Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. План реформы социальной защиты будет опубликован в этом году, обещания ..

    Politics

    План реформы социальной защиты будет опубликован в этом году, обещания правительства

    Инсайдеры предупреждают, что реформы Dilnot, которые, по прогнозам, будут стоить от 2 до 10 миллиардов фунтов стерлингов в год, должны будут оплачиваться за счет значительного повышения налогов. Фото: Hugh R Hastings / Getty Images

    Правительство обязалось выдвинуть в этом году предложения по реформе социальной защиты, установив крайний срок в речи королевы, чтобы провожать критиков тори, жалующихся на задержки.

    В манифесте консерваторов 2019 года был обещан капитальный ремонт скрипучей системы социальной помощи в Великобритании, и с тех пор пандемия высветила необходимость в срочном пересмотре нынешней модели.

    Однако реформа будет сложной и дорогостоящей, что сделает ее политической трясиной, которой удалось избежать смены администраций, несмотря на аналогичные обещания.

    В пояснительной записке, опубликованной вместе с речью королевы во вторник утром, говорится: «Мы внесем предложения по реформе социальной помощи в 2021 году, чтобы гарантировать, что каждому человеку будет оказана помощь, обеспечивающая его достоинство и безопасность».

    Это произошло после того, как Джереми Хант, бывший министр здравоохранения тори, и Дамиан Грин, бывший де-факто заместитель премьер-министра тори, на этой неделе заявили о задержках с предложениями по реформе.

    Г-н Хант отказался от затрат на лечение и предупредил, что перспектива высоких затрат является серьезной проблемой для многих семей.

    «Это невероятное беспокойство для людей», – сказал он в программе «Сегодня» BBC Radio 4. «Это лотерея. Вы не знаете, это могли быть вы. Я думаю, что в цивилизованном обществе мы должны найти способ избавиться от этого беспокойства».

    Г-н Грин выразил раздражение по поводу того, сколько времени потребовалось для внесения предложений: «Я разочарован тем, что до этого этапа потребовалось так много времени … Этот год должен быть годом действий и решений, а не пнуть консервную банку дальше по дороге “.

    График, обнародованный во вторник, не включает никаких гарантий того, что закон будет принят во время этой парламентской сессии, но, тем не менее, он оказывает давление на Бориса Джонсона, чтобы он согласовал дальнейшие шаги с канцлером Риши Сунаком на фоне обеспокоенности должностных лиц Казначейства по поводу цены преобразований. модель. Пара встретилась в прошлом месяце, чтобы изучить варианты.

    Утверждается, что премьер-министр поддерживает так называемые предложения Дилно, проект десятилетней давности, выдвинутый экономистом сэром Эндрю Дилнотом, который рекомендовал ограничить пожизненные расходы на уход для людей на уровне от 25 000 до 50 000 фунтов стерлингов, а государство покрывает остальное. .

    В отчете сэра Эндрю за 2011 год также рекомендовалось повысить «минимальный уровень» – или пороговое значение активов, – ниже которого люди будут получать государственную поддержку с учетом нуждаемости для покрытия стоимости их ухода с нынешнего уровня в 23 250 фунтов стерлингов до 100 000 фунтов стерлингов.

    Источники в правительстве на прошлой неделе сообщили The Telegraph, что г-ну Джонсону придется нарушить свое манифестическое обещание о «налоговой блокировке» о финансировании реформы системы социальной защиты, если он будет настаивать на продвижении этого «невероятно дорогостоящего» варианта.

    Инсайдеры предупредили, что реформы Dilnot, которые, по прогнозам, будут стоить от 2 до 10 миллиардов фунтов стерлингов в год, должны будут оплачиваться значительным повышением налогов.

    В кадре напротив Даунинг-стрит источники заявили, что премьер-министру придется рассмотреть вопрос об увеличении подоходного налога, взносов на государственное страхование или НДС – трех налогов, которые тори пообещали не повышать в своем всеобщем предвыборном манифесте.

    Другой потенциальный вариант – это модель страхования для финансирования социальной помощи, которую поддерживают некоторые депутаты-консерваторы.

    Кевин Холлинрейк, депутат от консерваторов от Тирска и Малтона, призвал правительство ввести «систему страхования в немецком стиле», но сказал Sky News: «Это очень сложный вопрос, и его трудно поднять, потому что вас будут критиковать. когда вы это сделаете. ”

    Мэтт Хэнкок, министр здравоохранения, впервые написал депутатам и коллегам прошлой весной, призывая их помочь обеспечить межпартийный консенсус по долгожданной реформе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...