Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. «Моей сестре было так много снов, теперь она похоронена»: Кабул ..

    News

    «Моей сестре было так много снов, теперь она похоронена»: Кабул скорбит после того, как взрывы убили почти 70 школьниц

    Мужчины несут гробы жертвы на кладбище на склоне холма над Кабулом для массового захоронения Фото: REUTERS

    Тело за телом, гроб за гробом, рыдающие толпы несли их на кладбище.

    Погибших от трех взрывов, прорвавшихся сквозь толпы девочек-подростков, покидающих школу в субботу, было настолько много, что могильщикам пришлось выделить для них отдельный угол кладбища.

    В воскресенье в новом районе на склоне холма с видом на столицу Афганистана Кабул было принято 45 тел. Его называют кладбищем мучеников просвещения.

    К вечеру воскресенья общее число погибших в результате взрывов возле средней школы Сайед уль-Шухада в западном кабульском районе Дашт-э-Барчи составило около 70 человек, более 160 получили ранения.

    Сообщается, что подавляющее большинство составляют подростки. Многие были так сильно изуродованы взрывом, что их семьям не удалось опознать их.

    Когда в субботу Рахматулла Рафат впервые услышал о взрыве в школе, он сразу подумал о своей 17-летней сестре Аделе, которая там училась.

    «Не было новостей об Аделе. С каждой минутой, когда я не знал об Аделе, мои опасения по поводу ее потери росли », – сказал он Telegraph.

    Семья бросилась в школу, но не смогла ее найти.

    «Мои братья и сестры искали Аделу во многих больницах и, наконец, нашли труп, похожий на ее. Они не были уверены. Ее тело было неузнаваемо », – сказал он.

    «Одна из моих сестер сказала, что у Аделы была царапина на брови. Они нашли царапину на ее брови.

    «У Аделы было так много мечтаний. Когда я думаю о ней и ее снах, мое сердце болит и горит. Теперь она похоронена под землей со своими мечтами и оставила нас с разбитыми сердцами ».

    Одежда и школьные учебники, принадлежащие пострадавшим, были сложены на месте взрывов.

    Официальные лица заявили, что возле школы был взорван заминированный автомобиль, когда ученики выходили из уроков. Через несколько минут упали еще две бомбы.

    Ответственность за нападение не была немедленно взята на себя.

    Президент Ашраф Гани обвинил повстанцев Талибана, но группа боевиков отрицала свою причастность и заявила, что это группировка «Исламское государство».

    Мужчина плачет над телом одной из жертв смертельных взрывов. Фото: Мариам Зухаиб / AP

    Али Насир заявил, что потерял юную родственницу по имени Марина Хакими, которой также было 17 лет.

    «Мы обыскали каждую близлежащую больницу в поисках Марины. В первые часы Марину отвезли в больницу. Мы не смогли найти ее среди раненых », – сказал он.

    «Мы нашли Марину в детской больнице. Даже ее брат не узнал ее, потому что ее тело было слишком сильно повреждено ».

    Десятки школьниц были похоронены в воскресенье после трех смертельных взрывов возле школы в Кабуле

    Похороны прошли на фоне гневных обвинений как в адрес правительства, так и в адрес его международных спонсоров за неспособность защитить афганцев и положить конец насилию.

    Дашт-э-Барчи подвергся череде атак, направленных на шиитское меньшинство страны, на большинство из которых претендует местное отделение группировки «Исламское государство».

    В том же районе в 2018 году в результате взрыва школы погибли 34 человека, в основном студенты.

    В сентябре 2018 года было совершено нападение на борцовский клуб, в результате которого погибли 24 человека. В мае 2020 года подвергся жестокому нападению родильный дом, в результате которого погибли 24 человека, включая беременных женщин и младенцев. А в октябре 2020 года подвергся нападению центр обучения Kawsar-e-Danish, в результате которого погибли 30 человек.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...