Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Акции Tesla падают из-за спада продаж в Китае

    Business

    Акции Tesla падают из-за спада продаж в Китае

    Илон Маск на прошлой неделе вел шоу NBC Saturday Night Live

    Акции Tesla упали во вторник, когда появились новые признаки проблем с ее операциями в Китае, в то время как Илон Маск опросил подписчиков в Твиттере о том, следует ли автопроизводителю принимать Dogecoin.

    Китайская ассоциация легковых автомобилей сообщила, что в апреле Tesla продала 25 845 автомобилей местного производства – на 27% меньше, чем в марте.

    Reuters отдельно сообщило, что производитель Model 3 решил не покупать больше земли рядом со своим заводом в Шанхае, поскольку торговая напряженность между США и Китаем подрывает планы по превращению этого объекта в экспортный узел.

    Акции Tesla, которые недавно предупредили инвесторов, что цифровые активы, которые она покупает, могут быть подвержены волатильным ценам и риску потерь, упали более чем на 4% на предпродажных торгах во вторник после падения более чем на 6% в понедельник.

    В то время как Маск играл в борьбе с ущербом в течение нескольких неспокойных месяцев в Китае, он также был озабочен Dogecoin, криптовалюта появилась много лет назад как шутка, которая приобрела ценность отчасти благодаря его вниманию.

    Токен подскочил с 8 до 54 центов после того, как Маск спросил своих почти 54 миллионов последователей, должна ли Tesla принимать его в качестве оплаты вместе с биткойнами.

    Вы хотите, чтобы Тесла принял Дожа?

    – Илон Маск (@elonmusk) 11 мая 2021 г.

    За 30 минут Маск набрал более 750000 респондентов на свой опрос в Twitter.

    Четвертая по величине криптовалюта была нестабильной с тех пор, как глава Tesla появился в субботу вечером в прямом эфире на прошлых выходных и назвал это «суетой» в одном сегменте. Стоимость Dogecoin упала с 95 миллиардов долларов до 67 миллиардов долларов.

    Проблемы Tesla в Китае начались в марте, когда ее автомобили и электромобили были запрещены в некоторых военных комплексах и жилых комплексах из-за опасений по поводу сбора конфиденциальных данных с помощью камер и датчиков.

    Вскоре после того, как запрет стал достоянием общественности, Маск заявил, что автопроизводитель никогда не будет использовать технологии в своих транспортных средствах для шпионажа и будет закрыт, если это произойдет.

    В прошлом месяце публичный протест клиента во время автосалона в Шанхае стал вирусным, что вызвало более глубокое расследование со стороны местного регулятора рынка и резкую критику службы поддержки клиентов Tesla.

    Компания сначала преуменьшила значение инцидента, но вскоре после того, как нарастала критика, перешла на более примирительный тон.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...