Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Американские горки неудач для тематического парка в стиле Диснея в ..

    Business

    Американские горки неудач для тематического парка в стиле Диснея в Кенте

    Впечатление художника от игровой площадки в парке. Проект подписал контракт с Paramount Pictures, кинокомпанией, стоящей за франшизами Transformers и Indiana Jones.

    Это был год, когда страна была на грани девятого после Олимпийских игр в Лондоне. Когда Тони Сефтон стоял у Темзы в Эббсфлите, Кент – остановка на линии высокоскоростной железной дороги перед Олимпийской деревней в Стратфорде – он собирался извлечь выгоду из национальной эйфории.

    В понедельник, 8 октября 2012 года, он обнародовал планы по созданию курорта в стиле Диснея на болотах полуострова и в заброшенных землях недалеко от бывшего города добычи мела Суонскомб, примерно в 20 милях от Лондона.

    Проект стоимостью 2 миллиарда фунтов стерлингов обещал создать 27 000 рабочих мест в районе, давно минувшем после своего расцвета после упадка цементной промышленности.

    Он должен был открыться в 2018 году и привлекать 15 миллионов посетителей в год благодаря крупнейшему в Европе крытому аквапарку, театрам и концертным площадкам.

    Элементом, который действительно поразил воображение местных жителей, руководителей туризма и инвесторов, было соглашение с Paramount Pictures, голливудским колоссом, стоящим за такими франшизами, как «Миссия невыполнима», «Индиана Джонс» и «Трансформеры».

    Прошло девять лет, а лопаты все еще не заложены в землю.

    Проект потерял ряд режиссеров, понес десятки миллионов фунтов убытков и оказался под угрозой из-за присутствия редкого паука.

    Теперь разработчики попросили Инспекцию по планированию отложить рассмотрение планов.

    Тематический парк London Resort должен быть построен на полуострове Суонскомб в графстве Кент.

    Взгляд на его короткую историю показывает, что он сталкивался с неудачей за неудачей.

    Все выглядело многообещающим, когда кувейтские владельцы соседней футбольной команды Ebbsfleet United, не входящей в лигу, поддержали эти планы своим финансовым весом, сделав первоначальные семизначные инвестиции в октябре 2013 года. Председатель правления д-р Абдулла Аль-Хумейди спас футбольный клуб от края пропасти. исчезновения всего четыре месяца назад, и, имея амбиции попасть в Футбольную лигу и владеть крупнейшим тематическим парком Великобритании по соседству, он сигнализировал о своих намерениях стать крупным игроком в сфере спорта и досуга в Великобритании.

    Д-р Аль-Хумаиди, чья инвестиционная компания называется Kuwaiti European Holdings (известная как KEH Group), назначил Дэвида Теста, банкира, имеющего опыт в исламских финансах, но не имеющего опыта работы в тематических парках, в качестве исполнительного директора проекта.

    Важная веха наступила в мае 2014 года, когда оно стало первым коммерческим предприятием, получившим статус общенационального инфраструктурного проекта, что позволило ему обойти местные органы планирования и направить приказ о согласии на развитие (DCO) напрямую секретарю по делам сообществ.

    В июле 2014 года председателем совета директоров был назначен бывший министр транспорта Стивен Норрис. Три месяца спустя London Resort Company Holdings (LRCH), компания, в которую KEH направляла свои инвестиции, незаметно скорректировала запланированное открытие с лета 2019 года до Пасхи 2020 года, а директор Фенлон Данфи сказал: «Есть много вещей, которые нужно сделать».

    Хотя мало было известно о том, что будет включать парк, это изменилось, когда BBC Worldwide заключила сделку, позволяющую курорту использовать свою интеллектуальную собственность в декабре 2014 года.

    Внезапно заговорили о Докторе, который едет к аттракционам, посвященным Крестному отцу или итальянскому Иову. К февралю 2015 года создатели «Уоллеса и Громита», получившая «Оскар» студия Aardman Animations, подписали меморандум о взаимопонимании, отражающий ее интеллектуальную собственность.

    Среди персонажей фильма, связанных с новым тематическим парком, есть Уоллес и Громит из Аардмана, которые здесь навещают пациентов в больнице Уиттингтона в Лондоне. Фото: Stefan Rousseau / PA

    Однако последовала суматоха. Г-н Сефтон ушел после периода плохого состояния здоровья, и к маю рост затрат на оплату консультационных услуг повысил оценку общей стоимости курорта примерно до 3,2 млрд фунтов стерлингов.

    В сентябре 2015 года дату открытия во второй раз перенесли на 2021 год, поскольку руководители продолжали бороться с огромными требованиями приложения планирования DCO, которое они теперь планировали подать в середине 2016 года.

    Затем появились первые признаки беспокойства со стороны бизнес-сообщества. Начальство около 140 компаний в трех промышленных зонах, которые будут уничтожены курортом, сформировали лоббистский орган, получивший название Peninsula Management Group, заявив, что почти 4500 рабочих мест находятся под угрозой.

