Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Канцлер теней Рэйчел Ривз Бэнкс считает, что она “ амбициознее ..

    Business

    Канцлер теней Рэйчел Ривз Бэнкс считает, что она “ амбициознее тори ”

    Рэйчел Ривз была назначена новым теневым канцлером лейбористов в рамках перестановки перед Кейром Стармером. Фото: Хитклифф О’Мэлли.

    После стремительного взлета в лейбористской партии Рэйчел Ривз внезапно оказалась в политической глуши в 2015 году.

    Молниеносный прогресс депутата Лидс-Уэст как потенциального будущего лидера был заблокирован победой Джереми Корбина и его жестким левым видением на выборах руководства партии. В то время как часть умеренного крыла лейбористов все еще могла занять место в теневом кабинете Корбина, Ривз завершила свое политическое возвращение только в воскресенье вечером.

    Лидер лейбористов Кейр Стармер обратился к Ривзу как к своему новому теневому канцлеру, отчаянно пытаясь возродить партию после более катастрофических результатов выборов.

    Может показаться, что Ривз, бывшему экономисту Банка Англии и чемпиону по шахматам среди детей, суждено преуспеть в высшей экономической роли партии, но сможет ли она прорваться к избирателям, потерявшимся за Красной стеной?

    «Она понимает, что тори изменились, и что нам также нужно изменить нашу атаку», – говорит один из лейбористов. «Что стало громко и ясно, так это то, что тори стали для нас другим вызовом, чем они были раньше».

    Профиль | Рэйчел Ривз

    После сокрушительного поражения на дополнительных выборах в Хартлпуле и потери голосов местных жителей по всей Англии предшественница Аннелиз Доддс оказалась самой большой жертвой перестановок Стармера. Доддс изо всех сил пытался произвести впечатление во время пандемии, которая выдвинула канцлера Риши Сунака в центр внимания, поскольку он потратил сотни миллиардов фунтов на поддержку рабочих и бизнеса.

    Ривз столкнется с той же проблемой, что и правительство консервативной партии с большими расходами, которое планирует вложить больше денег в места на севере Красной стены.

    Источник, близкий к Ривзу, говорит, что она хочет следовать «большой программе преобразований» и черпать вдохновение из Белого дома Джо Байдена, когда его администрация пытается изменить баланс экономики США. Они говорят, что Ривз признает необходимость того, чтобы политика лейбористов была «более амбициозной, чем тори», но также чтобы иметь возможность предложить «надежную альтернативу».

    Один источник из лейбористов говорит: «Одна из вещей, которую нам не хватало, – это связная история о том, как лейбористы хотят преобразовать нашу страну. Экономическое видение, которое стоит за этим, будет иметь действительно решающее значение ».

    Ривз – выходец из Сити и более умеренного прогрессивного крыла партии, поэтому назначение Ривза может означать еще один шаг к центральному положению борющейся партии под руководством Стармера.

    До прихода к власти Корбина Ривз был известен как восходящая звезда в теневом кабинете Эда Милибэнда. Менее чем через шесть месяцев после вступления в парламент и в возрасте 31 года она получила свою первую роль в команде Милибэнда в качестве теневого министра пенсионного обеспечения в 2010 году.

    Ривз, которому сейчас 42 года, затем стал теневым главным секретарем казначейства, а затем теневым секретарем по работе и пенсиям, почти два года выступая против Иэна Дункана Смита, когда он пересмотрел систему льгот.

    Результаты выборов Labor 2021

    Во время этой роли Ривз вызвал резкую критику со стороны левых партий, пообещав, что лейбористы будут еще жестче, чем консерваторы, в отношении сокращения льгот. В преддверии выборов 2015 года она столкнулась с еще одной негативной реакцией левых, заявив, что лейбористы не хотят «представлять тех, кто не работает».

    Ривз признался в интервью ранее в этом году, что роль, возможно, «не была подходящей для меня работой в нужное время».

    Оказавшись на скамейке запасных в эпоху Корбина, она отточила свое резюме в качестве председателя Комитета по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии, возглавляя его расследование краха Carillion. Она вернулась в ряды лейбористов в 2020 году, чтобы выступить против Майкла Гоува в качестве теневого канцлера герцогства Ланкастер, в частности, взяв на себя ответственность за «кумовство» в государственных закупках во время кризиса Covid.

    Представители политических кругов лейбористов считают ее «безумно умной» и «очень компетентной», но также и ненормальной.

    «Рэйчел – это пощечина среди людей, которые понимают, что мы должны быть актуальными и заслуживающими доверия, если мы когда-либо собираемся быть избранными снова», – говорит Натан Йовелл, директор аналитического центра Progress.

    «Она действительно заслуживающий доверия и серьезный политик-тяжеловес в сегодняшней Лейбористской партии и хороший прогрессивный кандидат на пост канцлера … у нее действительно пытливый ум».

    Дочь двух учителей из семьи, поддерживающей лейбористов, Ривз также обладает большим опытом работы в Сити, чем многие из ее предшественников.

    После изучения философии, политики и экономики в Оксфордском университете и получения степени магистра экономики в Лондонской школе экономики, Ривз работал экономистом в Банке Англии и в посольстве Великобритании в Вашингтоне. Она переехала в Лидс, чтобы работать в HBOS во время финансового кризиса, прежде чем стать депутатом парламента в 2010 году.

    Выйдя из банка, она пошутила, что она «одна из немногих, кто пришел в политику, чтобы заняться более популярной профессией».

    Стармер обратился к опыту и знаниям при назначении Ривза, но проблемы могут оказаться гораздо более серьезными для его партии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...