Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Гислен Максвелл признана виновной по делу о торговле людьми в ..

    USA News

    Гислен Максвелл признана виновной по делу о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации

    Гислен Максвелл оглашает обвинительный приговор по делу о сексуальном насилии. Присяжные вынесли свой вердикт после 40 часов обсуждения в течение шести дней. Фотография: Джейн Розенберг/Reuters Гислен Максвелл, когда оглашается обвинительный приговор по делу о сексуальном насилии. Присяжные вынесли свой вердикт после 40 часов обсуждения в течение шести дней. Фотография: Джейн Розенберг/Reuters Виктория Бекемпис в Нью-Йорке, среда, 29 декабря 2021 г., 23:29 по Гринвичу

    Впервые опубликовано в среду, 29 декабря 2021 г., 22.08 по Гринвичу

    Британская бывшая светская львица Гислен Максвелл была признана виновной в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации на судебном заседании федерального суда Манхэттена в среду днем

    Максвелл, 60 лет, был арестован в июле 2020 года по обвинению в причастности к сексуальному насилию бывшего бойфренда Джеффри Эпштейна над девочками-подростками, некоторым из которых было 14 лет.

    Максвелл была осуждена по пяти из шести предъявленных ей обвинений. Помимо торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации, Максвелл был признан виновным в заговоре с целью побудить лиц младше 17 лет совершать поездки между штатами с намерением участвовать в незаконной сексуальной деятельности, а также в заговоре с целью перевозки лиц в возрасте до 17 лет для поездок между штатами. намерение заниматься незаконной сексуальной деятельностью; перевозка лица младше 17 лет с намерением заняться незаконной сексуальной деятельностью; и сговор с целью совершения сексуальной торговли людьми в возрасте до 18 лет.

    Ключевые моменты судебного разбирательства по делу Гислен Максвелл о сексуальной торговле Подробнее

    Максвелл был признан невиновным по одному пункту обвинения: соблазнение лицо в возрасте до 17 лет, путешествующее с намерением заняться незаконной сексуальной активностью. Присяжные вынесли свой вердикт после 40 часов обсуждения в течение шести дней.

    После обвинительного приговора Дамиан Уильямс, американский прокурор Манхэттена, заявил в своем заявлении: «Единогласное жюри признало Гислен Максвелл виновной в одном из самых ужасных преступлений, которые можно вообразить: пособничестве и участии в сексуальном насилии над детьми. Преступления, которые она совершила со своим давним партнером и сообщником Джеффри Эпштейном ».

    «Путь к правосудию был слишком долгим. Но сегодня справедливость восторжествовала. Я хочу отметить храбрость девушек, ставших взрослыми женщинами, которые вышли из тени в зал суда », – сказал Уильям. «Их смелость и готовность противостоять обидчику сделали возможным это дело и сегодняшний результат».

    Когда оглашали приговор, Максвелл, казалось, оставался невыразительным и смотрел вперед. Когда судья Элисон Натан закончила читать приговор, Максвелл налила себе чашку воды из бутылки с водой, которая стояла перед ней, и сделала глоток.

    Затем Натан спросил присяжных, был ли приговор единогласным. Микрофон передавался от присяжного заседателя к присяжному, и все согласились с этим. Один из адвокатов Максвелла, Джеффри Паглюка, похлопал Максвелла по спине.

    Маршалы из США проводят Гислена из зала суда был признан виновным. Фотография: Джейн Розенберг/Reuters

    После того, как Натан распустил присяжных, другой адвокат Максвелла, Бобби Стернхейм, спросил, может ли судья помочь Максвеллу сделать прививку от COVID-19.

    Когда Максвелл Покинув зал суда, она быстро взглянула на своих братьев и сестер, которые сидели в первом ряду галереи. В случае приговора Максвеллу грозит до 65 лет тюрьмы.

    Эпштейн, осужденный за сексуальные преступления и предполагаемый миллиардер, считал принца Эндрю и бывших президентов Билла Клинтона и Дональда Трампа своими друзьями, прежде чем покончить с собой в тюрьме Нью-Йорка в 2019 году, примерно через месяц после его ареста за торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации.

    Вердикт знаменует драматический вывод неожиданно быстро продвигающегося судебного процесса: изначально ожидалось, что судебное разбирательство займет не менее шести недель. Прокуратура вызвала 24 свидетелей в течение 10 дней, а адвокаты защиты – девять свидетелей в течение двух дней.

    Прокуроры заявили, что Максвелл «охотился на уязвимых молодых девушек, манипулировал ими и доводил их до сексуального насилия» со стороны Эпштейна. В этом деле было четыре обвинителя: Джейн, Кейт и Кэролин, которые не называли своих полных имен, и Энни Фармер.

    Джейн показала, что ей было 14 лет в 1994 году, когда Эпштейн начал изнасиловать ее – и что иногда Максвелл присутствовал во время этого насилия. По словам Джейн, временами Максвелл участвовал в издевательствах. «Повсюду были руки», – вспоминала Джейн о встрече с Эпштейном и Максвеллом. Жестокое обращение продолжалось, когда ей было 15 и 16 лет.

