Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. От ловли читов до необычных взрывов: почему пресс-конференции – важная ..

    Sports

    От ловли читов до необычных взрывов: почему пресс-конференции – важная часть спортивного театра

    Спортивные пресс-конференции далеки от совершенства – так часто они могут быть утомительными, лишенными какой-либо проницательности, а в некоторых случаях не более чем возможностью для прославленных болельщиков подхалимствовать над темой за верхним столом во имя журналистики.

    Для тех, кому задают вопросы, они часто становятся нежелательным побочным продуктом жизни элитного спортсмена. Часто выступая перед решающим соревнованием или сразу после обидного поражения, они требуют, чтобы спортсмены, которые преуспевают в том, чтобы контролировать свое состояние, сталкивались с вопросами, которые в противном случае они, возможно, не захотели бы рассматривать.

    Это неотъемлемая часть того, что может сделать их такими увлекательными. Несмотря на множество недостатков, пресс-конференции предоставляют общественности объективный путь к спортсмену, о котором идет речь. В то время как социальные сети позволяют мужчинам и женщинам на публике изображать именно то, что они хотят по любому предмету, который они выбирают, пресс-конференции требуют от тех же людей высказывать мысли и мнения по вопросам, которые, возможно, не соответствуют идеальному повествованию, которое они хотят передать.

    Например, без котла среды пресс-конференции австралийский игрок с битой Кэмерон Бэнкрофт не солгал, когда его спросили о том, что позже будет известно как «наждачная бумага». Его цитаты не стали бы достоянием общественности. То же самое и с многочисленными отрицаниями, которые велосипедист Лэнс Армстронг высказывал на протяжении всей своей карьеры, прежде чем позже признался, что принимал препараты, улучшающие спортивные результаты.

    И, несмотря на всю обычную скуку, они также могут предоставить кассовые сборы – идеальная возможность для спортсмена получить что-то от груди с максимальной отдачей. От бранной тирады менеджера Newcastle United Джо Киннера в 2008 году до тирады Энди Мюррея против Ассоциации лаун-тенниса в 2015 году и совершенно неожиданного нападения Мо Фараха на Хайле Гебрселасси в 2019 году – они дают возможность людям, находящимся в центре внимания, высказать свое мнение. , иногда о предметах, по которым их никогда бы даже не спросили.

    В боксе пресс-конференция стала даже спектаклем; повод продавать бой, строить повествования и создавать сюжетные линии, которые произойдут где-то в будущем.

    Без них спортивный мир был бы не только более спокойным, но и страдал бы от жизненно важного отсутствия общественного контроля.

    'Ты – тупица': великая вспышка Киннера

    Люк Эдвардс

    Это был октябрь 2008 года, и «Ньюкасл Юнайтед» погрузился в кризис из-за внезапной отставки легенды клуба Кевина Кигана. В одном взрывоопасном заявлении со ссылкой на нарушенные обещания и вмешательство совета директоров Киган настроил всю фан-базу против владельца Майка Эшли.

    Он ответил, выставив клуб на продажу (и да, он до сих пор его не продал), назначив на его место Джо Киннера, старого собутыльника, который не играл в Премьер-лиге девять лет.

    Реакция в СМИ, отражающая тревогу сторонников, была вялой; Киннер был докрасна.

    Выйдя на свою первую пресс-конференцию, рыча и тыкая пальцами, он щедро выругался, выбрал двух журналистов и назвал одного из них «дерьмом», а другого позором. Затем он выступил с серией диких претензий и обвинений, в основном сосредоточенных на том, насколько он ненавидит печатную прессу, а также на его собственном таланте менеджера.

    За этим последовал замечательный обмен мнениями между журналистами и Kinnear, во время которого испуганный пресс-секретарь попытался настоять на том, что это чат не для записи. Киннер не согласился, сказав, что мы можем напечатать каждое слово. Что мы и сделали. Интерес к ней со стороны читателей был зашкаливающим.

    По сей день это остается одним из самых запоминающихся моментов в истории Премьер-лиги, который пропустил один несчастный журналист из Guardian, поскольку они не потрудились явиться на пресс-конференцию, чтобы представить нового менеджера клуба.

