Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Первый запуск ракеты из Великобритании в честь платинового юбилея королевы

    Business

    Первый запуск ракеты из Великобритании в честь платинового юбилея королевы

    Virgin Orbit принимает участие в проекте Фото: AFP

    Министры хотят, чтобы Великобритания запустила свою первую ракету в космос вовремя празднование Платинового юбилея Королевы в следующем году.

    Космопорт Корнуолл является первым местом для запуска, а ракета предоставила Virgin Orbit.

    Источники в космическом секторе сообщили, что это было «большое желание промышленности сделать это к Юбилею».

    Чтобы запуск был экономически оправданным, он должен обеспечивать «полезную нагрузку». в космос – например, спутники, используемые в коммерческих целях. Правительство владеет спутниковой компанией OneWeb, и оно может поставлять полезную нагрузку для исторического предприятия.

    Говорят, что министры «поощряли» OneWeb использовать пусковые мощности в Великобритании, когда они станут доступны в 2022 году, и источники сообщили, что компания “определенно заинтересовано”, хотя окончательные детали еще не согласованы.

    Правительство стремится продемонстрировать Великобританию как космическую державу. Суверенная пусковая мощность также повысила бы устойчивость британских космических активов, которые можно было бы быстро заменить, не полагаясь на иностранные державы.

    Место запуска также еще не определено, но космодром Корнуолл, который действует как взлетно-посадочная полоса для Virgin Orbit, ранее заявлял, что планирует быть готовым к своему первому полету к июню 2022 года, как раз к 70-летнему юбилею Королевы Коронация.

    Корнуолл участвует в гонке с космодромом Lockheed Martin на Шетландских островах и британской компанией Orbex, работающей из Space Hub Sutherland, за первый запуск в космос из Великобритании.

    Система запуска Virgin Orbit включает запуск ракеты из-под крыла модифицированного Boeing 747 по прозвищу Cosmic Girl, который затем вылетает на низкую околоземную орбиту.

    Британия никогда не запускала ракеты на орбиту со своей земли. , хотя ранее в 1960-х годах в Великобритании была построена ракета Black Arrow, которая испытывалась в австралийской глубинке.

    Запуск ракет из Великобритании постепенно приближался к реальности в 2021 году после того, как Управление гражданской авиации стало официальным космическим регулятором. с полномочиями предоставлять лицензии на запуск из Великобритании.

    Ракеты LauncherOne компании Virgin Orbit способны нести полезную нагрузку до 300 кг. Ракеты OneWeb весят около 150 кг каждая. Всего планируется запустить 648 аппаратов, которые выйдут на орбиту на высоте около 750 миль, обеспечивая широкополосный доступ.

    Большинство спутников OneWeb было запущено из России французской компанией Arianespace.

    Компания со штаб-квартирой в Лондоне и заводом во Флориде была спасена британским государством и Индией. конгломерат Bharti в прошлом году заключил сделку на 1 млрд долларов после банкротства.

    Налогоплательщики сохраняют «золотую акцию», которая дает им последнее слово перед другими странами, имеющими доступ к их технологиям.

    Ранее в этом месяце OneWeb заявила, что выделила 3 ​​миллиарда долларов (2,2 миллиарда фунтов стерлингов) на перевод производства из США в Великобританию.

    Официальные празднования Платинового юбилея королевы состоятся в июне с продленным выходным днем ​​с четверга 2 по воскресенье 5 июня. В их число войдут Цветное Войско, Дерби в Эпсом-Даунс и «Большой юбилейный обед» в воскресенье.

    Британия прилагает более десяти лет, чтобы создать суверенный потенциал запуска ракет. совместно с Космическим агентством Великобритании, созданным в 2010 году, работает над достижением этой цели.

    Оно оказало финансовую поддержку космодрому Корнуолл, космопорту Саксаворд (Шетландские острова) и космическому центру Сазерленда.

    Каждый космодромов может обслуживать широкий круг клиентов, от государственных учреждений до академических кругов, за счет использования космических данных для таких действий, как наблюдение за погодными условиями и мониторинг изменения климата.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...