Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Британский GP может получить освобождение и работать на полную мощность, ..

    Sports

    Британский GP может получить освобождение и работать на полную мощность, если «День свободы» отложен.

    В прошлом году в Сильверстоуне за закрытыми дверями проводились два Гран-при, и трасса в Нортгемптоншире потеряла миллионы Кредит: GETTY IMAGES

    Начались переговоры о том, чтобы сделать Гран-при Великобритании первым крупным мероприятием на открытом воздухе с полной загрузкой с момента начала кризиса с коронавирусом, если премьер-министр Борис Джонсон объявит о переносе “ Дня свободы '' до 19 июля.

    Как сообщили Telegraph Sport в правительстве, и Сильверстоун обсудили вопрос о назначении гонок Формулы-1 18 июля массовым пилотом, чтобы освободить его от текущего ограничения на посещаемость таких соревнований в 10 000 человек.

    Как сообщает Telegraph Sport, ожидается, что министры подпишутся на плей-офф чемпионата Европы на Уэмбли и на теннисном чемпионате Уимблдона с максимальной загрузкой до 50 процентов – даже если «День свободы» будет отложен на срок до 50 процентов. четыре недели с 21 июня.

    Это неизбежно приведет к лоббированию аналогичных уступок со стороны других крупных мероприятий, таких как Открытый чемпионат по гольфу, матчи по регби и крикету в Англии, финал Премьер-лиги союза регби в Твикенхеме и финал Кубка Вызова лиги регби на Уэмбли.

    Telegraph Sport сообщили, что продолжение текущих ограничений по Covid-19 может помешать работе большинства летних спортивных мероприятий на полную мощность.

    Но Гран-при Великобритании может быть предоставлена уступка только финалу чемпионата мира по снукеру, хотя и на гораздо меньшей крытой арене.

    Сильверстоун, занимающий территорию под открытым небом площадью 550 акров, является крупнейшим спортивным сооружением в Великобритании с 70 000 трибун, разбросанных по трассе протяженностью 3,6 мили.

    Подавляющее большинство из более чем 120 000 зрителей, которые обычно посещают уик-энд Гран-при, также едут на трассу на машине.

    Это позволило бы избежать перспективы скопления тысяч людей в общественном транспорте – то, что считается гораздо более вероятным распространением Covid-19, чем ослабление социального дистанцирования на открытой трибуне.

    Сильверстоун продавал билеты, исходя из загруженности, и Telegraph Sport сообщили, что они близки к распродаже.

    Потеряв миллионы фунтов в прошлом году из-за проведения подряд Гран-при за закрытыми дверями, он отчаянно пытается избежать еще одного серьезного дефицита, будучи вынужденным ограничить посещаемость в следующем месяце.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...