Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Задержка Шотландии с возобновлением гостеприимства обойдется в 20 миллионов фунтов ..

    Politics

    Задержка Шотландии с возобновлением гостеприимства обойдется в 20 миллионов фунтов стерлингов, предупредили министры

    Сектор гостеприимства Шотландии предупредил, что решение Николы Стерджен отложить открытие до двух недель после того, как Англия будет стоить 20 миллионов фунтов стерлингов Кредита: AFP

    Сектор гостеприимства Шотландии предупредил, что решение Николы Стерджен отложить открытие до двух недель после того, как Англия обойдется экономике в 20 миллионов фунтов стерлингов, что побудит призывы к ослаблению ограничений раньше. 

    Это происходит потому, что Шотландия зафиксировала самое низкое число ежедневных инфекций Covid почти за семь месяцев, а последние данные показывают, что за последние 24 часа было проведено 199 положительных тестов – самое маленькое число с 14 сентября. О новых смертях не сообщалось.

    Поскольку Англия в понедельник еще больше ослабила правила блокировки, а паб-гардены и рестораны стали одними из мест, которые могут вновь открыться, лидеры гостиничного бизнеса и туризма в Шотландии критиковали ограничения, которые не позволят им вновь открыться по крайней мере еще на две недели.

    Поскольку все представители всех девяти приоритетных групп вакцин, как ожидается, получат свой первый укол к середине апреля, Никола Стерджен настаивает на том, что дата 26 апреля даст ее правительству “уверенность”, чтобы начать открывать гостеприимство.

    Но осажденный гостиничный сектор Шотландии предупредил, что он снова находится в невыгодном положении по сравнению с английскими коллегами.

    Стивен Монтгомери, владелец отеля Townhead в Локерби и представитель компании Scottish Hospitality Group, сказал, что “хотел бы открыться одновременно с нашими коллегами на юге”.

    За 16 дней до того, как гостеприимство начнет вновь открываться, и до сих пор нет полного руководства, snd ВСЕ еще находится в нежизнеспособной ситуации уровня 3. Наши пабы, рестораны и отели остаются висеть, когда @scotgov бродит по улицам в поисках голосов. Нам нужно это руководство … вчера. Позвольте нам торговать живо. pic.twitter.com/nORvjBKKMb

    — Scottish Hospitality Group #Hospitality (@ScottishGroup) 10 апреля 2021 года

    – Шотландия всегда отставала в том, как мы действовали в течение последнего года. Так что на этот раз все будет по-другому”, – сказал он в интервью Би-би-си “Доброе утро Шотландия”, добавив: “Мы находимся в невыгодном положении.”

    Г – н Монтгомери сказал, что министры SNP недостаточно четко сформулировали правила заранее-постоянная точка соприкосновения между шотландским правительством и промышленными органами, которая достигла апогея, когда сектор предпринял беспрецедентный шаг по возбуждению судебных исков в прошлом году.

    Ожидается, что Никола Стерджен представит обновленную информацию на следующей неделе после обзора 20 апреля, когда будет принято решение о том, действительно ли площадки будут открыты 26 апреля.

    – У нас нет правил, а до открытия осталось меньше двух недель, – сказал мистер Монтгомери. 

    “У нас был весь этот год, когда наше руководство было в последнюю минуту, и это не может продолжаться. Бизнес-операторы и поставщики нуждаются в предварительном предупреждении.”

    Тем временем Фиона Кэмпбелл, исполнительный директор Ассоциации независимых поставщиков провизии Шотландии, заявила, что она обеспокоена тем, что неопределенность в отношении правил приведет к тому, что потенциальные клиенты перенесут свой бизнес в другое место.

    “Это действительно трудно иметь дело с… видеть, как люди буквально через границу открываются. Наши коллеги на юге смогли это сделать, но мы не можем”, – сказала она, добавив, что исследования, проведенные по заказу сектора в прошлом году, показали, что открытие с опозданием на две недели представляет собой потерю 20 миллионов фунтов стерлингов для экономики Скоттоша. 

    Индустрия гостеприимства Глазго столкнулась с особенно жесткими ограничениями Кредит: Уотти Чунг

    Лидеры индустрии красоты Шотландии также призвали к паритету с остальной частью Великобритании и четкому графику возобновления работы, предупредив, что 10% предприятий закрылись к декабрю из-за пандемии.

    Британская ассоциация косметологии и косметологии, наряду с Британским Советом красоты, Национальным советом по волосам и парикмахерскому искусству и Британской Ассоциацией спа-услуг, написали письмо шотландскому правительству, призывая его снять ограничения на маски для лица, чтобы соответствовать требованиям других стран Великобритании.

    Они предупредили, что от 80 до 90 процентов бронирований будут отменены, если клиентам не разрешат ненадолго снять маски для лица для лечения. 

    Отвечая на эту новость, тори заявили, что “неудивительно”, что шотландские бизнесмены будут “с завистью смотреть” на своих английских коллег.

    “Успех программы вакцинации в Шотландии и Соединенном Королевстве означает, что мы должны смотреть на ослабление ограничений быстрее, оставаясь при этом осторожными”, – заявил представитель шотландской консервативной экономики Морис Голден.

    Предупреждая, что “тысячи” рабочих мест в сфере гостеприимства остаются под угрозой, несмотря на “огромные жертвы”, принесенные сектором за последний год, г-н Голден сказал, что “оптимистичные” данные общественного здравоохранения означают, что они должны иметь возможность подавать алкоголь в помещении с 26 апреля.

    “Они заслуживают того, чтобы услышать более оптимистичные временные рамки от министров SNP, чтобы защитить жизненно важные рабочие места и средства к существованию”, – добавил он.

    Тем временем и шотландские лейбористы, и либеральные демократы призвали к большей финансовой поддержке и прекращению “рубки и перемен в последнюю минуту”.  

    “Слишком часто правительство делает заявления только для того, чтобы поспешить в противоположном направлении, когда наступает момент для действий”, – сказал лидер шотландской либеральной демократической партии Вилли Ренни.  

    Финансовый представитель шотландских лейбористов Дэниел Джонсон добавил: “На протяжении всей пандемии компании сталкивались с запутанными и постоянно меняющимися правилами, а также с неоднородной финансовой поддержкой.”

    Шотландская служба судов и трибуналов также подтвердила, что возобновление сводного дела суда шерифа начнется с понедельника 19 апреля, причем большинство судебных процессов было отложено с января из-за блокировки.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    April 2021
    MTWTFSS
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...