Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Афганский беженец часами добирался на работу в Uber. Потом его ..

    Technology

    Афганский беженец часами добирался на работу в Uber. Потом его застрелили в машине

    Семья Ахмада Фавада Юсуфи требует от Uber помощи в размере 4 млн долларов и повышения оплаты труда водителей. Компания сообщила, что он был отключен, когда его убили

    Ахмад Фавад Юсуфи был застрелен в Сан-Франциско, когда спал в своей машине между сменами Uber. Фотография предоставлена ​​Mohammad Dawood Mommand Ахмад Фавад Юсуфи был застрелен в Сан-Франциско, когда спал в своей машине между сменами Uber. Фотография: любезно предоставлена ​​Мохаммадом Давудом Моммандом Аишей Гани @ aishaganiFri 31 декабря 2021 г., 11.00 GMT

    Последнее изменение: пятница, 31 декабря 2021 г., 11.02 GMT

    Мохаммад Давуд Момманд был дома в Сакраменто, Калифорния, когда ему позвонили, и он был в шоке и не мог стоять. Ахмад Фавад Юсуфи, двоюродный брат, которого он считал своим братом, был застрелен в Сан-Франциско, где работал водителем Uber.

    Юсуфи, 31 год, был Афганский иммигрант и отец троих детей, приехавший в США по специальной визе после работы переводчиком в армии США. Организаторы семейных и концертных работ говорят, что Юсуфи отдыхал в своей машине между сменами, когда кто-то попытался украсть его бумажник и застрелил его.

    Ахмад Фавад Юсуфи служил в армии США афганским переводчиком до приезда в США. Фотография: любезно предоставлена ​​Мохаммадом Давудом Момманд

    «Когда мой друг сказал, что кто-то убил моего брата, я почувствовал, что кто-то сломал мне ноги, сломал все», – сказал Момманд, которого друзья прозвали Илайсом.

    18 декабря в Окленде полиция арестовала 38-летнего мужчину за убийство Юсуфи в прошлом месяце.

    Теперь Момманд и другие призывают к справедливости и говорят, что обстоятельства смерти Юсуфи подчеркивают тяжелые условия и долгие часы, с которыми сталкиваются водители Uber, чтобы свести концы с концами.

    «Я не люблю, когда со мной обращаются как с дерьмом»: gig рабочие стремятся переоборудовать систему, которую они считают сфальсифицированной. Подробнее

    Как и многие другие афганские водители Uber, Юсуфи по выходным ехал два часа из Сакраменто в Сан-Франциско и работал три или четыре дня подряд, часто спал в машине, потому что не мог позволить себе оставаться в комнате на ночь.

    В последние годы появились сообщения о растущей группе пассажиров пригородных поездов, которые вынуждены иногда уезжать более чем на восемь часов, чтобы прилично заработать на жизнь, забирая билеты в Сан-Франциско во время днем и ночами в своих машинах.

    Момманд призывает Uber взять на себя ответственность за ситуацию, написав открытое письмо топ-менеджерам, включая генерального директора Дара Хосровшани, и выпустив список из трех требований от семьи Юсуфи. Это включает в себя предоставление семье доступа к аккаунту Юсуфи в Uber, помощь его семье в размере 4 млн долларов и лучшую оплату всех водителей.

    «Я не успокоюсь, пока дети моего брата не вырастут. позаботились », – написала в письме Момманд.

    «Я думаю только о троих детях. Четыре месяца, три года, 10 лет. У них нет отца », – сказал он. «Однажды дети моего брата вырастут и спросят меня:« Что ты сделал для моего отца? Он был убит, и что вы для него сделали? »

    Эндрю Хасбун, представитель Uber, сказал в заявлении:« Мы опечалены бессмысленным поступком насилие, унесшее жизнь г-на Юсуфи. Мы всем сердцем переживаем за его семью в это трудное время, и мы благодарны полиции Сан-Франциско за их быстрые действия, приведшие к аресту ».

