Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Анас Сарвар делает «открытое и широкое предложение» работать с SNP ..

    Politics

    Анас Сарвар делает «открытое и широкое предложение» работать с SNP над созданием «более сильной, справедливой и экологичной нации»

    Лидер шотландских лейбористов также обвинил тори в том, что они «подталкивают избирателей в руки SNP» Фото: PA

    Анас Сарвар сделал «открытое и большое предложение» поработать с SNP и настоял на том, чтобы шотландские лейбористы «вернулись на поле», несмотря на то, что продемонстрировали худшие результаты на выборах к северу от границы с момента передачи полномочий.

    Хотя в начале кампании высказывались предположения, что шотландские лейбористы могут победить тори со второго места, партия продолжила тенденцию к снижению и выиграла 22 MSP – на два меньше, чем в 2016 году.

    Выступая во время поствыборной речи в Глазго, г-н Сарвар сказал, что он «безмерно гордится кампанией, которую мы проводили».

    «Я думаю, что даже самые резкие критики согласятся, что мы провели кампанию энергии, позитива, идей, но также и надежды. О том, чтобы не принять рамку, которая была перед нами, а вместо этого продемонстрировать, что мы можем попробовать и выбрать что-то другое », – сказал он.

    Г-н Сарвар, который выступает против второго референдума о независимости, предупредил Николу Стерджен, что она «не может пытаться провести половину страны» через другую кампанию, одновременно обеспечивая «восстановление, которое работает для всех».

    Шотландские выборы 2021 г.

    «Это просто неправдоподобно», – сказал он, отметив, что г-жа Стерджен пообещала, что ее «неустанное внимание» будет сосредоточено на восстановлении Шотландии после пандемии коронавируса.

    Однако он добавил: «Итак, я делаю открытое предложение, и большое предложение, всем политическим партиям по всей Шотландии, но, в частности, открытое и большое предложение SNP.

    «Да, мы не будем соглашаться по вопросу о конституции, но мы не можем допустить, чтобы тот единственный вопрос, по которому мы не согласны, парализовал нашу политику и помешал нам добиться положительного прогресса вместе».

    Лидер лейбористов сказал, что он хочет «подтолкнуть шотландское правительство и Николу Стерджен дальше» и работать с другими партиями для восстановления экономики и создания «более сильной, справедливой и зеленой нации».

    Г-н Сарвар также нацелился на шотландских тори, обвинив их в том, что они способствовали «дальнейшему разделению» страны своим «прямым выбором», чтобы «сделать эту избирательную кампанию прямой разделительной линией между« да »и« нет ».

    Обращаясь напрямую к тори, он сказал: «Ваша кампания фактически подтолкнула людей в руки SNP».

    Он настаивал на том, что он «не желает попасться на этот раскол», и утверждал, что избиратели послали «четкий сигнал» политическим партиям Шотландии, чтобы они «сосредоточились на выздоровлении, а не на референдуме».

    По данным недавних опросов (май 2021 г.), поддержка независимости Шотландии снизилась.

    Однако ведущий исследовательский центр Великобритании предположил, что политика г-на Сарвара, заключающаяся в отказе от участия в конституции, будет по-прежнему наносить ущерб состояниям лейбористов в стране, в которой они когда-то доминировали.

    «Попытка попросить людей проигнорировать проблему, которая явно волнует всех, – не обязательно лучшее место для сидения», – сказал сэр Джон Кертис Daily Telegraph.

    По его словам, «вечная проблема» лейбористов заключается в том, что кампания и сэра Кейра, и г-на Сарвара заключалась в том, чтобы сказать избирателям, «можно ли поговорить о чем-нибудь другом».

    Сэр Джон также отметил, что шотландские лейбористы «не предприняли особых усилий» для увеличения количества голосов по спискам, несмотря на то, что им было очень мало выиграть на уровне избирательных округов, в то время как тори «явно нацелены» на региональные списки.

    «Еще одна проблема заключается в том, что жизнь шотландских лейбористов станет намного проще, если партия к югу от границы будет действовать вместе», – добавил он.

    Это произошло из-за того, что теневой секретарь Лейбористской партии Шотландии был вынужден отрицать, что Кейр Стармер уволил своего заместителя Анжелу Райнер с поста председателя партии.

    Выступая в воскресенье на Sophy Ridge, Ян Мюррей также заявил, что сэр Кейр «берет на себя ответственность» за катастрофические результаты своей партии на выборах в Англии, в результате которой партия проиграла Хартлпулу впервые за 62 года.

    «Мы должны сейчас отреагировать на то, что сообщества говорят нам и что я слышал на дверях прямо по всей стране, избиратели снова готовы слушать лейбористскую партию, но они просто еще не сделали этого шага, чтобы проголосовать за нас. и именно поэтому Кейр Стармер должен выступать от имени партии, говорить о процессе разработки политики », – настаивал он.

    Но сэр Джон предупредил, что, хотя лидер лейбористов Великобритании «пристально следит за Красной стеной», он «не смотрит дальше на север», и шотландские избиратели, которые подавляющим большинством поддержали участие в референдуме по Брекситу, будут оттолкнуты стратегией, игнорирующей этот вопрос. .

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...