    Прибытие Особенного

    Джейсон Берт, главный футбольный корреспондент

    Любой, кто присутствовал на первой пресс-конференции Жозе Моуринью, когда он прибыл в Англию в качестве тренера «Челси» в 2004 году, никогда этого не забудет. «Я особенный», – сказал Моуринью, отвечая на вопрос, в котором он чувствовал, что его авторитет в работе подвергается сомнению (забавно, что задайте вопрос, и вы можете получить интересный ответ).

    Эта пресс-конференция на «Стэмфорд Бридж» помогла проинформировать все, что мы впоследствии знали и узнали о Моуринью, и была чрезвычайно информативной. Это также убедило всех присутствующих – если были какие-то сомнения – что он настоящий человек и оставит неизгладимый след в английском футболе.

    Моуринью объяснил свои амбиции, то, как он работает, и свою личность. «У нас есть лучшие игроки, и извините, если я высокомерен, у нас есть топ-менеджер», – сказал он, и мир обратил внимание на то, что сэр Алекс Фергюсон назвал его «нахальным молодым парнем».

    Моуринью был именно таким. Но для тех, кто заинтересован, он также углубился в свою методологию, как он работал с игроками и чего от него ждал. Я бью себя за то, что у меня больше нет стенограммы с того дня, поскольку брифинги, которые он также проводил с газетами, тоже были золотой пылью.

    Жозе Моуринью стал менеджером «Челси» в 2004 году. Фото: REUTERS. Бенитес бьет тревогу по поводу Жиллетта и Хикса.

    Крис Баскомб

    Рано утром 24 мая 2007 года Рафа Бенитес бродил по территории отеля, где проходил финал Лиги чемпионов Ливерпуля в Афинах.

    Его команда только что проиграла «Милану» 2: 1, и, несмотря на выполнение послематчевых обязанностей на стадионе, Бенитес планировал еще одну пресс-конференцию в отеле перед вылетом команды обратно в Мерсисайд.

    Он провел вечер со своими ближайшими доверенными лицами, тщательно обдумывая, что сказать, поскольку, несмотря на недавнее поглощение Джорджем Джиллеттом-младшим и Томом Хиксом, Бенитес уже подозревал, что новые владельцы были шарлатанами, которые много обещали, но не знали деталей и действий.

    То, что последовало перед собравшимися СМИ, – это Ливерпульская битва при Булл-Ран, стартовый пистолет гражданской войны на Энфилде 2007-2010 годов.

    «Я хочу, чтобы все было сделано», – сказал Бенитес. «Если мы не изменим ситуацию прямо сейчас и не поймем, насколько важен этот момент, мы потеряем еще один или два месяца.

    «Они говорят, что поддержат меня. Устала говорить, говорить. Мы говорим и говорим, но никогда не заканчиваем ».

    Эти динамитные реплики взорвали пиар-драйв клубной иерархии, который американцы положат начало длительному периоду стабильности, который нужен Ливерпулю, чтобы бросить вызов Манчестер Юнайтед и Челси. Деньги, которые Хикс и Джиллет впоследствии вложили в команду, были получены благодаря рискованным займам под высокие проценты, по которым они не выполнили свои обязательства три года спустя.

    Бенитес представил то, что делают все лучшие пресс-конференции – чертовски хорошую и важную новость.

    Читы на наждачную бумагу поймали на лжи

    К концу третьего дня тестового матча Австралии против Южной Африки в Кейптауне в марте 2018 года видеозаписи, на которых Кэмерон Бэнкрофт трет что-то о мяч, чтобы изменить его поверхность, распространились по всему миру. Это было здорово, и Cricket Australia почувствовали, что у них нет другого выбора, кроме как вынудить Бэнкрофта и капитана Стива Смита выступить вперед на пресс-конференции по окончании игры.

    Бэнкрофт признался, что натирал мяч инородным предметом, но сказал, что это был кусок желтой липкой ленты, покрытый гранулами грязи. Это было неправдой – предметом была наждачная бумага, – но его слова теперь стали достоянием общественности. Позже Бэнкрофт признавался: «Я солгал. Я соврал насчет наждачной бумаги. Я запаниковал в этой ситуации и мне очень жаль. Я чувствую, что подвел всех в Австралии ». Это был прекрасный пример пресс-конференции, используемой для привлечения людей к ответственности за проступки. Они жульничали, потом лгали о жульничестве, и все это было публично.

