Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Вдовам войны, нашедшим любовь, отказывают в пенсии

    Politics

    Вдовам войны, нашедшим любовь, отказывают в пенсии

    Ассоциация военных вдов пообещала проводить кампанию по этому вопросу, пока не добьется «правильного морального результата для этих женщин». Фото: Леон Нил / Гетти.

    Риши Сунак отказал в компенсации вдовам, потерявшим военную пенсию из-за того, что нашел любовь.

    Ассоциация военных вдов обвинила Казначейство в неспособности предоставить какую-либо денежную компенсацию женщинам, которые повторно вышли замуж или сожительствовали с другим человеком после потери мужа.

    Группа проводит кампанию за вдов с тех пор, как правительство Дэвида Кэмерона объявило об изменениях в пенсионной схеме, что означало, что с апреля 2015 года все, кто имеет право на пенсию, будут получать ее пожизненно.

    Однако изменения не применялись ретроспективно, и в результате лица, вступившие в повторный брак в период с 1973 по 2015 годы, не имели права на пожизненную пенсию.

    В письме, которое увидела The Telegraph, председатель группы Мойра Кейн цитирует переписку, которую она получила от Стива Барклая, главного министра финансов, который утверждает, что компенсация не может быть разрешена, «потому что это создаст прецедент среди всех других пенсионных схем».

    Г-жа Кейн пишет, что группа не только категорически не согласна с результатом, но добавляет, что она «разочарована тем, что Министерство финансов приняло решение, не назначив нам встречу для обсуждения возможностей».

    Правительство следует Пакту о вооруженных силах «только тогда, когда оно подходит»

    Она спросила, почему в письме, отправленном от имени Министерства финансов, цитируются части Пакта о вооруженных силах, «но, похоже, игнорируется область, в которой упоминается особое внимание к тем, кто отдал больше всего, то есть к семьям тех, кто отдал свои жизни за свою страну. “.

    Она сказала: «Это решение создает впечатление, что правительство следует частям Пакта о вооруженных силах только тогда, когда это подходит им или их целям».

    Ассоциация обязалась продолжать кампанию до тех пор, пока не добьется «правильного морального результата для этих дам».

    «Этим дамам вообще не следовало отменять пенсию, но страна может решить это прямо сейчас, поддерживая нашу кампанию и показывая Министерству финансов, что мы заботимся о наших семьях военнослужащих», – добавляет она. «Став частью семьи военного, вы остаетесь частью семьи военного, даже если случится самое худшее и ваш партнер умрет».

    Ассоциация не требовала возврата выплат за годы потерянного дохода для женщин, которых, как полагают, было 200, а «просто восстанавливала их на работе».

    Такой шаг позволил бы им быть на одном уровне со всеми другими вдовами войны, которые с 2015 года сохраняют свою пенсию пожизненно.

    В письме также цитируется Джонни Мерсер, бывший министр по делам ветеранов, который пообещал, что правительство «придет к решению».

    Теперь группа призвала общественность связаться со своим депутатом, а также с министерством финансов и министерством обороны, чтобы «отменить это ужасное решение».

    Представитель Казначейства Ее Величества сказал: «Правительство бесконечно благодарно военнослужащим и их семьям за вклад и жертвы, которые они принесли для этой страны, что еще раз продемонстрировано в этом году, когда Вооруженные силы активизировали поддержку нации в пандемии.

    «С 2015 года мы гарантируем, что вдовы обслуживающего персонала больше не потеряют свои пенсии, если они вступят в повторный брак или будут жить вместе с новым партнером, но невозможно ретроспективно восстановить пенсии без создания прецедента, который был бы несправедливым для другие работники государственного сектора “.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...