Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Байден возвращается из триумфального мирового турне, чтобы найти падающую популярность ..

    News

    Байден возвращается из триумфального мирового турне, чтобы найти падающую популярность и расстроенные планы расходов

    Джо Байден вернулся из своего пребывания в Великобритании и Европе, чтобы столкнуться с растущим списком внутренних головных болей, поскольку его политика крупных расходов застопорилась, а также был обвинен в росте инфляции.

    Первоначальный “американский план занятости” Байдена требовал рекордных затрат на инфраструктуру в 2,3 триллиона долларов. Республиканцы упорно боролись, чтобы остановить это, и теперь это увязло в Конгрессе.

    В то время как Байден встречался с Владимиром Путиным в Женеве, двухпартийная группа из 21 сенатора – 11 республиканцев и 10 демократов – пришла к компромиссу, который позволил сократить сумму почти вдвое до 1,2 триллиона долларов за восемь лет.

    Возникшая тупиковая ситуация объясняет, почему опрос Монмутского университета на этой неделе вызвал у Байдена тревожные результаты после того, как Air Force One приземлился обратно в США.

    Его рейтинг одобрения составил 48 процентов, что на шесть пунктов ниже, чем в апреле, и впервые в опросе Монмута ниже 50 процентов.

    Число демократов, которые считают, что страна «движется в правильном направлении», упало с 83 процентов в апреле до 59 процентов сейчас.

    Байден рассказал о реакции администрации на коронавирусную болезнь (COVID-19)

    Повестка дня Байдена застопорилась и в других областях.

    Джо Манчин, самый консервативный сенатор-демократ, заблокировал масштабный законопроект о правах голоса, за который выступал президент, а закон о реформе полиции, названный в честь Джорджа Флойда, до сих пор не материализован.

    Пока неясно, когда предложение г-на Байдена о Плане американских семей стоимостью 2 триллиона долларов, ориентированном на образование, уход за детьми и оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, будет продвигаться вперед.

    Г-н Байден также сталкивается с растущими противоречиями после того, как почти три месяца назад он поручил вице-президенту Камале Харрис заниматься пограничным кризисом в Мексике.

    Пограничники обнаружили, что в мае пересекли границу более 180 000 мигрантов, что является самым высоким ежемесячным числом за два десятилетия, и это на 76 процентов больше, чем с февраля.

    Десятки республиканских членов Конгресса написали президенту письма с просьбой снять ответственность с г-жи Харрис, поскольку она до сих пор не была на границе.

    «Даже вы должны быть разочарованы ее бездействием», – писали они г-ну Байдену.

    Камала Харрис разговаривает с журналистами на взлетной полосе перед посадкой в самолет

    Тем временем Ронни Джексон, бывший врач Белого дома при Дональде Трампе, который теперь является конгрессменом, представляющим Техас, призвал Байдена пройти когнитивный тест.

    Он охарактеризовал деятельность Байдена в Европе как “смущающую” и в письме президенту сказал, что американский народ “заслуживает полной прозрачности умственных способностей своего высшего избранного лидера”.

    Предупреждения о том, что расточительные государственные расходы уже приводят к перегреву экономики, еще больше затруднят Байдену достижение его основной законодательной цели – крупных инвестиций в инфраструктуру.

    В его отсутствие цены на бензин превысили 3 доллара за галлон на большей части территории Соединенных Штатов, а потребительские цены выросли на пять процентов по сравнению с прошлым годом, что является самым большим скачком с 2008 года.

    «[Американцы] стали свидетелями более высоких цен, в частности, на газ, но также и на продукты, а также на то, что их бизнес обходится дорого», – сказал Джим Бэнкс, конгрессмен-республиканец из Индианы. «Инфляция – это скрытый налог демократов на средний класс».

    Пока республиканцы и демократы спорят о планах г-на Байдена в отношении расходов, амбиции президента возглавить мир в политике в области изменения климата также находятся под угрозой.

    Компромиссный бюджет республиканцев включает 110 миллиардов долларов на дороги и мосты, 65 миллиардов долларов на расширение широкополосного Интернета и 48 миллиардов долларов на улучшение общественного транспорта. Однако это не покрыло бы амбиции демократов по продвижению чистой энергии.

    При поддержке всех 50 демократов и 11 республиканцев, включая Митта Ромни, компромисс достигнет порога в 60 голосов для прохождения в Сенате.

    Демократы могут использовать бюджетный процесс, чтобы принять собственный законопроект об инфраструктуре простым большинством голосов.

    Сенат разделен на 50 на 50, и г-жа Харрис имеет решающий голос.

    Однако г-н Манчин из Западной Вирджинии не будет придерживаться плана, который не пользуется поддержкой республиканцев.

    Рейтинг одобрения Конгресса, где демократы контролируют обе палаты, упал с 35 процентов в апреле до 21 процента сейчас.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...