    Стив Смит и Кэмерон Бэнкрофт обращаются к инциденту, который все еще влияет на австралийский крикет Фото: GETTY IMAGES Величайшая драка бокса

    Гарет Дэвис, корреспондент по боксу

    Я видел всевозможные драмы на боксерских пресс-конференциях. В этом виде спорта они всегда являются частью ажиотажа, продажи и продвижения. Некоторые постановочные, некоторые настоящие. Но драки всегда разжигаются враждой. Это часть человеческого состояния: крикнуть «сражайся», и массы будут резать шею.

    Я был свидетелем самых разных вещей: от угроз положить кого-то в мешок для трупов – Деонтей Уайлдера – до огромных насмешек, драк и потасовок, брошенных микрофонов до сигнала о перерезании горла и так далее.

    То, что менее принято в других видах спорта, но речь идет о драке, а не об игре. Слишком много инцидентов, чтобы перечислять, но драка между Дереком Чисорой и Дэвидом Хэем на пресс-конференции после боя в 2012 году – Чисора только что провела 12 раундов с Виталием Кличко – в Мюнхене. Чисора встал со стула на возвышении, чтобы заткнуть Хэя в дальнем конце комнаты, и между двумя командами завязалась драка. Последовала огромная ненависть. Они уладили свои разногласия на Болейн Граунд шесть месяцев спустя, разделенные стальным забором во время недельной постройки. Ирония? Хэй теперь менеджер Чисоры.

    Это все театр, потому что, когда вы чаще ссоритесь друг с другом, это заканчивается взаимным уважением.

    'Позорное поведение': необычная тирада Мо в адрес Хайле Гебрселассие

    Бен Блум, корреспондент по легкой атлетике

    Драма пресс-конференции перед лондонским марафоном 2019 произошла даже не во время обычных допросов СМИ, а после того, как мероприятие должно было завершиться. Совершенно неожиданно Мо Фарах снова попросил микрофон и напал на Хайле Гебрселассие, утверждая, что он стал жертвой кражи со взломом в отеле легенды эфиопских треков. Через несколько часов Гебреселассие нанес ответный удар и обвинил Фарах в нападении на другого спортсмена, шантажировании и «позорном поведении» в отеле. Это была неприятная, но захватывающая ссора между двумя самыми известными спортсменами, о которой никогда бы не стало известно, если бы Фара не высказалась в СМИ перед гонкой.

    Замечательный залп звезд тенниса

    Саймон Бриггс, корреспондент по теннису

    Ассоциация лаун-тенниса по-прежнему называет 30 ноября 2015 года «Черным понедельником». Это было утро после одного из величайших достижений братьев Мюррей: победы в Кубке Дэвиса для Великобритании впервые за 79 лет. Репортеры вошли в отель Ghent Marriott, ожидая празднования и ответных ударов. Вместо этого Энди Мюррей призвал LTA к отсутствию многообещающих юниоров и их неспособности развить его наследие. Затем все присоединились: брат Энди Джейми, капитан Кубка Дэвиса Леон Смит, даже молодой Кайл Эдмунд – ребенок команды. Спустя пять с половиной лет ДСС так и не дал убедительного ответа.

    Шпионить за всеми черными

    Перед полуфиналом чемпионата мира по регби 2019 года Эдди Джонсу в Токио закричали, когда он обвинил кого-то в том, что он смотрит тренировку сборной Англии. «В этом многоквартирном доме определенно был кто-то, кто снимал, но это мог быть японский фанат», – сказал Джонс в закрытом помещении японского Диснейленда. «Мне все равно, приятель. У нас есть кое-кто [наблюдает за тренировками Новой Зеландии] ».

    Англия завершила неделю, продемонстрировав свои лучшие результаты в эпоху Джонса, чтобы нокаутировать действующих чемпионов, хотя позже Джонс описал в своей автобиографии, что вместе со своим советником Дэвидом Пембери разработал план по оказанию давления на Новую Зеландию. в течение недели через его слова в СМИ.

    Были ли обвинения в шпионаже выдумкой на уровне Микки Мауса, остается загадкой, хотя Джонс надолго запомнился тем, что вызвал рев смеха, назвав пресс-релиз Kiwi «фанатами с клавиатурой».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...