Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Пандемия коронавируса бьет по опасной японской якудзе в кармане

    News

    Пандемия коронавируса бьет по опасной японской якудзе в кармане

    Рестораны, бары и ночные клубы было приказано закрыть на ранних стадиях кризиса здравоохранения Кредит: Bloomberg

    Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по внушающим страх преступным группировкам якудзы в Японии, которые уже находились под растущим давлением властей, пытающихся искоренить “антиобщественные элементы”.

    Национальное полицейское агентство сообщило, что членство в преступных синдикатах Японии сократилось 16-й год подряд в 2020 году, когда 2300 гангстеров отвернулись от преступной жизни. В настоящее время насчитывается около 25 900 якудза в 20 основных группах по всей стране, что резко сократилось с пика в более чем 184 000 членов в период расцвета банд в начале 1960-х годов.

    Базирующаяся в центральном японском городе Кобе, Ямагути-гуми остается крупнейшей группой преступного мира, хотя в течение года она потеряла около 700 членов, сократив свои ряды до 8200 последователей.

    Сумиеси-кай сосредоточила свое внимание на престижных районах Токио, но в прошлом году потеряла около 300 человек, доведя свою численность до 4200, в то время как около 100 человек покинули Инагава-кай, оставив его с 3300 членами. 

    Произошло девять ожесточенных столкновений между членами Ямагути-гуми и отколовшейся группой, включая расстрел двух членов банды в ноябре на улице в городе Амагасаки, недалеко от оплота Ямагути-гуми в Кобе.

    Соперничающие банды вовлечены в войну за контроль над наркоторговлей региона, а также секс-бизнесом, азартными играми, ростовщичеством и защитой бизнеса, которые являются традиционными источниками доходов банд. 

    Эти секторы оказались в числе наиболее пострадавших от пандемии коронавируса: рестораны, бары и ночные клубы были закрыты на ранних стадиях кризиса здравоохранения и теперь работают в строго сокращенные часы, а из-за потери доходов многие заведения закрылись, лишив якудзу денег на защиту и других доходов. 

    Другие предприятия, которые борются за выживание, просто перестали платить бандам, сообщает газета Sankei. 

    Местные жители также все чаще противостоят преступным группировкам, которые имеют офисы в своих районах, отчасти обеспокоенные тем, что они могут попасть под перекрестный огонь нападения на известный бандитский объект.

    Кроме того, новое законодательство доказало свою эффективность, поскольку бандам теперь не разрешается иметь офисы в пределах 220 ярдов от школы, а ряд местных органов власти создают программы реабилитации и переподготовки бывших членов банд. 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...