Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сэр Кейр Стармер меняет трудовую команду из-за угроз лидерству

    Politics

    Сэр Кейр Стармер меняет трудовую команду из-за угроз лидерству

    Анджела Райнер была избрана заместителем лидера одновременно с сэром Кейром Стармером и не может быть уволена им с этой должности, которая имеет собственный мандат от членов партии. Один источник в лейбористской партии сказал, что она «ведет переговоры с позиции силы». Фото: Стефан Руссо / PA Wire

    Сэр Кейр Стармер переставил свой теневой кабинет на фоне предупреждений со стороны жестких левых, что он столкнется с проблемой лидерства, если судьба партии не улучшится.

    Ник Браун, главный кнут, Аннелиз Доддс, теневой канцлер, и Валери Ваз, теневой лидер Общины, были сняты со своих должностей в результате провального выступления партии на местных выборах.

    Их отстранение произошло, когда сэр Кейр попытался восстановить свою власть. Анжела Райнер, заместитель лидера, была снята с поста председателя партии и координатора национальной кампании в субботу вечером. Миссис Доддс и миссис Рейнер получили новые должности в качестве председателя партии и теневого канцлера герцогства Ланкастер соответственно.

    Но мистера Брауна и миссис Ваз удалили из теневого кабинета. В другой день взаимных обвинений и распрей в партии союзники Джереми Корбина обрушились на сэра Кейра, заявив, что ему не хватает «элементарных политических навыков», и пообещав возобновить движение против его планов модернизации.

    Джон Трикетт, депутат от лейбористской партии и национальный координатор кампании при Корбине, сказал: «Если доходит до вопросов лидерства, я не думаю, что мы должны его исключать».

    Джон Макдоннелл, бывший теневой канцлер лейбористской партии, поклялся бороться с модернизацией сэра Кейра «в каждом отделении, в каждом профсоюзе [и] на каждом собрании на каждой конференции». Другие видные левые депутаты предложили проверить план сэра Кейра относительно партии и обвинили его в «непонятных» решениях, вызывающих раскол в рядах.

    Ожесточенная оппозиция, а также отказ заместителя лидера Анджелы Рейнер согласиться на понижение в должности в результате перестановок заставили сэра Кейра изо всех сил пытаться провести запланированную встряску теневого кабинета в воскресенье, опасаясь, что это может нарушить хрупкое равновесие между левыми и партийными. модерирует.

    Негативная реакция на поражение консерваторов на дополнительных выборах в Хартлпуле и потеря более 300 мест в совете Англии разыгралась в политических телешоу в воскресенье.

    В субботу сэр Кейр лишил Анжелу Рейнер, заместителя лидера лейбористов, ее роли председателя партии и национального координатора кампании, а на воскресенье были запланированы более широкие перестановки.

    Тем временем лидер лейбористов столкнулся с перспективой второго сокрушительного поражения в кресле северной «красной стены», поскольку новые дополнительные выборы должны были состояться в Бэтли и Спен, Западный Йоркшир.

    Трейси Брабин, депутат от лейбористской партии, была избрана мэром Западного Йоркшира и покинет парламент, в результате чего в округе Лейбористская партия в 2019 году набрала около 3500 голосов.

    Халид Махмуд, депутат от лейбористской партии, который ушел с поста теневого министра обороны сэра Кейра после поражений на выборах в четверг, выражает свое беспокойство по поводу направления партии.

    В своей статье для TheTelegraph г-н Махмуд говорит о лейбористской партии: «Нас считают вне досягаемости, партией, захваченной городскими либералами, наиболее активными сторонниками которой являются выпускники университетов с проснувшейся политикой прямо из мира левых протестов в кампусах.

    «Остальные 50 процентов общества, стремящиеся к лучшему и ищущие лучшие возможности, не думают, что у нас есть ответы».

    В минувшие выходные сэр Кейр столкнулся с одними из самых сложных дней своего годичного лидерства в лейбористской партии, когда он попытался изменить структуру своей старшей команды после разочарования на выборах.

    Лидер лейбористов подвергся публичной критике со стороны как левых, так и умеренных крыльев своей партии. Но в воскресенье активизировали свою критику видные союзники Корбина.

    Трикетт занимал ряд руководящих должностей под руководством Корбина в лейбористской партии, в том числе секретарем теневого бизнеса и секретарем теневых сообществ.

    Выступая на веб-сайте Patreon журналиста и активиста Оуэна Джонса, Трикетт публично высказал свое беспокойство по поводу руководства сэра Кейра.

    «Я думаю, что ему не хватает элементарных политических навыков, чтобы иметь возможность выразить свое видение и добиться видения страны, сформулировать аргументы и прийти к консенсусу», – сказал он о сэре Кейре.

    Г-н Трикетт также сказал: «Если речь идет о проблемах руководства, я не думаю, что мы должны исключать их по нескольким причинам.

    «Лидер, который выиграл голоса на основании обещаний, которые затем были нарушены, некоторые из них довольно быстро, должен откровенно заявить о себе».

    Г-н Макдоннелл, один из самых видных левых лейбористов после службы в качестве теневого канцлера г-на Корбина, поклялся на той же платформе бороться с умеренными на всех уровнях партии.

    Г-н Макдоннелл сказал: «Если нам придется бороться с этим, мы будем бороться с этим в каждом отделении, в каждом профсоюзе, на каждом собрании на каждой конференции.

    «Я не сторонник переворотов в руководстве. Я считаю, что мы должны выиграть битву идей и, если необходимо, в разное время битву за выборные должности.

    «Но первый шаг – объяснить Кейру, насколько это серьезно. Я надеюсь … окружающие просыпаются от этого. ”

    Ричард Бургон, теневой секретарь юстиции при Корбине, призвал к «специальной конференции Лейбористской партии», которая определит, есть ли «доверие» к плану возвращения сэра Кейра.

    Четвертый человек, входивший в переднюю скамейку Корбина, сказал The Telegraph: «В пятницу было столько же разговоров о вызове лидерства как справа, так и слева. Теперь шансы слева выше».

    Сэр Кейр, который был избран лидером в апреле прошлого года, еще не столкнулся с открытым вызовом лидерства, и не появилось ни одного кандидата, который бы публично попытался сместить его.

    Однако предупреждения и резкая критика со стороны левых партий усложняют его попытки сохранить единство партии и подрывают стабильность его позиции как лидера.

    Возникший раскол с г-жой Рейнер, заместителем лидера партии, также стал вызовом авторитету сэра Кейра.

    Г-жа Рейнер была избрана заместителем лидера в то же время, когда сэр Кейр стал лидером, и не может быть уволен им с этой должности, которая имеет собственный мандат от членов партии.

    Один источник в лейбористской партии сказал, что она «вела переговоры с позиции силы», сдерживая перестановки, после того как депутаты поддержали ее, когда стало известно, что она была лишена ключевых ролей.

    К раннему вечеру воскресенья царила неразбериха в отношении масштабов и сроков перестановок. Один из министров теневого кабинета признался The Telegraph: «Я не знаю, что происходит».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...