    Ахмад Фавад Юсуфи был отцом троих детей, который жил в Сакраменто, Калифорния. Фотография: любезно предоставлена ​​Мохаммадом Давудом Моммандом

    Компания по обмену поездками заявила, что Юсуфи не был в сети во время убийства, и что он совершил свою последнюю поездку с Uber 27 ноября и вскоре вышел из приложения. до 22:00. По данным полиции, стрельба произошла около 5 часов утра 28 ноября.

    Uber сообщил, что учетная запись Юсуфи теперь разблокирована, и что учетные записи блокируются в подобных ситуациях по соображениям безопасности. .

    «Ни один рабочий не должен спать в своей машине, чтобы сводить концы с концами», – сказала Черри Мерфи, организатор Gig Workers Rising, организации в районе залива Сан-Франциско, поддерживающей семью.

    В течение многих лет водители Uber и Lyft ездили на работу в город со всех концов залива, – добавила она, – спят на стоянках везде, где только могут.

    «Ахмад был одним из тех водителей. Uber знает, что это происходит. Когда они узнали об убийстве Ахмада, Uber умыл от него руки. Это просто неприемлемо », – сказал Мерфи.

    Ранее в 2021 году водители Uber и Lyft присоединились к однодневным забастовкам в знак протеста против плохих условий труда и потребовали права на протест. несколько городов США.

    Забастовки произошли, когда пандемия подчеркнула уязвимость работы на рабочем месте и когда работа прекратилась, заставив водителей опасаться за свои средства к существованию.

    Uber боролся с усилиями в Калифорнии, чтобы предоставить работникам больше льгот и защиты, особенно в ноябре 2020 года, когда калифорнийцы проголосовали за принятие Предложения 22, меры голосования, которая освободила компании, занимающиеся каршерингом, от обращения с водителями как с сотрудниками. В соответствии с предложением 22, которое в значительной степени финансировалось Uber и Lyft, водители, использующие приложения, считаются независимыми подрядчиками, поэтому компании должны предоставлять страхование от несчастных случаев или смерти только иждивенцам, когда водитель умирает во время использования приложения.

    В первые несколько лет в США Момманд также долго добирался до Сан-Франциско с Юсуфи, чтобы работать водителем Uber, прежде чем отказался от работы из-за пандемии.

    Ахмад Фавад Юсуфи (слева) и Мохаммад Давуд Момманд (справа) вместе с другом семьи на общественном мероприятии. Фотография предоставлена ​​Мохаммадом Давудом Моммандом

    Он сказал, что пытался убедить своего брата сделать то же самое. «Каждый раз я разговариваю со своим братом. Пожалуйста, прекратите, потому что это небезопасно ». Но Юсуфи продолжал водить машину, поскольку он полагался на свою работу, чтобы содержать семью.

    Юсуфи ездил в Сан-Франциско и работал в течение 12 часов, что является ограничением вождения для приложения. Затем он отдыхал или спал несколько часов, прежде чем снова выходить в Интернет, чтобы забрать проездной.

    «Если кто-то однажды работает водителем, он зарабатывает 300 долларов. И они должны давать деньги на бензин, страховку и механику.

    «Если они снимут квартиру [в Сан-Франциско], у них не будет денег. Они не могут ничего отправить [домой]. Это действительно дорого. Поэтому им нужно много работать и спать в машине, чтобы заботиться о семье », – сказал Момманд, добавив, что лучшая оплата и льготы от Uber помогут водителям сэкономить больше денег и не заставят себя работать до предела.

    После убийства Момманд забрал семью Юсуфи в свой семейный дом, поскольку у них нет другой помощи или семьи в США. Он добавил, что жена Юсуфи не говорит по-английски и не может работать.

    Момманд организовал страницу GoFundMe, чтобы собрать средства для семьи Юсуфи, которые к концу декабря достигли почти 67 000 долларов. .

    Момманд все еще ищет ответы на вопрос о том, что произошло. «Когда семья звонит из моей страны – его отец, мать, все – они плачут и спрашивают:« Где мой сын? »

    « У меня нет никаких хорошие ответы для них », – сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...