Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лейбористы рассматривают возможность переезда штаб-квартиры партии из Лондона

    Politics

    Лейбористы рассматривают возможность переезда штаб-квартиры партии из Лондона

    Сэр Кейр Стармер покидает свой дом в Лондоне на выходных и, вероятно, попытается представить любое движение штаб-квартиры как попытку сделать вечеринку менее «лондонской». Фото: Питер Николлс / REUTERS

    Лейбористская партия может переместить штаб-квартиру партии из Лондона после того, как выяснится, что ее нынешние офисы должны быть снесены в рамках проекта реконструкции.

    Партийные инсайдеры подтвердили, что переезд за пределы столицы рассматривался, поскольку попытки сэра Кейра Стармера вернуть себе северные районы лейбористов получили новый импульс благодаря «катастрофическим» результатам местных выборов.

    Хотя никаких решений принято не было, один источник указал, что у лейбористов уже есть большой офис в Ньюкасле, в котором есть телефонный центр и центр связи.

    Уход из Лондона также ослабит давление на финансы партии, которые в последние месяцы оказались под напряжением из-за падения «коротких денег» после выборов 2019 года и неуверенности в отношении щедрости левых профсоюзов в будущем.

    Если партия решит перенести свои основные операции на север, сэр Кейр, вероятно, сочтет это попыткой сделать партию менее «лондоноцентричной», и многие опасаются этого, что становится все более проблематичным.

    Несмотря на сильные корни в Северном и Мидлендсе, два последних лидера партии, Джереми Корбин и сэр Кейр, оба представляют места в Лондоне.

    Жалобы на то, что сменяющие друг друга теневые кабинеты также заполнялись значительным числом лондонских депутатов, мало что сделали, чтобы развеять уверенность в том, что его все чаще рассматривают как партию «столичной элиты».

    Этот шаг также будет отражать усилия Бориса Джонсона по перемещению должностей государственных служащих за пределы Лондона в рамках его программы повышения уровня, при этом правительство недавно объявило о серии новых центров в «забытых» районах.

    В прошлом году Консервативная партия также объявила, что откроет новую партийную базу в Лидсе, хотя ее центральный офис по-прежнему находится в Вестминстере.

    Однако один источник в лейбористской партии преуменьшил вероятность крупного переезда, указав, что партия была вынуждена покинуть нынешнюю штаб-квартиру из-за того, что ее сносят.

    Его офисы на улице Виктория, 105 включены в недавно одобренный советом Вестминстера проект реконструкции стоимостью 750 миллионов фунтов стерлингов, в рамках которого существующие здания будут преобразованы в 16-этажный офисно-торговый комплекс.

    «Это одна из тех вещей, которую необходимо рассматривать через призму того, как должна выглядеть наша деятельность с организационной и логистической точек зрения», – сказал источник.

    «Вывоз каких-то вещей из Лондона может иметь некоторую внешнюю выгоду».

    После того, как в 2019 году большая часть так называемой «красной стены» стала синей, консерваторы уделили значительное внимание перемещению рабочих мест и отделов Уайтхолла из столицы.

    В прошлом году сообщалось, что Джонсон даже рассматривал возможность переезда Палаты лордов в Йорк.

    С тех пор Казначейство объявило о создании нового экономического центра в Дарлингтоне, куда в ближайшие годы приедут сотни государственных служащих из нескольких правительственных министерств.

    Департамент международной торговли также создает четыре новых торговых центра в каждой части Великобритании.

    К концу десятилетия из Лондона должны быть переведены 22 тысячи чиновников.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...