    Кейт показала, что познакомилась с Максвеллом в Париже примерно в 1994 году, в возрасте 17 лет. Максвелл направил приглашение на чай в свой лондонский особняк вскоре после их встречи и представил Кейт Эпштейну на следующей встрече.

    Несколько недель спустя Максвелл позвонил Кейт и сказал:« Джеффри должен был пройти массаж, но массажист отменил его. Могу я сделать ей одолжение и подойти… потому что у меня были сильные руки ».

    Кейт показала, что Максвелл привел ее наверх, где на Эпштейне был халат. Максвелл закрыл дверь, оставив их одних; Эпштейн инициировал сексуальный контакт. Кейт видела Эпштейна несколько раз в год в течение следующих нескольких лет.

    Кэролин сказала, что попала на орбиту Максвелла и Эпштейна примерно в начале 2000-х, когда ей было 14 лет. старый, в его особняке в Палм-Бич.

    Кэролин сказала, что она ходила в дом Эпштейна «более 100 раз» в возрасте от 14 до 18 лет и свидетельствовала о физическом столкновении с Максвеллом во время съемок. на массажный стол.

    «Я полностью обнажался, и она вошла, пощупала мои сиськи, бедра и ягодицы и сказала… что у меня отличное тело для мистера Эпштейна и его друзей. Она просто сказала, что у меня хороший тип телосложения », – сказала Кэролайн.

    Представители СМИ ждут пресс-конференции после обвинительного приговора. Фотография: Джина Мун/Reuters

    Энни Фармер, единственная обвинительница, которая давала показания под своим полным именем, а не псевдонимом или именем, показала, что Максвелл сделал ей массаж обнаженным, когда ей было всего 16 лет на ранчо Эпштейна в Нью-Мексико.

    Фармер познакомилась с Эпштейном в конце 1995 года, когда она приехала навестить свою сестру Марию в Нью-Йорк. Мария работала художником по изобразительному искусству у Эпштейна.

    Весной 1996 года ее мать сообщила подростку, что она поедет на ранчо Эпштейна, полагая, что это будет учебное заведение для высоких школьники.

    Энни не хотела идти – Эпштейн коснулся ее руки, когда они ходили в кино в Нью-Йорке, – но чувствовала себя лучше, зная, что там будет женщина, Максвелл.

    После экскурсии по городу Максвелл сказала, что научит Энни делать Эпштейну массаж ног. Затем Максвелл сказала, что хочет, чтобы у Энни был «опыт» профессионального массажа.

    «Она сказала раздеться и залезть [под] простыню на массажный стол, и я сделала», – сказала Энни, сказав, что стол был накрыт в комнате, где она остановилась. «Она стянула простыню и обнажила мою грудь, и начала тереть мою грудь и верхнюю часть груди».

    Вердикт означает, что присяжные согласились, что Максвелл сговорился заманить, и шаттл, девушек для незаконной сексуальной активности – и что она сговорилась, чтобы продать их в целях сексуальной эксплуатации. Они согласились, что Максвелл перевозил Джейн за незаконную сексуальную активность. Подсчет сексуальной торговли относится конкретно к Кэролайн.

    Максвелл настаивает на своей невиновности. Бобби Стернхейм, ведущая защита Максвелла, заявила перед судом: «Очевидно, мы твердо верим в невиновность Гислен. Мы очень разочарованы приговором. Мы уже начали работу над апелляцией и уверены, что она будет оправдана. Будьте здоровы, желаю счастливого Нового года ».

    Брат Максвелла, Кевин Максвелл, сказал, что семья считает, что она будет оправдана по апелляции. «Мы твердо верим в невиновность нашей сестры», – сказал он в письменном заявлении.

    Реакция последовала за приговором. Энни Фармер, которая давала показания на суде, сказала: «Я так рада и благодарна, что присяжные признали образец хищнического поведения, которым Максвелл в течение многих лет занимался, и признали ее виновной в этих преступлениях … Я надеюсь, что этот приговор принесет утешение. всем, кто в этом нуждается и демонстрирует, что никто не стоит выше закона. Даже те, кто обладает большой властью и привилегиями, будут привлечены к ответственности за сексуальное насилие и эксплуатацию молодежи ».

    Вирджиния Джуффре, одна из самых известных обвинителей Максвелла и Эпштейна, сказала:« Моя душа годами жаждала справедливости, и сегодня суд присяжных дал мне именно это. Я всегда буду помнить этот день. Пережив ужасы жестокого обращения с Максвеллом, я глубоко сочувствую многим другим девочкам и молодым женщинам, которые пострадали от ее рук и жизни которых она разрушила ».

    Дата вынесения приговора еще не настроен.

    • Эдвард Хелмор и Associate Press предоставили отчеты.

    • Информацию и поддержку для всех, кто пострадал от изнасилования или сексуального насилия, можно получить в следующих организациях. В США Rainn предлагает поддержку по телефону 800-656-4673. В Великобритании Rape Crisis предлагает поддержку по телефону 0808 802 9999. В Австралии поддержка доступна по телефону 1800Respect (1800 737 732). Другие международные горячие линии можно найти на сайте ibiblio.org/rcip/internl.html.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...