Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Судьба Бориса Джонсона теперь находится в руках Сью Грей, но ..

    Politics

    Судьба Бориса Джонсона теперь находится в руках Сью Грей, но посмеет ли она нажать на курок?

    Сэр Кейр Стармер напомнил Борису Джонсону во время PMQ, что министры, которые вводят парламент в заблуждение, должны уйти в отставку

    Борис Джонсон — политический игрок , и, связав свое будущее с выводами официального отчета с партиями на Даунинг-стрит, он фактически сделал ставку на свое премьерство в его исходе.

    Сэр Кейр Стармер напомнил, что министры, которые, как установлено, ввели парламент в заблуждение, Ожидается, что он уйдет в отставку, г-н Джонсон ответил, что им обоим следует дождаться отчета, и: «Я обязательно отвечу соответствующим образом».

    Это звучало очень похоже на обязательство уйти в отставку, если Сью Грей, женщина, выбранная для расследования «патигейта», обнаружит, что он солгал депутатам.

    Неоднократно отбиваясь от вопросов о своем будущем, спрашивая сэра Кейра и Премьер-министр добавил, что другие депутаты от оппозиции должны дождаться вердикта г-же Грей, добавив, что второй постоянный секретарь кабинета министров держит свое будущее в своих руках.

    Но, как и любой заядлый игрок, мистер Джонсон изучил бланк. Недавняя история показывает, что государственные служащие, получившие право завершать карьеру премьер-министра, всегда неохотно нажимают на курок.

    Лорд Батлер, бывший секретарь кабинета министров, которому было поручено анализировать разведданные об иракском оружии массового уничтожения, дал рекомендации. в 2004 г. за улучшение государственных процедур, но в конечном итоге не стал призывать кого-либо уйти в отставку из-за глубоко ошибочных разведданных или их использования сэром Тони Блэром в преддверии войны.

    Изображение-заполнитель для видео на YouTube: iytKZKm3Jbs

    Годом ранее лорд Хаттон, бывший судья, снял с лейбористского правительства обвинения в правонарушении в связи со смертью инспектора по вооружениям Дэвида Келли, и вместо него выступили Гэвин Дэвис, председатель Би-би-си, и Грег Дайк, ее директор. -генерал, ушедший в отставку.

    Доклад Скотта о войне в Ираке в 1996 году, также подготовленный бывшим судьей, содержал критику правительства сэра Джона Мейджора, но не фатально (Мейджор выиграл то, что фактически было вотумом доверия, со счетом 320–319).

    А сэр Томас Легг, государственный служащий, который ранее очистил правительство от нарушений эмбарго в деле о поставках оружия в Сьерра-Леоне, отказался «приписывать вину или вину», когда его попросили расследовать требования депутатов о расходах в 2009 году, к облегчению Дэвид Кэмерон и другие, сделавшие сомнительные заявления.

    Мистер Джонсон будет надеяться, что мисс Грей последует этому образцу, но он знает, что нет никаких гарантий.

    Для начала г-жа Грей под руководством тогдашнего секретаря кабинета министров сэра Джереми Хейвуда расследовала в 2017 году обвинения в том, что член парламента Дамиан Грин использовал свой парламентский компьютер для доступа к порнографии, что привело к его отставке с поста первого госсекретаря после того, как было обнаружено, что он нарушил министерский кодекс, делая вводящие в заблуждение комментарии.

    Сью Грей возглавляет официальное расследование вечеринок, нарушающих режим самоизоляции, которые произошли на Даунинг-стрит. Фото: GOV.UK

    Именно это обвинение сейчас выдвигается против г-на Джонсона, и если г-жа Грей решит, что премьер-министр солгал парламенту говоря, что он ничего не знал о вечеринках в № 10, это почти наверняка станет концом его премьерства.

    Мисс Грей жесткая и непостижимая

    63-летняя г-жа Грей во многом сама по себе женщина и вряд ли уступит любому давлению, которое может быть оказано на нее за бокалом бренди в клубе государственной службы. Управляя пабом в Ньюри во время Неприятностей, она одновременно крутая и непостижимая.

    Однако, даже если отчет Грея не сработает, мистер Джонсон не выйдет из леса.

    < p>Независимо от того, солгал ли он парламенту или нарушил собственные правила самоизоляции, перед ним по-прежнему должны отвечать как общественность, так и его собственные депутаты, ни один из которых не будет основывать свои решения на технических деталях, рассмотренных г-жой Грей.

    >

    Извинения г-на Джонсона перед нацией, произнесенные в начале «Вопросов премьер-министра», не успокоили его критиков, которые все еще считают, что его время почти истекло.

    Г-жа Грей не работает в срок. ; она могла бы доставить свои выводы в течение нескольких дней, но только она знает, может ли это занять больше времени. Между тем, самая большая опасность для Бориса Джонсона заключается в том, что его собственные депутаты вызывают вотум доверия, требуя его в письмах сэру Грэму Брэди, председателю Комитета сторонников тори 1922 года.

    При таком мятеже. Настроение, охватившее партию тори, могло бы избавить г-жу Грей от бремени решения будущего г-на Джонсона.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...