Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. «Пора действовать»: религиозные лидеры призывают Байдена принять закон о правах ..

    USA News

    «Пора действовать»: религиозные лидеры призывают Байдена принять закон о правах голоса

    Активисты проводят митинг за принятие федерального закона о правах голоса возле штаб-квартиры Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 9 декабря. Фото: Эндрю Келли/AP Активисты проводят митинг за федеральное законодательство о правах голоса у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке 9 декабря. Фотография: Эндрю Келли/APMaya Yang, чт, 23 декабря 2021 г., 17.39 по Гринвичу

    Последнее изменение: четверг, 23 декабря 2021 года, 17.40 по Гринвичу

    Более 800 религиозных лидеров посетили администрация Байдена и демократы Сената примут закон о правах голоса в следующем году.

    «Мы не можем быть яснее, вы должны действовать сейчас, чтобы защитить свободу каждого американца голосовать без вмешательства и с уверенностью, что их голосование будет подсчитано и учтено. Принятие всеобъемлющего законодательства о правах голоса должно быть приоритетом номер один для администрации и Конгресса », – заявили религиозные лидеры в письме, адресованном президенту и членам Сената в среду.

    Письмо, организованное Мартином Лютером Кингом III и его женой Арндреа Уотерс Кинг, было подписано различными религиозными организациями, в том числе Афроамериканской коалицией христианского духовенства, Bend the Arc : Действия евреев и вера в общественной жизни.

    В число подписавших входят представители мусульманских, христианских и еврейских общин, в том числе преподобный каноник Леонард Хэмлин-старший из Вашингтонского национального собора и раввин Даня Руттенберг из Национального совета еврейских женщин.

    «Представляемые нами сообщества будут продолжать бить тревогу, пока эти законопроекты не будут приняты. Хотя мы принадлежим к разным вероисповеданиям, нас объединяет наше стремление действовать солидарно с наиболее уязвимыми из нас », – добавлено в письме.

    Письмо пришло после того, как республиканцы в этом году четыре раза успешно флибустировали законопроекты о правах голоса. Совсем недавно, 3 ноября, республиканцы в Сенате заблокировали законы Джона Льюиса о продвижении избирательных прав – один из двух основных законодательных актов о правах голоса, которые демократы отстаивали в Конгрессе, пытаясь помешать республиканцам подорвать легкий доступ к голосованию. p>

    Блокирование республиканцами законопроекта о ключевых правах голоса в ноябре было шагом, который многие расценили как решающий момент в стремлении к устранению флибустьера, правила Сената, требующего 60 голосов для продвижения большей части законодательства.

    Несмотря на то, что многие демократы призывают к устранению пирата, им не хватает голосов для прекращения правления не только из-за незначительного большинства, но и из-за оппозиции в их собственной партии. Два демократа, Джо Манчин и Кирстен Синема, категорически против, утверждая, что правило подделывает двухпартийный компромисс.

    Чак Шумер, лидер большинства в Сенате, охарактеризовал пирата 3 ноября как «низкую, низкую точку в истории этого органа».

    В письме в среду лидеры веры заявили , «Ничто, в том числе пират, не должно препятствовать принятию Закона о свободе голосования и Закона Джона Льюиса о продвижении избирательных прав, которые уже приняты Палатой представителей и ждут действий и руководства Сената».

    < p class = "dcr-o5gy41"> Согласно подсчетам Центра правосудия Бреннана, с января по конец сентября в девятнадцати штатах было принято около трех десятков законов, которые затрудняют голосование.

    Письмо в среду является отражением растущего давления на демократов с целью принятия закона о правах голоса, который направлен на запрещение чрезмерного пристрастного мошенничества и потребует досрочного голосования, беспричинного голосования по почте, в дополнение к автоматическому и тому же -дневная регистрация.

    «Пора перестать сетовать на ул. съели нашу демократию и предпримем меры по ее устранению », – говорится в письме.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...