Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Дуглас Росс: шотландские тори будут расширять свои предложения, не ограничиваясь ..

    Politics

    Дуглас Росс: шотландские тори будут расширять свои предложения, не ограничиваясь борьбой за независимость

    Лидер Шотландской консервативной партии Дуглас Росс возле шотландского парламента, Холируд, в мае 2021 года Фото: Джейн Барлоу / PA Wire

    Дуглас Росс пообещал, что шотландские тори больше не являются «просто партией Рут Дэвидсон» и теперь будут расширять свое предложение для избирателей, выходя за рамки оппозиции к независимости.

    На прошлой неделе лидер партии бросил вызов предсказаниям о сохранении числа консервативных депутатов в Холируд, получив 31 место и рекордное количество голосов, неуклонно выступая против второго референдума.

    Однако г-н Росс, сменивший Джексона Карлоу в августе прошлого года, сказал, что теперь он будет стремиться создать заслуживающее доверия правительство в ожидании, и признал, что действовать в качестве сильной оппозиции SNP в Холируд «недостаточно».

    Он выразил свою решимость отвоевать Бьют-Хаус у националистов в 2026 году и стать первым в Шотландии первым министром консерваторов.

    «Пришло время объединиться в национальных интересах и добиться выздоровления Шотландии от Ковида», – сказал Росс в послевыборном заявлении.

    «Но в долгосрочной перспективе, чтобы преуспеть в восстановлении Шотландии за последние 14 лет, мы не можем просто остановить SNP. Нам нужно бросить им вызов на высшую должность.

    «Мы должны быть более сильной оппозицией, чем когда-либо прежде – и мы будем, – но этого недостаточно.

    «Мы должны требовать большего. Мы должны быть больше, чем партией «нет Indyref2». Я понимаю это и уверен, что мы станем еще более широким движением ».

    Он сказал, что послание кампании тори было правильным, но сказал, что шотландская общественность теперь столкнулась с двумя выборами подряд, на которых у оппозиционных партий не было реальных шансов победить SNP.

    Он сказал, что избиратели заслужили «право выбирать альтернативу», и сказал, что «долгий трудный путь» к реализации уже начался.

    Тори увеличили свои голоса в местах по всей сельской Шотландии, хотя и не настолько, чтобы выиграть избирательные округа от SNP, в то время как Эйр уступил националистам.

    Результаты в Шотландии

    Однако Росс сказал, что свержение ШНП на местах в Пертшире и на северо-востоке возможно, и сказал, что его партия «должна иметь возможность победить во всех частях Шотландии» на будущих выборах.

    «В 2016 году Рут Дэвидсон сделала нас на карте», – добавил он. «В последнее десятилетие она возложила нашу вечеринку на свои плечи и продвинула нас вперед. Но мы больше не просто партия Рут Дэвидсон.

    «Только наша партия может взять верх над ШНП. Именно наши голоса остановили большинство в SNP, а Indyref2 – больше никого.

    «Это будет долгая и, вероятно, ухабистая дорога. Но за последние несколько лет мы справились с неудачами, и я пережил неудачи в этой кампании.

    «В одночасье мы не свергнем ШНП. Но мы преодолели то, что выглядело как определенное большинство SNP.

    «За пять лет мы можем достичь гораздо большего. Сейчас начинается тяжелая работа, и мы готовы к ней ».

    Бывший лидер шотландских консерваторов Рут Дэвидсон, MSP вместе с нынешним депутатом от шотландских консерваторов Дугласом Россом в Эдинбурге, июнь 2020 года, после того, как он подтвердил, что будет баллотироваться в лидеры шотландских консерваторов после внезапной отставки Джексона Карлоу после менее чем шести месяцев в должности. Проволока Milligan / PA

    Личные рейтинги г-на Росса резко упали во время кампании, в то время как рейтинги Анаса Сарвара, лидера шотландских лейбористов, резко выросли, поскольку он ухаживал за избирателями, выступающими за независимость.

    Однако г-н Сарвар вместе с лидером шотландских либеральных демократов Уилли Ренни уступили места сторонникам независимости, а г-н Росс повторил подвиг г-жи Дэвидсон в 2016 году, когда она получила 31 место по сравнению с 15 в предыдущем парламенте.

    Г-жа Дэвидсон, которая теперь покинула Холируд и займет место в Палате лордов, отдала должное кампании г-на Росса и сказала, что его достижение было гораздо более впечатляющим, чем ее рекордный результат пятью годами ранее, когда она узурпировала шотландский лейборист.

    «Как новый лидер в своей первой кампании, он легко мог быть зациклен на любви, а не на достижении результата», – сказала она.

    Бывший лидер шотландских консерваторов Джексон Карлоу делает заявление в шотландском парламенте в начале 2020 года, в котором он сказал, что Доминик Каммингс должен “ рассмотреть свою позицию ” после поездки в графство Дарем во время первой блокировки. Фото: Fraser Bremne / Getty Images

    «Вместо этого он все делал правильно. Слушал, учился на исследованиях и фокус-группах, и удостоверился, что он делал то, что было бы эффективным, а не то, что принесло бы ему личные похвалы.

    «Он провел самую целенаправленную и дисциплинированную кампанию, которую я когда-либо видел. Дуглас Росс сделал это. И люди, которые хотят, чтобы Великобритания оставалась вместе, должны выразить ему и его близким людям огромную благодарность».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...