    У проекта также были внутренние проблемы. В феврале 2016 года в годовых отчетах LRCH обнаружилось, что руководители ошибочно утверждали, что их компания имеет более 291 000 фунтов стерлингов в банке, тогда как на самом деле у нее имелись денежные резервы всего в 952 фунта стерлингов.

    К апрелю подача заявки на планирование снова была перенесена на второй квартал 2017 года, а к июню разработчики перенесли дату открытия еще на год до 2022 года.

    В планы курорта входил ресторан в доисторической тематике.

    К августу режиссер Данфи неожиданно покинул проект. В 2017 году г-н Теста ушел в отставку. Его немедленно заменил Хамфри Перси, исполнительный директор группы KEH и инвестиционный банкир более 30 лет, но без опыта работы в тематических парках.

    В июне 2017 года случилась катастрофа. Paramount Pictures расстались с проектом. Через месяц пришло неизбежное известие, что дату открытия курорта переносят в четвертый раз.

    Только в октябре разработчики раскрыли новое название аттракциона: The London Resort. В октябре следующего года новый инвестор пообещал вложить в проект 25 миллионов фунтов стерлингов, а сейчас прогнозируется, что он будет стоить 5 миллиардов фунтов стерлингов.

    Д-р Аль-Хумаиди, который пообещал обеспечить финансирование проекта до конца этапа планирования, решил взять на себя «личную роль» в управлении LRCH и в пятый раз перенес дату открытия на 2024 год. Этот шаг Аль-Хумайди также стал сигналом об уходе г-на Перси.

    Кувейтский инвестор, создавший тематический парк London Resort

    Затем в июне 2019 года было объявлено, что London Resort возобновил отношения с Paramount Pictures. В то же время П.Я. Жербо был объявлен новым исполнительным директором проекта. Французский бывший вице-президент по операциям в EuroDisney получил известность по эту сторону Ла-Манша после спасения Millennium Dome в 2000 году и привнес в зал заседаний London Resort настоящую мощь тематического парка.

    В декабре последовали захватывающие изображения, показывающие, как может выглядеть курорт, разделенный на шесть земель: Джунгли, Королевство, Острова, Лес, Студия и Космопорт. Разоблачение в январе 2020 года о том, что с момента своего создания компания понесла убытки в размере почти 55 миллионов фунтов стерлингов, казалось относительно неважным, учитывая, что прогресс, казалось, был достигнут.

    Г-н Жербо оправился от Covid-19 в апреле, чтобы подготовить проект к цифровым общественным консультациям в августе и сентябре. Он показал, что 65% населения согласны с тем, что лондонский курорт принесет пользу региону в долгосрочной перспективе.

    В канун Нового 2020 года LRCH подал заявку на планирование, через пять с половиной лет после того, как планировал. В нем содержится 25 000 страниц, и прогнозируется, что за первые 25 лет работы курорта в Великобритании будет генерироваться валовая экономическая деятельность в размере 50 миллиардов фунтов стерлингов, а к 2038 году будет создано 48 000 прямых, косвенных и индуцированных рабочих мест. Строительство, наконец, должно начаться в следующем году.

    In

    В декабре 2019 года были представлены изображения шести земель парка: Джунгли, Королевство, Острова, Лес, Студия и Космопорт.

    Не прошло и двух месяцев, как по проекту был нанесен серьезный удар. Natural England и правительство определили полуостров Суонскомб как объект особого научного интереса. Это одно из двух мест в стране, где бродят находящиеся под угрозой исчезновения пауки-прыгуны.

    5 мая Инспекция по планированию согласилась на четырехмесячную отсрочку рассмотрения заявки «для внесения любых необходимых обновлений».

    «Они не проконсультировались должным образом с предприятиями Northfleet Estate и до сих пор этого не сделали», – говорит Дуг Хилтон, председатель группы компаний Peninsula Management Group, которые должны быть выселены в соответствии с планами. «Аспект дикой природы, который они просто не рассмотрели должным образом».

    Merlin Entertainments Group, которой принадлежат Alton Towers, Thorpe Park и Legoland Windsor, осуждает в своей оценке «необоснованных и потенциально неточных предположений» London Resort. В заявлении Инспекции по планированию от 31 марта говорится, что сравнение с гораздо меньшими европейскими тематическими парками может вводить в заблуждение, что ставит под сомнение прогнозируемое количество посетителей London Resort: 6,5 млн в 2024-25 годах и 12,5 млн к 2038 году.

    Но исполнительный директор London Resort г-н Жербо утверждает, что его настроение остается «невероятно оптимистичным».

    «Перспектива одобрения значительно возросла после принятия», – говорит он. «Проблемы, создаваемые участком, не являются чем-то необычным для крупных мелиораций старых месторождений. Мы находимся на пути к созданию маяка развлечений и впечатлений мирового класса в лучшей в мире экологически чистой окружающей среде ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...