендель агентству Ассошиэйтед Пресс. 

    Она сказала, что запрос был подан 26 марта, когда четверо украинских военнослужащих были убиты в результате минометного обстрела на востоке Украины. 

    Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в понедельник, что не видел никаких запросов от господина Зеленского “в последние дни”. 

    За последний месяц Россия перебросила большое количество войск к своим границам с Украиной, подпитывая опасения, что она может планировать повторение своего нападения на восточного соседа в 2014 году, когда она аннексировала Крым и поддержала два отколовшихся государства в восточном Донбассе. 

    Г-жа Мендель сказала, что украинская разведка считает, что Кремль уже собрал 42 000 военнослужащих в Крыму и еще 42 000 в регионах России, граничащих с Восточной Украиной, и что все больше солдат продолжают прибывать.  

    Президент Украины Владимир Зеленский посетил пострадавший от войны Донбасс, восточная Украина Кредит: AP

    Ожидается, что в ближайшее время господин Зеленский вылетит в Париж, чтобы обсудить кризис с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

    Кремль не дал объяснений перемещению войск, но заявил, что оставляет за собой право вмешаться в Восточную Украину для защиты владельцев российских паспортов. На прошлой неделе он отклонил призывы вывести войска, заявив, что имеет право развертывать свои силы так, как считает нужным, на своей собственной территории.

    В понедельник появились новые кадры строительства российских военных на полигоне примерно в 300 милях к югу от Москвы. 

    “Скай Ньюс” обнаружил войска и машины с регистрационными номерами Уральского военного округа России в сотнях миль восточнее, в большом временном лагере в Воронежской области в нескольких часах езды от украинской границы. 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...