Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон готов возобновить капитальный ремонт системы социальной защиты в ..

    Politics

    Борис Джонсон готов возобновить капитальный ремонт системы социальной защиты в речи королевы

    Несмотря на то, что победе на выборах Бориса Джонсона было почти 18 месяцев, не ожидается никаких брифингов о том, какие реформы социальной защиты правительство действительно хочет видеть. Фото: ДЖЕССИКА ТЕЙЛОР / ПАРЛАМЕНТ Великобритании

    Как понимает The Telegraph, Борис Джонсон подтвердит свое обязательство по пересмотру социальной помощи в речи королевы во вторник, но почти никаких подробностей о том, как это будет достигнуто, не разглашается.

    Речь, которую произнесет Ее Величество, в нынешнем проекте содержит слова «будут выдвинуты предложения по социальной помощи» или аналогичные слова, согласно хорошо осведомленному источнику в правительстве.

    Однако, несмотря на то, что победа г-на Джонсона на выборах состоялась почти 18 месяцев назад, информации о том, какие реформы правительство действительно хочет видеть, не ожидается.

    Это приведет к новым жалобам на то, что «все может быть сброшено с пути», при этом дебаты о срочной необходимости реформирования системы социальной защиты были характерной чертой Вестминстерской политики в течение десятилетия.

    Министры в правительстве не могут прийти к единому мнению о том, как лучше всего реформировать государственную поддержку престарелых и наиболее нуждающихся.

    Говорят, что премьер-министр поддерживает предложение сэра Эндрю Дилнота, эксперта по социальной помощи, выдвинутое десятилетней давности, которое ограничит пожизненные расходы на уход для людей на уровне от 25 000 до 50 000 фунтов стерлингов.

    Но Министерство финансов обеспокоено финансовыми последствиями такого плана, поскольку г-н Джонсон и канцлер Риши Сунак недавно обсудили возможные решения. Майкл Гоув, министр канцелярии кабинета министров, сказал, что предложения находятся в стадии разработки и будут «приближаться» к принятию закона в течение следующих восьми месяцев.

    Г-н Гоув сказал Times Radio: «Мы работаем над тем, чтобы на данный момент у нас был эффективный план социальной помощи. Эта работа продолжается». Итак, к концу года у вас будет конкретный план социальной помощи, который направляется, по крайней мере, в статутные книги ».

    Речь королевы – это момент, когда правительство излагает свою законодательную программу в начале работы нового парламента.

    Ее Величество оглашает обращение с изложением законопроектов, которые должны быть внесены в парламент, хотя речь составлена ​​в тесной консультации с правительством.

    Ожидается, что будут объявлены законопроект о национальной безопасности, который упростит борьбу с иностранными агентами в Великобритании, и закон о суверенных границах, ужесточающий систему убежища.

    То же самое и с законопроектами, которые устанавливают юридически обязательные экологические цели, изменяют законы о планировании, чтобы дать разработчикам больше возможностей для строительства и предоставить больше прав жертвам преступлений.

    Ожидается, что предложения по социальной помощи будут упомянуты в контексте законопроекта о реформе NHS, который предусматривает слияние местных общественных услуг с общенациональной системой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...