Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Японские производители представят новую технологию автономного вождения

    Auto

    Японские производители представят новую технологию автономного вождения

    Японские автопроизводители начали догонять своих американских и китайских конкурентов, которые уже разработали и предлагают возможности полуавтономного вождения на основных моделях. Так, Mazda, Toyota и Subaru начнут внедрять технологию самоуправления 2-го уровня в широкий спектр транспортных средств.

    Автономная технология, разделенная на пять основных уровней, не требует вмешательства человека с пятого уровня и сама управляет транспортным средством, в то время как второй уровень позволяет управлять автомобилем без помощи рук по шоссе, но требует, чтобы водитель всегда был ответственным.

    Хотя не все в восторге от беспилотных автомобилей, разработки от Alphabet Waymo уже могут похвастаться технологией 4-го уровня и в настоящее время проходят исследования для внедрения 5-го уровня. Пока что возможности вождения 4-го уровня ограничены в Японии, поэтому уровни 2 и 3 остаются в центре внимания моделей 2022 года, при этом Исследовательский институт Яно в Токио утверждает, что к 2030 году 62% беспилотных транспортных средств в Японии будут иметь 2-й уровень. 

    К 2022 году Toyota оснастит свои флагманские модели Crown технологией самоуправления 2-го уровня. В настоящее время эта технология доступна только в высококлассных седанах Lexus и Toyota Mirai с топливными элементами. В планах также добавить такую технологию к менее престижным моделям, таким как Corolla.

    Не позднее 2022 года Mazda также последует этому примеру и предложит автономные функции уровня 2 или 3 для своих внедорожников и седанов среднего размера. Точно так же Subaru объявила, что все ее автомобили, продаваемые по всему миру, будут иметь технологию вождения без рук 2-го уровня на скорости до 50 км / ч.

    Между тем, хотя технологиям уровня 4 потребуются некоторые изменения в законах о вождении в Японии, правила, скорее всего, будут смягчены в ближайшее время, чтобы открыть возможности для японских автопроизводителей поиграть с высокими уровнями автономных технологий.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...